Моль Молливна• 19 марта 2018
Ну нифига себе сейчас выходит " Мы день рождения не будем отмечать"
Денег особо нет. Вот решили толпу не собирать на ДР мужа. Пригласили просто родителей на ужин праздничный. По итогу торт "Монастырская изба" - сметана+сливки домашние 140 грн, масло 45 грн, вишни замороженные 120 грн, сахар 20 грн, мука 20 грн. Итого 365 грн!!! домашний тортик(((
курица запеченная домашняя 220 грн
салат оливье -колбаса 80 грн, яйца 15грн, майонез 20грн, горошек 18 грн овощи не считаю там копейки. Итого выходит по минимуму 700грн
Кофе купила пачку 200 грн да чай 40 грн-ну то такое нам больше...что там гостям по чашечке
Это если ещё фруктов взять,нарезку сырно-колбасную. Это жесть.
А сколько ж стоит "Мы отмечаем ДР" если приглашать всех друзей-кумовей....жизнь боль
курица запеченная домашняя 220 грн
Море Счастья• 19 марта 2018
Автор, ну норм у вас) на 4 человек да? Ну может чуть дороговато)
В феврале на дочкино др пришли мои родители и кумовья, нас было 7, я вложилась в 1500 с ламбруско и икрой нормальной, но я просто цыплят табака нажарила 7 штук и карпа запекла большого, салаты только из свежих овощей и с буряком и черносливом, бутеры с икрой и красной рыбой, торт брауни с заварным кремом и мороженой своей) вишней
Цыплята 350
Карп 120
Икра 220
Торт 200
Фрукты 150
Шампанское 96
Сок, конфеты и др алкоголь был и принесли гости)
Масло, хлеб, буряк, сметана и чернослив, картошка ещё 120
Рыба солёная 250
Сейчас все дорого)
Цыплята 350
Карп 120
Икра 220
Торт 200
Фрукты 150
Шампанское 96
Рыба солёная 250
Сейчас все дорого)
Ответ дляПукимончиг
а приезжайте, папа у меня такие огурцы солит ооой ой ой с чесночком аж в ....опи крутэ таки добри, а помидоры ж мама мая дарая бочковые. Короче девочки приезжайте, тока я не пью если шо, тока ем, тока ем. Я в пригороде Киева и у меня всё есть.
приехать не получиться, а рецептик можно?
плииииз
Україна понад усе!• 19 марта 2018
Ответ дляДюймовочка
мы домашнюю берем. детям нельзя магазинную. и сыры мы не берем магазинные. овечья брынза 140 грн кг стоит. 100 коровья. печеное мясо домашнее (если лень делать) то будет стоить от 200 грн за кг.
можно я встряну насчет сметаны? То, что магазинную часто и сметаной не назовешь, это верно. Но и домашняя детям - это рано или поздно ’привет’ поджелудочной, очень уж жирная. И я даже не про сепараторную, а про обычную (у нас ее называют по-украински ’збырана’ или ’гладышкова’). Наша гасторэнтеролог разрешала 1-2 ложечки в борщ или нежирный творог, и то не каждый день
Пленница SexShop-а!• 19 марта 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вы верите, что домашнюю курицу на чистом питании можно вырастить до 3,5 кг? Взяли б уже мясо белого единорога, вместо домашней курицы-свиньи, хоть деликатес какой)

Пукимончиг• 19 марта 2018
Ответ дляЕленка14
плииииз
ну вот когда сезон засолки пойдёт тогда и продам за баснословные деньжища семейный рецептик )))))
НетЕщеНаверное• 19 марта 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
Да в Сильпо по 15 сахар
11,90 сахар в Сильпо
Ответ дляМоре Счастья
Цыплята 350
Карп 120
Икра 220
Торт 200
Фрукты 150
Шампанское 96
Рыба солёная 250
Сейчас все дорого)
Цыплята 350
Карп 120
Икра 220
Торт 200
Фрукты 150
Шампанское 96
Рыба солёная 250
Сейчас все дорого)
У нас одна ципа стоит 70грн.
Мастер Пис• 19 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
торт получается не сильно большой. гостям по кусочку и нам ещё осталось на следующий день.
Вы шутите? С таким кол-вом ингредиентов (кило сахара и кило муки) это должен быть огромнейший торт.
На перекуре• 19 марта 2018
зачем вообще морочиться с этой избой. Ужасное количество времени и денег на десерт.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 19 марта 2018
Домашняя курица 3, 5 кг без гормонов вполне может быть , если это бройлерная порода .Родители выращивают таких .Но запекать его я пробовала .Список на торт странный , там тортище , а не торт с таким количеством сметаны , сливок и масла вдогонку .Вообще , домашний торт не дешевое удовольствие , странно , что кто-то не в курсе
.
Мастер Пис• 19 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
На 20 грн. можно купить 1,5 кг сахара? Серьезно?
У нас сахар по 14 грн\кг. На 20 гривен почти 1,5кг.
Просто красавица• 19 марта 2018
Ответ дляМама фифти цента
если домашний то для запекания вполне подходит. Бешамель тоже делаю, все забываю ту специю как зовут главную в нем), тоже добавляю. Его больше люблю с макаронами или рыбой, овощами. С мясом, картошкой по старинке майонез
мускатный орех)
Море Счастья• 19 марта 2018
Ответ дляКирикова
У нас одна ципа стоит 70грн.
