Моль Молливна• 19 марта 2018

Ну нифига себе сейчас выходит " Мы день рождения не будем отмечать"

Денег особо нет. Вот решили толпу не собирать на ДР мужа. Пригласили просто родителей на ужин праздничный. По итогу торт "Монастырская изба" - сметана+сливки домашние 140 грн, масло 45 грн, вишни замороженные 120 грн, сахар 20 грн, мука 20 грн. Итого 365 грн!!! домашний тортик(((
курица запеченная домашняя 220 грн
салат оливье -колбаса 80 грн, яйца 15грн, майонез 20грн, горошек 18 грн овощи не считаю там копейки. Итого выходит по минимуму 700грн
Кофе купила пачку 200 грн да чай 40 грн-ну то такое нам больше...что там гостям по чашечке
Это если ещё фруктов взять,нарезку сырно-колбасную. Это жесть.

А сколько ж стоит "Мы отмечаем ДР" если приглашать всех друзей-кумовей....жизнь боль
Пукимончиг• 19 марта 2018
Ответ дляОбнемашечка
ну так, вы плесень соберите и сделайте тарелку плесени и отдельно тарелку янтаря. Классно ведь будет и креативно.
так я не по креативу, я простая и безвыпендрёжная без сырных тарелок и без тортов по питсот грн за 100грамм. Я пеку куру, много канапе разных , шубейка как в ссср, картопелька пюрешечка и много разных солений Усё. Я дуже проста жиночка.

Да будет так• 19 марта 2018
отмечаем в кафе 400 грн с лица и всем хорошо
Невидимка Майя• 19 марта 2018
Ответ дляОбнемашечка
а какой смысл говорить об этом в марте? можно подумать, что автор телепортируется в лето. заморозит вишни и в марте сделает из нит торт
Ну надо же мокнуть кого-то лишний раз в .....
Обнемашечка• 19 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
я хочу к вам гости, хочу пюрешечки и соленый огурчик. потмоу что у меня только трехнедельный обветренный сыр с плесенью
Коробка с карандашандрами• 19 марта 2018
что за кофе за 200 грн? защем?? растворимая кака?

домашние торты всегда не дешевые, но зато вкусные..но всё равно, чё-то у вас всё дорогое)
spring81• 19 марта 2018
Ответ дляОбнемашечка
если честно я летом вообще не думаю, что там будет весной.)
но ныть в любом случае не стоит
так вот я об этом и говорю) ну купили-потратили, удовольствие получили и забыли) Я понимаю, что сейчас реально сложно жить, и порой не запланированные траты выбивают на пол года в перед, вот как у меня сейчас, к примеру) но жизнь продолжается то.

И в нынешних реалиях нельзя вещать нос, иначе ’утонем’))
Ответ дляЧаюри
Аналогично. Делаю шоколадный бисквит со сметанным кремом и черносливом.
вот зачем сказали...теперь захотелось такого тортика)))

Неугомонная• 19 марта 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Куриные бедра,мясо ’по -французски’ -праздничное меню? Вы это серьёзно? У автора продукты нормальные, поэтому дорого.
что по вашему праздничное меню? сырная тарелка?
Ответ дляПукимончиг
хочу к вам в гости))))

Дніпрянка• 19 марта 2018
Ответ дляДа будет так
Цікаво, де ви знаходите такі кафе.
Пукимончиг• 19 марта 2018
Ответ дляОбнемашечка
а приезжайте, папа у меня такие огурцы солит ооой ой ой с чесночком аж в ....опи крутэ таки добри, а помидоры ж мама мая дарая бочковые. Короче девочки приезжайте, тока я не пью если шо, тока ем, тока ем. Я в пригороде Киева и у меня всё есть.
Пукимончиг• 19 марта 2018
ина хиба той сыр и ти тарелки и ти торты за миллион грн??? )))
]Mrs.Сексуальность[• 19 марта 2018
Сделайте наполеон, будет дешевле.
А где логика покупать домашнюю курицу, сливки, масло и при этом ставить рядом оливье с колбасой и майонезом? Выборочно ищете вред в продуктах?
spring81• 19 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
мы их не кушаем в принципе. просто вот спонтанно захотелось именно этот торт
Тогда расслабьтесь, получите удовольствие от процесса

Вы же не последние деньги на это потратили?

