19 марта 2018

Ну нифига себе сейчас выходит " Мы день рождения не будем отмечать"

Денег особо нет. Вот решили толпу не собирать на ДР мужа. Пригласили просто родителей на ужин праздничный. По итогу торт "Монастырская изба" - сметана+сливки домашние 140 грн, масло 45 грн, вишни замороженные 120 грн, сахар 20 грн, мука 20 грн. Итого 365 грн!!! домашний тортик(((
курица запеченная домашняя 220 грн
салат оливье -колбаса 80 грн, яйца 15грн, майонез 20грн, горошек 18 грн овощи не считаю там копейки. Итого выходит по минимуму 700грн
Кофе купила пачку 200 грн да чай 40 грн-ну то такое нам больше...что там гостям по чашечке
Это если ещё фруктов взять,нарезку сырно-колбасную. Это жесть.

А сколько ж стоит "Мы отмечаем ДР" если приглашать всех друзей-кумовей....жизнь боль
лаМпочка 19 марта 2018
шо, даже сырной тарелки не было?
Дама-мадама 19 марта 2018
не думайте даже об этом...
ДаЗдраПерма 19 марта 2018
а вишен можно было и летом наморозить)))
Престидижитатор 19 марта 2018
Ответ длялаМпочка
шо, даже сырной тарелки не было?
))))))))) Решили добить?
Неновая почта 19 марта 2018
сметана и сливки 140 грн?чето дорого
Телочка 19 марта 2018
кофе 200 грн???? напуркуа?
Престидижитатор 19 марта 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
а вишен можно было и летом наморозить)))
Вишни - съели )))), нечего морозить ))
Неновая почта 19 марта 2018
масло дешевле можно было купить если не располагаете бюджетом, че выпендриваться?
Престидижитатор 19 марта 2018
Ответ дляНеновая почта
сметана и сливки 140 грн?чето дорого
Сливки 33% для крема - дорогие.
Biped 19 марта 2018
А какого размера у вас получился торт?
Телочка 19 марта 2018
Курица 4 кг была?
KROX@ 19 марта 2018
Ну если бы вы просто обедали, тоже потратились бы, ведь не овсянку же обычно едите. Тоже что-то мясное наверняка есть, ну ладно торт добавился, раз в году муж наверно заработал. Не нужно воспринимать все так, да дорого сейчас для вас, но слава богу, что есть!
Бронетапок 19 марта 2018
странные рассуждение и тем более подсчеты. Сидите дома тогда, ни с кем не общайтесь, ничего не отвечайте и не будет тогда таких проблем.
Ненька наша 19 марта 2018
Вишни 120 грн? Вы серьезно??? И муки на 20 грн???? А колбасы на оливье на 80 грн - это Вы ее киллограм туда фигачить собрались??? Чей-то у вас ’царские замашки’
Помогалочка 19 марта 2018
Купите бедра куриные, запечь можно 100 грн 10 штук, вместо ’Избы’- ’Парень кудрявый’. Возьмите 250 г колбасы в Оливье- не делайте тазик, можно сделать селёдку под шубой. Мне обошлось д/р в 1500 грн, на 7 человек. Это вместе со спиртным, тушка лосося, лосось с/с, масляная, помидоры ’черри’ с сыром ’фета’, 2 салата- один с беконом, другой- с тунцом, нарезка колбасы-сыра, фрукты
Онанимный пользыватель 19 марта 2018
Где вы покупаете по таким сумасшедшим ценам? Напуркуа такой дорогой торт, если денег нету? Домашняя курица тоже лишнее, она запечённая детская и неоправданно дорогая. Если Вы в повседневной жизни едите только домашнюю сметану, сливки, курицу, тогда знаете порядок цен и расчитывать надо свои возможности.
ДА да да 19 марта 2018
