Моль Молливна• 19 марта 2018

Ну нифига себе сейчас выходит " Мы день рождения не будем отмечать"

Денег особо нет. Вот решили толпу не собирать на ДР мужа. Пригласили просто родителей на ужин праздничный. По итогу торт "Монастырская изба" - сметана+сливки домашние 140 грн, масло 45 грн, вишни замороженные 120 грн, сахар 20 грн, мука 20 грн. Итого 365 грн!!! домашний тортик(((
курица запеченная домашняя 220 грн
салат оливье -колбаса 80 грн, яйца 15грн, майонез 20грн, горошек 18 грн овощи не считаю там копейки. Итого выходит по минимуму 700грн
Кофе купила пачку 200 грн да чай 40 грн-ну то такое нам больше...что там гостям по чашечке
Это если ещё фруктов взять,нарезку сырно-колбасную. Это жесть.

А сколько ж стоит "Мы отмечаем ДР" если приглашать всех друзей-кумовей....жизнь боль
Твоя подруга• 19 марта 2018
Ответ дляФекла Персиковна
А 220 курица? ))
Это ж каких она размеров? ))
автор сказала, что почти 4 кг, это она домашняя, и автор свято верит, что до таких размеров курочка на зернышках выросла, без кормов и лекарств))

Подметайло• 19 марта 2018
Ответ дляАноним_1432
вибачте, але трати завжді будуть, а у вашого чоловіка день народження, в мого в суботу, сказав нічого не хочу і не буду, а я йому и баню замовила і шашлики з ухою і пацанів його запросила

це день народження, воно буває тільки 1 раз на рік, це той день-який вам подарував вашого чоловіка, не рахуйте грошей, скажіть Богу дякую, що вони є, зробіть гарний, смачний стіл, а грошей на трати потім заробите! бо життя таке коротке..от буде вам по 80 років, будете сидіти вдома вдвох і будете згадувати, як гребли гроші і витрачали їх на важливі, але вже і не памятаєте які справи, а свята-гарні свята, запамятовуются назавжди
ой, та ладно
не все хотя на свой ДР закатывать пир:)
Мао_Мяо• 19 марта 2018
Купите торт за 150
Заела_пластинка• 19 марта 2018
Ответ дляBiped
А какого размера у вас получился торт?
Шоб на всех хватило-на весь стол
Твоя подруга• 19 марта 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
можно я встряну насчет сметаны? То, что магазинную часто и сметаной не назовешь, это верно. Но и домашняя детям - это рано или поздно ’привет’ поджелудочной, очень уж жирная. И я даже не про сепараторную, а про обычную (у нас ее называют по-украински ’збырана’ или ’гладышкова’). Наша гасторэнтеролог разрешала 1-2 ложечки в борщ или нежирный творог, и то не каждый день
еще и непонятно, в каких условиях ту домашнюю сметану делали. Я как-то уже тут писала, что лет 10-15 назад купила ’домашнюю’ сметанку, а она росла в банке. Делала салат, положила несколько ложек, поставила банку обратно в холодильник, через пару часов садимся есть борщ, достаю сметанку, а банка полная! Положили себе в борщ, вечером открываю, а банка опять полная! При чем она была однородная, не так, что как прокисает и расслаивается на сыворотку и сметану. Вот это был последний раз, когда я покупала домашнюю молочку. Пусть магазинное может и не такое, но там хоть как-то следят за наличием всяких ненужных бактерий и примесей.
На границе• 19 марта 2018
Ото вы загнули,автор.)) Курица 70 грн.за кг.Вишни очень дорогие,колбасы тоже около килограмма взяли,кофе 200 грн.,зачем? Немецкий 130-140 пачка.
Lux Aeterna• 19 марта 2018
ваш заголовок мне напомнил известную песню группы Лениниград: - А я вот день рождения не буду справлять!
Лама_мама• 19 марта 2018
Ответ дляПомогалочка
Купите бедра куриные, запечь можно 100 грн 10 штук, вместо ’Избы’- ’Парень кудрявый’. Возьмите 250 г колбасы в Оливье- не делайте тазик, можно сделать селёдку под шубой. Мне обошлось д/р в 1500 грн, на 7 человек. Это вместе со спиртным, тушка лосося, лосось с/с, масляная, помидоры ’черри’ с сыром ’фета’, 2 салата- один с беконом, другой- с тунцом, нарезка колбасы-сыра, фрукты
Рецептом салата с тунцом поделитесь,плиз.
nastenakvl• 19 марта 2018
Да-да, цены жуть

nell• 19 марта 2018
если денег не было, зачем такой дорогой торт. наполеон домашний, медовый с черносливом, та даже покупной небольшой купить можно в пределах 100грн.
ПрипоРошенная• 19 марта 2018
Ответ дляКараПузовна
Посоветуйте бюджетные торты.
Заварной крем по рецепту бабушки Эммы - гуглите, там подробно написано,я делаю так же. Очень не дорогой рецепт заварного крема, но очень вкусный. Не жирный.
Коржи - покупаю в Колосе слоенное тесто - там 900 г пачка, пеку или беру готовые коржи - 35 грн пачка на 1 торт.

