Собственно, вопрос весь в названии. Ну, или в каком возрасте планируете отдавать в первый класс. Тыцните, плиз. Для мам двух и более детей - можно тыцнуть два и более вариантов.
Спасибо)
Результат:
вже голосів:
105 (56.15%)
В шесть
47 (25.13%)
В семь
16 (8.56%)
Посмотреть ответы
14 (7.49%)
Раньше шести
5 (2.67%)
В восемь
Заместитель автора• 19 марта 2018
Старшый с февраля, получилось отлично в 6.5 лет. Дочь с августа, сейчас в раздумьях, когда отдавать
Ромашка_Бегемотовна• 19 марта 2018
Первый - 5,10. Второй - 6,3. Третья пойдет ровно в 6, у нее 1 сенября день рождения.
КинДза• 19 марта 2018
Ответ дляDeliria
Нее)Я собираю информацию о возрасте первоклашек. По своему вопросов нет, вполне себе ходит уже )
эта информация и так известна)))6-7лет
Ms. Откровенность• 19 марта 2018
старшая пойдет в 6.11. Как раз по саду так получаеться. Хотя школу уже очень ждет и с радостью готовиться(4,5 сейчас). Младшая пойдет в 6,5 лет. Раньше полных 6 лет очень мало школ берут в 1 класс
КучМала• 19 марта 2018
в мене в дитини др в кінці серпня, тому без варіантів, в 7 років і зовсім не жалкую, в нас наче ото прірва між 6 і 7 і от по класу бачу, що дітки, яким 6 важко
Пез Году Неделя• 19 марта 2018
Старший пошел в 6,9 (декабрьский), средний - ровно в 6 (середина августа). По факту, средний гораздо более толковый и сообразительный, чем старший, и учеба ему дается гораздо легче. Младшая пойдет в сентябре, в 4 года - но уже в другой стране.))
бибизяна• 19 марта 2018
пошли в 6,5 . Через две недели-перезвонили заберите,приходите на следующий год.
Идем в 7,5 теперь
Укуси меня• 19 марта 2018
Ответ дляМолчавочка
В 7 и 10. Самое то.
У нас в классе большая часть шестилетки.А если почти в 8 идти да с облегченной программой,да 12 лет учиться.....
вареный_look• 19 марта 2018
Мой пошел в 6,5. Можно было спокойно идти на год позже как я и хотела. Но эти родственники и коллеги меня уговорили. Когда сказала им о том что жалею что их послушала - начали квохтать что кто ж мог подумать. Совет даю один - слушайте только свое сердце. Лучше вас никто не знает вашего ребенка.
Укуси меня• 19 марта 2018
Ответ дляКучМала
Да неправда.Все от ребенка зависит.
Ситечко для мыслей• 19 марта 2018
в 6,3 - старший
с младшим пока думаем, 5.10 - вроде бы рано, не все школы берут, но и в 6.10 ребенку будет скучно в школе - уже читает/считает - сообразительнее и спокойнее старшего брата, собственно благодаря старшему брату и такие результаты)))
Самая СоветЧиваЯ• 19 марта 2018
Ответ дляУкуси меня
что Вас так удивило?
Мне важнее была психологическая готовность дочери к школе, чем сам процесс образования и какие-то там возрастные рамки и стандарты. Ребенок ходит в частную школу, и в классе она не одна такая ’взрослая’, есть еще одна девочка её возраста. Есть и мальчики, младше её всего на 2-4 месяца.
Будь моя воля, я бы вообще ребенка в школу не водила, а наняла бы репетиторов. Но ребенок очень коммуникабельный, она не может без общения, и очень любит школу. Отдала в школу исключительно по этим соображениям
Укуси меня• 19 марта 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
в 6,3 - старший
Тогда вам в 5 и 10 надо илти.Знакомые в 5 и 8 пошли-отличница,уже 6-й класс.От ребенка все зависит,все разные.Мы августовские, пошли ровно в 6.Сильная физмат школа.Сейчас вижу,что через год было бы ей скучно в 1 классе