Любой торт, даже примитивный муравейник бедет стоить прилично денег. Дешевле прагу купить в магазине.
Медсестричка 19 марта 2018
ну, то что вы написали, на эту сумму можно было человек 10 собрать. лучше 1,5 кг биточного мяса купить, по-французки сделать, торт можно было купить за 150 грн порционный большой, оливье у вас точно тазик получился, сыр, колбаска нарезка в 100 грн реально войти. своя консервация если есть то же хорошо. рис с овощами или пюрешка, и можно кумовей точно было позвать...
вАлнуюся сильнА 19 марта 2018
Ответ дляНенька наша
Вишни 120 грн? Вы серьезно??? И муки на 20 грн???? А колбасы на оливье на 80 грн - это Вы ее киллограм туда фигачить собрались??? Чей-то у вас ’царские замашки’
+++
Дюймовочка 19 марта 2018
Ответ дляТелочка
Курица 4 кг была?
у нас тоже курица 140 грн кг. если крупная, то так и выходит.
Телочка 19 марта 2018
Ответ дляДюймовочка
у нас тоже курица 140 грн кг. если крупная, то так и выходит.
140 кг???????
да она в магазине по 75-85 грн. Где вы берете по 140? Это типа ЭКО? Что ли?
Русичка24 19 марта 2018
Автор, а Вы для семьи салат оливье не делаете?
Тем более он у Вас 100% остался как минимум еще 2 приема пищи.
Точно так же и курица.
Му ма му ма му 19 марта 2018
Ответ дляТелочка
Курица 4 кг была?
домашняя курица 100 грн за кг
Раз одела не бу 19 марта 2018
Я в шоке... Все подсчитали... Цену вывели... Автор, яйца на Оливье 15 грн это Оливье из 5 яйц у вас (яйца по 30 грн десяток) а остальное картохой забьете? Зачем в торт и сливки и сметана? Девочки, а вот правда многие так считают и смету составляют на еду?
Телочка 19 марта 2018
Ответ дляМу ма му ма му
домашняя курица 100 грн за кг
Ну нафиг покупать курицу за 100-140 грн за кг, если бабок на нее нет? Не понимаю.
Му ма му ма му 19 марта 2018
Ответ дляТелочка
Ну нафиг покупать курицу за 100-140 грн за кг, если бабок на нее нет? Не понимаю.
тут я согласна)
Дюймовочка 19 марта 2018
Ответ дляТелочка
140 кг???????
да она в магазине по 75-85 грн. Где вы берете по 140? Это типа ЭКО? Что ли?
мы домашнюю берем. детям нельзя магазинную. и сыры мы не берем магазинные. овечья брынза 140 грн кг стоит. 100 коровья. печеное мясо домашнее (если лень делать) то будет стоить от 200 грн за кг.
жар-птица Нюра 19 марта 2018
Представляю какая та курица была жёсткая))Ну вот девишник в ресторане делала,15 человек 8000 грн и +2000 вино и 1000 фрукты.А вы говорите дрого
Реанимация 19 марта 2018
Ответ дляПомогалочка
Купите бедра куриные, запечь можно 100 грн 10 штук, вместо ’Избы’- ’Парень кудрявый’. Возьмите 250 г колбасы в Оливье- не делайте тазик, можно сделать селёдку под шубой. Мне обошлось д/р в 1500 грн, на 7 человек. Это вместе со спиртным, тушка лосося, лосось с/с, масляная, помидоры ’черри’ с сыром ’фета’, 2 салата- один с беконом, другой- с тунцом, нарезка колбасы-сыра, фрукты
не верю (с)
Телочка 19 марта 2018
Ответ дляДюймовочка
мы домашнюю берем. детям нельзя магазинную. и сыры мы не берем магазинные. овечья брынза 140 грн кг стоит. 100 коровья. печеное мясо домашнее (если лень делать) то будет стоить от 200 грн за кг.
Я тоже беру домашнюю, но тут не плачу, что бедра по 80 грн. Покупаю и бедра и филе.