Хранительница чешки• 19 марта 2018
Помогите с Русским д/з.Нужно выписать слова, которые читаем не так как пишутся!!
Просочилась в берлогу Вода – Медведю штаны промочила.
– Чтоб ты, слякоть, пересохла совсем! – заругался Медведь. – Вот я тебя сейчас.
Испугалась Вода, зажурчала тихим голосом:
– Не я, Медведушка, виновата. Снег во всём виноват. Начал таять. Воду пустил.
– А, так это Снег виноват? Вот я его сейчас! – взревел Медведь.
Побелел Снег
Заскрипел с перепугу:
– Не я виноват, Медведь. Солнце виновато. Так припекло, так прижгло – растаешь тут!
– Ах, так это Солнце мне штаны промочило! – рявкнул Медведь. – Вот я его сейчас!
А что «сейчас»? Солнце ни зубами не схватить, ни лапой не достать.
Делать нечего – убрался Медведь из берлоги.Штаны сушить. Весну встречать.
Побелел Снег
Заскрипел с перепугу:
Бывшая блондинка• 19 марта 2018
Ответ дляХранительница чешки
10слів !
2 - существительных, 4 глагола, 2 из которых используются в разных родах, 1 наречие.
Бывшая блондинка• 19 марта 2018
Ответ дляХранительница чешки
Почему на Снег говорить СнеК?
Просто прочитайте текст вслух
Хранительница чешки
• 19 марта 2018
Я думала
Слякоть, что, нечего, его,промочило,виноват,совсем,вода,солнце,просочилась
Хранительница чешки
• 19 марта 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Написать можете эти слова? Спасибо
Ответ дляХранительница чешки
Почему на Снег говорить СнеК?
Потому что звонкие согласные на конце слова в русском языке становятся глухими
Или вы говорите снеГГГ, гэкая? В русском языке нет раскатистого ГЭ, есть деликатный звук Г. Извините, нужно работать. Если нужен репетитор, то, возможно, смогу найти пару часов
Coffee channel• 19 марта 2018
Вроде оставила все слова, которые пишутся не как произносятся,
ПросАчилась в бИрлогу ВАда – МИдведю прАмАчила.
– ЧтоП , слякАть, перИсохла сАвсем! тИбя сИйчас.
голАсом:
МИдведушка, винАвата. СнеК таИть. Воду пустил.
взрИвел
ПобИлел
НИ Со-нце припИкло,
промАчило!
ВИсну встрИчать.
голАсом:
взрИвел
ПобИлел
НИ Со-нце припИкло,
промАчило!
ВИсну встрИчать.
Хранительница чешки
• 19 марта 2018
Ответ дляCoffee channel
голАсом:
взрИвел
ПобИлел
НИ Со-нце припИкло,
промАчило!
ВИсну встрИчать.
голАсом:
взрИвел
ПобИлел
НИ Со-нце припИкло,
промАчило!
ВИсну встрИчать.
Спасибо!