Тоскующая• 19 марта 2018
Хочу работать в айти. С чего начать?
Исходные данные: аналитические способности, умная, внимательная, требовательная к себе, 2во
С чего начать? Есть какие то курсы?
Тоскующая
• 19 марта 2018
Английский знаю на базовом уровне, хотя даже средний
Понимаю многое, сказать тяжелее
Чебурастик• 19 марта 2018
Конечно есть курсы, обучение. Даже онлайн. Если хотели бы, то давно уже нагуглили все и учились.
Ms. Dolly• 19 марта 2018
Ответ дляТоскующая
Понимаю многое, сказать тяжелее
Ну все тогда , вы приняты в айти )))
Тоскующая
• 19 марта 2018
Но я так предполагаю, что нужно и другие знания иметь, кроме английского
И вообще в чем суть айти?
Что делают айтишники, а то айти айти, а что они делают толком никто не говорит
Програмы, сайты?
И вообще в чем суть айти?
Програмы, сайты?
СережкинаЯ• 19 марта 2018
Ответ дляДлинноНожка
Люди со способносями в сфере айти такие темы вряд-ли будут создавать))
Поюсуюсь.
Надувная пыль• 19 марта 2018
Ответ дляБандитка Сью
их уже как собак
После двух месячных курсов да!
А вот реальных спецов нет(( по 2-5 месяцев вакансии висят не закрытые.
Автор сейчас набирает оборот java scrip, учите
Тоскующая
• 19 марта 2018
Я когда т пробовала онлайн обучение, даже помню сайт по программах создавала
Что-то такое
вроде пооучалось и нравилось
Но это как английский.. без практики толку 0..
Что-то такое
вроде пооучалось и нравилось
Тоскующая
• 19 марта 2018
Ответ дляНадувная пыль
После двух месячных курсов да!
Спасибо
Возьму нв заметку
А вот научилась чему то и что дальше? Надо практику сначало где-то пройти? А где?
Возьму нв заметку
волосатое стекло• 19 марта 2018
у меня родная сестра с мужем в ай-ти уже с 2009г. В обоих ВО в сфере информатики.
Двоюродная сестры муж- совладелец укр-данской компании ай-ти. Работает с начала 2000-х гг.
Сын крестной - с 2003г, уже как-то там не простой ай-тишник в огромнейшей во Львове компании Софт-Серв.
Все, без исключения, учились в универах на программистов, уже годами изучают английский, ездят на постоянные тренинги, обучения.
Как рассказывает сестра, ’молодежь’, которая приходит после курсов, да, впрочем, и после вузов сейчас, отпадает в 99%. Или остаются тэстерами, которые считаются самым нижним рангом. И требования к ним очень высокие.
Интересовалась этим вопросом, т.к. дочь заканчивает школу и очень хочет учится в направлении ай-ти. Сестра рассказывает ситуацию изнутри.
Солнечный день• 19 марта 2018
что делать??? конечно спрашивать на мамачкином 50%вечно декретном форуме. тут же собраны лучшие идеи. если такой совет вы спрашиваете тут, то ничего не делать. идти продолжать варить борщи и сопли вытирать
Головная• 19 марта 2018
Я сама работаю в айти компании. Пришла со знанием английского только, но знаю его идеально. Работала в поддержке клиентов, сейчас проджект менеджер, но Усилий было приложено много, много нового пришлось выучить. Учила все по ходу и продолжаю учиться.
Знаю, что при том же Софт Серве есть курсы, после которых берут самых способных к себе на работу. Тестеры может и ниже разработчиков, но как по мне, работа не пыльная, а зп приличная.
Чумачечая Весна• 19 марта 2018

хочу врачем работать - с чего начать?
странно, что вам с вашими 2 во и аналитическими способностями не очевидно, что начинать нужно с фундаментального и качественного образования
Герцогиня• 19 марта 2018
Ответ дляволосатое стекло
Пожалуйста не пишите ’тэстеры’, таких вакансий нет есть тестировщика, qa. И ещё не самый нижний ранг. Хороший qa зарабатывает не меньше разработчика ПО. На одну вакансию в интернатуру приходят по 300 резюме.
НежнаяРоза• 20 марта 2018
работала в сфере продвижения и разработки сайтов, свой сайт делала. Начинала с создания своего сайта. продвижения его, рекламы... Копирайта, составления семантического ядра....