Крем Шарлотт - http://recepti-s-foto.ru/recept.php?id=178&recept=...
есть рецепты где по 14 яиц идет на крем.
Если расслоится - миску с кремом в холодильник, потом в горячую воду поместить и взбивать интенсивно - будет таять снизу - быстро быстро взбивать и будет однородным. Охладить в холодильнике.
Бисквит - писала выше рецепт. Если какао - уменьшить муку на количество какао.
Промакиваю коржи схаарным сиропом (делаю на глаз воду с сахаром кипячу).
Еще крем брюле делаю: 2 банки сгущенки вареной, 2 банки сливок (по рецепту 30%), желатин 2 пачки.
Сливки взбить, сгущенку с 60 г сливок развести в каструльке - чтоб текло. Чуть остудить, добавить разведенный желатин - ввести в в сливки и залить коржи (делаю из картона и пищевой пленки бортик высокий - крема выходит 3-3,5 л - на торт на 30 человек. Можно уменьшать по количеству.
Найду блокнотик - напишу еще.
ПрипоРошенная• 19 марта 2018
Ответ дляЛама_мама
берите пекинку, сушите хлеб кубиками на сковороде, на крупной терке натереть сыр твердый, зелень (у меня мороженный укроп). И банку тунца туда вместе с маслом. Класс!
Shamota• 19 марта 2018
интересно, на выходе торт сколько кг получается???
Гладковыбритый шишун• 19 марта 2018
вишня в магазе стоит ок 50-70грн за кг, вы хотите 1,5 кг вишни в торт??
Терения• 19 марта 2018
Чего-то автор намудрила с тортом. Изба - один из самых дешевых тортов. Но если и на него денег нет - бисквит вам в помощь: яйца, сахар, мука - вот и основа, сливки+сахарная пудра - крем. Торт обойдется в 100-150 грн максимум.
Оливье - 700 грн - это он из золота деланный?!
Дикая Роза• 19 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
не считаю. но он любит оливье только с колбасой. так что если покупать каку..то хоть самую дорогую и качественную)))
вы смешная, можно подумать самая дорогая из 100% мяса, отварите куриное филе и порежьте-лучше будет...
И.О. человека• 19 марта 2018
Ответ дляТерения
тоже ничего не поняла с тортом)))
буквально неделю назад делала сыну на др. Две пачки масла, брала хорошее по 45 грн пачка, банка сметаны 30% около 35 грн, 5 стаканов мороженной вишни у бабки на базаре по 5 грн стакан это 25 грн, стакан сахара и два стакана муки, ну пусть 20 грн, еще шоколадка на притрусить сверху, себестоимость 170 грн, вышло около 2 кг торта, вкусного... мммм... теперь меня каждый день просят его испечь, а гости все рецепт просили
Наверняка• 19 марта 2018
Автор.. вы в своем уме? Вы торт на 15-20 чел. печь будете? На 8 человек
(приличные куски торта получаются)
БИСКВИТ- 5 яиц, 1ст муки и 1ст сахара, ванилин- на торт диаметром 28см!!! В 2 высоких коржа, со сметанным кремом(вместо вишен-можно и кольцами бананов между слоями с кремом- ВКУСНОТИЩА! И покрыть шоколадной глазурью...Это просто и мега вкусно!
КУДА КИЛО МУКИ И КИЛО САХАРА? вы шутите?
Виолала• 19 марта 2018
Ответ дляНеновая почта
сметана и сливки 140 грн?чето дорого
У нас на Привозе сливки -сметана 100—80 грн, творог запечённый люблю тоже 100. Цены бегут это да.

Любящая болтать• 19 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
вы в магазин ходите? 400г замороженных вишен стоит 50 грн. на торт их нужно чуть более 1кг
торт небольшой, гостям по кусочку, а только вишен килограмм. Это что за кусочек там? полкило?
Обнимашкина• 19 марта 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Вишни - съели )))), нечего морозить ))
нех..н стоко жрать
Любящая болтать• 19 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
да нет. около 3кг. просто на монастырскую избу их много уходит. а покупаешь кг вишен...пока они стекут...там намного меньше становится
торт 3 кг и вы говорите небольшой? да вам и хватило и 1 кг с головой!!
Неправдиша• 19 марта 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Домашняя курица 3, 5 кг без гормонов вполне может быть , если это бройлерная порода .Родители выращивают таких .Но запекать его я пробовала .Список на торт странный , там тортище , а не торт с таким количеством сметаны , сливок и масла вдогонку .Вообще , домашний торт не дешевое удовольствие , странно , что кто-то не в курсе .
Бройлерная курица всё равно откормленная на спец корме,на обычном зерне такой не будет
Бутылка Кифира• 19 марта 2018
Ответ дляПомогалочка
вместо ’Избы’- ’Парень кудрявый’
Марафетчица• 19 марта 2018
Ответ дляИ.О. человека
тоже ничего не поняла с тортом)))
у вас бабки с морозилки на стаканы вишню продают ?
первый раз слышу о таком.
Мост_Устал• 19 марта 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
а вишен можно было и летом наморозить)))
я морозила. получилось дороже чем покупать теперь заморозку :((
Марафетчица• 19 марта 2018
Ответ дляМост_Устал
вишня летом была по 25 за кг. разве сейчас дешевле ?
ЯспАкойнаЯ• 19 марта 2018
ну днр-це ж свято! раз на рік можна і потратитись. ми поминки робили дідульці на 20чол 4тис пішло
И.О. человека• 19 марта 2018
Ответ дляМарафетчица
первый раз слышу о таком.
она приносит на рынок замороженную вишню в ведерке, сейчас морозы, что странного?
Марафетчица• 19 марта 2018
Ответ дляИ.О. человека
прикольно )) у нас такого не видела в городе. не знала даже, что так продают ))
тех морозов в этом году была аж неделя. интересно как она вообще ее умудряется продать.