Я по 50+- беру под заказ, но они до полкило
Фиона Шрековна• 19 марта 2018
Ответ дляСхема сыра
Вы кг колбасы нафигарили в оливье? Горошек можно дешевле, майонез самой сделать или в сельпо на акции сейчас вкусный Белорусский. И ’Изба’нааааамного дешевле выходит у меня, делаем очень часто. Со сливками и сметаной у вас явный перебор, если вы купили это, то это ваши проблемы.
А Вы и правда едите колбасу до 80 грн за килограмм???
Просто любопытно. Я тоже беру Ятрань ибо дети в доме. И она около 130-140 грн.
Таракашечка• 19 марта 2018
На выходных накрывала стол:
2 кг шашлыка 240грн
Салат из пекинки огурца и помидора и два майонезных салата по 1кг 200грн
Торт медовик, сметана 70грн
Икра манюсенькая баночка на 10 бутриков 70грн
Хачапури с сыром, тесто 30, сыр 40
Короп запекла 90грн
И филе куриное запекла 100грн
Итого 840грн еды было прилично
2 кг шашлыка 240грн
Торт медовик, сметана 70грн
Хачапури с сыром, тесто 30, сыр 40
Короп запекла 90грн
И филе куриное запекла 100грн
Итого 840грн еды было прилично
Пульт от линолеума• 19 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
вот согласна с вами. я не могу торт делать из магазинских продуктов.только всё домашнее качественное вкусное
При том, что денег нет???))))
Так че ноете?
Пульт от линолеума• 19 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
колбаса варёнка ятрань беру самую дорогую потому что ест маленький ребёнок. не могу я его дешёвой кормить. и поэтому там выходит не кг совсем....
Зачем маленькому ребенку колбаса и тем более месиво оливье?

Пульт от линолеума• 19 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
курица домашняя 3,5 кг вышла 220грн
майонез я беру домашний.
горошек дешёвый есть невозможно
майонез я беру домашний.
горошек дешёвый есть невозможно
Где берете дом майонез?
Пульт от линолеума• 19 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
не считаю. но он любит оливье только с колбасой. так что если покупать каку..то хоть самую дорогую и качественную)))
Пульт от линолеума• 19 марта 2018
Ответ дляАноним_1432
чого у вас такі дорогезні продукти?
Это по спецзакпщу для советчицы))))
Дело было давно• 19 марта 2018
Ответ дляНенька наша
Вишни 120 грн? Вы серьезно??? И муки на 20 грн???? А колбасы на оливье на 80 грн - это Вы ее киллограм туда фигачить собрались??? Чей-то у вас ’царские замашки’
80 грн колбасы, это почти пол кило хорошей варенки, а не кг фуфла.
Онанимный пользыватель• 19 марта 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я выросла в селе, имеля три коровы. Мы все детство и студенчество ели только домашнюю, ’збырану’ как Вы говорите, и творог домашний, и молоко домашнее. За 30 лет с желудком у всех троих сестер все отлично. Старшая так и живёт в селе и до сих пор есть только домашнюю полоску и все норм. Как же тогда народ в сёлах повырастал, если рацион у селян это в основном домашняя молочка, и жирно е остальное меню? Ведь никто не покупает антрикот свиной или только мясо? Свиньи если колют, то не выбрасывают практически ничего, веси Дир идёт в еду. И ничего, доровы и много без лишнего веса люди.
nightwoman• 19 марта 2018
Ответ дляПомогалочка
Купите бедра куриные, запечь можно 100 грн 10 штук, вместо ’Избы’- ’Парень кудрявый’. Возьмите 250 г колбасы в Оливье- не делайте тазик, можно сделать селёдку под шубой. Мне обошлось д/р в 1500 грн, на 7 человек. Это вместе со спиртным, тушка лосося, лосось с/с, масляная, помидоры ’черри’ с сыром ’фета’, 2 салата- один с беконом, другой- с тунцом, нарезка колбасы-сыра, фрукты
Ну с 250 грамм колбасы на тазик это вы загнули:)))))
Наверняка• 19 марта 2018
Ответ дляNatkash
Якщо домашній бройлер, то ще та коняка може бути. Я ще в дитинстві таких на базарі бачила, за розміром вдвічі більші за звичайну курку.
Так там вагон жира и жирной кожи... Зачем такое брать? Столько отходов..
Дело было давно• 19 марта 2018
Мы тоже всегда отмечаем в узком гругу, кумовья и родители, все, 1500-2000, и ни как не меньше.
Ростки жимолости• 19 марта 2018
можно в кафе пойти и поеть как цивилизованные люди
а не в мыле и пене печь жарить и шкварить, выйдет примерно та же сумма
Помогалочка• 19 марта 2018
Ответ дляnightwoman
Нет, ’тазик’ - это насчет 80 грн.
сама себе прекрасная• 19 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
А сколько ребенку, что вы его уже оливье кормите? Он и для взрослых не сильно полезный, а для ребенка с неразвитой поджелудочной-так вообще