По себе знаю, как только начинаются ’угрызения совести’ по поводу трат на спонтанную хотелку - приводят к более глобальным тратам и неприятностям)
]Mrs.Сексуальность[• 19 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
курица домашняя 3,5 кг вышла 220грн
майонез я беру домашний.
горошек дешёвый есть невозможно
Вы верите, что домашнюю курицу на чистом питании можно вырастить до 3,5 кг? Взяли б уже мясо белого единорога, вместо домашней курицы-свиньи, хоть деликатес какой)
пАлАвинкА• 19 марта 2018
Ответ дляНенька наша
Вишни 120 грн? Вы серьезно??? И муки на 20 грн???? А колбасы на оливье на 80 грн - это Вы ее киллограм туда фигачить собрались??? Чей-то у вас ’царские замашки’
Хорошая каменка 165 за кило.у меня на 90 колбасы и 10 яиц ушло плюс другой сорт колбасы добавляла
Пленница SexShop-а!• 19 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
нормальный это какой для вас ? Адыгейский ?
Я например ’янтарь’ люблю, а шо?
Янтарь это который плавленный ? Онитакой вкусный был ещё лет 7 назад сейчас крахмал один ((((
Пленница SexShop-а!• 19 марта 2018
Ответ дляparele
Не хотела бы я к Вам в гости попасть.
— Да Вы бутерброды-то кушайте...
— Спасибо, не могу больше... И так уж 3 штуки съел!
— Ну положим не 3, а 4, да Вы кушайте, кушайте — кто их считает....
Руки с мылом мыть ? Но Вы ж чай с сахаром пили ))
ПрипоРошенная• 19 марта 2018
А почему не сделали Наполеон? Литр молока 18 грн, 4 яйца - 10 грн, стакан сахара - 6 грн (брала в Ашане по 12.40 сахар), коржи - 35 грн готовые. Кусочек масла - крем по рецепту бабушки Эммы.
И все.
И вообще я не понимаю вот это - не делаем день рождение. Ужин праздничный. Кхм... На то он и праздничный - не находите, раз выходит дорого? Не проще сделать уже было то день рождение? По факту то ж делали, раз гости были.

Я всегда делала дни рождения. И всегда по деньгам возвращалось.
А когда стала с умом покупать продукты - то все ок вообще. Зачем покупать лишние продукты? ШОБ ХВАТЫЛО?

Я на новоселье потратила 4 тысячи, ну до 5 дотянет если прям посчитать все-все. И это было на минуточку - 18 и 20 людей два дня.

Наверняка• 19 марта 2018
Кило вишен на торт?
То есть, у вас торт примерно на 6 кг?
Пленница SexShop-а!• 19 марта 2018
Ответ дляПрипоРошенная
И все.

Шоб тему создать непонятен только посыл . Но все равно спасибо автору , поставила яйца на оливье . Вчера просили , а я забыла .
Наверняка• 19 марта 2018
Ответ дляНеновая почта
сметана и сливки 140 грн?чето дорого
А 220 курица? ))
Это ж каких она размеров? ))
Цветик-семицветик• 19 марта 2018
Ответ дляМарафетчица
мука - 340-450 гр - 10 грн
масло - 250 гр - 37 грн
сахар - 450 гр - 7 грн
сметана - 900 гр - пусть 100 грн
разрыхлитель - 2 грн
вишня ? у меня заморозка. пусть 50 грн
шоколад - 50 гр - 10 грн

итого - 216 грн. торт на противень получается. есть 2 дня и еще всем родственникам с собой раздать по куску.

разница нормальная так с авторским пдсчетом
Сливки литр под сотню.
Наверняка• 19 марта 2018
Ответ дляТелочка
140 кг???????
да она в магазине по 75-85 грн. Где вы берете по 140? Это типа ЭКО? Что ли?
У нас домашняя по 75 )
Цветик-семицветик• 19 марта 2018
Девочки кондитерские сливки 33 процента стоят дорого.
автор Моль Молливна • 19 марта 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Кило вишен на торт?
То есть, у вас торт примерно на 6 кг?
да нет. около 3кг. просто на монастырскую избу их много уходит. а покупаешь кг вишен...пока они стекут...там намного меньше становится
Наверняка• 19 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
А как может быть 3 кг, если у вас ушло кило муки, кило сахара, больше кило сметаны/сливок? А ещё яйца и вишни ))
Україна понад усе!• 19 марта 2018
Ответ дляТелочка
Курица 4 кг была?
Ну, вообще-то нормальная домашняя курица (не фермерская) стоит 100-120 грн/кг. 1,5-2 кг и вот Вам те же 200 грн. +/-
ДеньгиНеСдаю• 19 марта 2018
автор мы в грузинском ресторане МАМА МАНАНА в феврале др мужа отмечали на Льва Толстого Киев нас было пятеро мы с мужем и дочкой его папа и моя мама и потратили 1200 без чаевых если чисто счет, обьелись все а вы тут дома еще шкварили а секономили в сравнении с нашим счетом шишь
КарамбОлька• 19 марта 2018
Ответ дляЛагшмивара
оливье ест маленький ребенок? А как же майонез... конс.горошек...?
зато сметана и курица домашняя, ага...