Собственно, вопрос весь в названии. Ну, или в каком возрасте планируете отдавать в первый класс. Тыцните, плиз. Для мам двух и более детей - можно тыцнуть два и более вариантов.
Спасибо)
Результат:
вже голосів:
105 (56.15%)
В шесть
47 (25.13%)
В семь
16 (8.56%)
Посмотреть ответы
14 (7.49%)
Раньше шести
5 (2.67%)
В восемь
Гага Газу• 19 марта 2018
Сын в 6.7 жалею надо было год подержать (( дочь пойдёт в 6.9... надеюсь будет легче чем состоит старшим. Лучше в полные 7 отдавать.
Советничаю тут• 19 марта 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Дочка пошла ровно в 8 лет.
Вы мама Люба?)
Советничаю тут• 19 марта 2018
Соседка девочку в школу отдала в 8. Сейчас всем в классе 13, ей 15) но девочка и в школу ходит когда хочет или в их варианте, если проснулась рано) мама считает так: для девочки учиться не главное, главное хорошо выйти замуж. Поэтому у нас этаж - место встреч) все девочки, а их 4 в семье, вечером по углам тусят с женихами. Женихи меняются часто. Наверное не ко двору)
ПрипоРошенная• 19 марта 2018
мой октябрьский... Думала отдавать в 5,11, но когда дорос, поняла, что не готов... Рассеян, не усидчив. Оставила в старшей группе еще на год. Пошел в 6,11. Милое дело. Учился нормально. Сейчас - курсант колледжа.
Ситечко для мыслей• 19 марта 2018
Ответ дляУкуси меня
Тогда вам в 5 и 10 надо илти.Знакомые в 5 и 8 пошли-отличница,уже 6-й класс.От ребенка все зависит,все разные.Мы августовские, пошли ровно в 6.Сильная физмат школа.Сейчас вижу,что через год было бы ей скучно в 1 классе
да у меня и старшему сыну было скучно в младшей школе, но как-то страшно мне отдавать так рано, с другой стороны новая программа обучения очень примитивная... муж против так рано в школу, я - за.
младший от нас уже шарахается, пока мы наблюдаем, сколько может самостоятельно заниматься, как быстро устает, держит/не держит спину...
Вот Она Я• 19 марта 2018
Собирались в 5,11, но по причине отъезда не пошли, в итоге идём в 6,11. Не жалею, наверное, сын очень вырос за это время стал более самостоятельным и более взрослым.
Подтяжка• 20 марта 2018
Ответ дляУкуси меня
У нас в классе большая часть шестилетки.А если почти в 8 идти да с облегченной программой,да 12 лет учиться.....
Йой , школу окончит в 20 лет
Мой пошел почти в семь. В сентябре пошел в декабре семь лет стукнуло. Ни капельки не жалею. Он умел читать считать. Прибавлять и отнимать . Я работаю учителем в первых классах. М есть большой контраст между детками 6 лет и 7. Есть такие что и в пять лет из сдали. Это вообще жесть. Они не лисцеплинированные. С ними работать очень тяжело они не усидчивые. Им еще бы в садике играть. А их взяли и заставили сидеть 45 минут и заниматься. Они и сами не занимаются и другим не дают. В пять лет нельзя сдавать ребенка в школк. Это абсурд. Те детки которые пошли в шесть лет. Они учатся но им это тяжело дается а те что почти в семь схватывает все на лету. А сейчас вот такая программа. Что будем в кредиты влазить на родительские поборы. Он в гугла сайт эдера.ком.юа все надеялся что передумают. Требования как в Европе условия еще СССР. А менять будут за родительский счет.