ЖаннаНеАгузарова• 20 марта 2018

Что лучше бумажные или виниловые обои?

Девочки, вы все знаете, посоветуйте - нашла обои, которые подходят по цвету и стилю, есть 2 варианта
1 - бумажные детские, Германия,10 евро
2 - виниловые, Германия, 25 евро

Не могу определиться, вроде, если все нравится, зачем платить больше? Купить бумажные за 10 и не париться. Но винил вроде как более красивый, долговечный, проще клеить. Но в 2,5 раза дороже
Opiumka• 20 марта 2018
Виниловые моются, долго не выцветают и довольно устойчивы к влаге.
Бумажные - не моются, быстро выцветают, невлагоустойчивы.
Я бы рекоменловала виниловые, если есть такая возможность.

Наизнанку• 20 марта 2018
Вінілові, паперові швидко втрачають вигляд, не помиєш, обдирають то літачками , то дротиками, то плями незрузоміло звідки.
Сыро_Ежка• 20 марта 2018
Бумажные лучше.они дышат
Подтяжка• 20 марта 2018
Виниловые, конечно, практичнее,
но бумажные - экологичнее, тем более, для детской.
дамаБезСобачки• 20 марта 2018
Для детской брала Германия,но бумажные -они экологически, а все остальные комнаты винил или флиз.
автор ЖаннаНеАгузарова • 20 марта 2018
Я буду клеить в спальне взрослой, экологичность конечно, плюс, но не хочется через пару лет обрывать выцветшие ошметки. Или то, что они немецкие, дает надежду, что качество, все-таки получше украинских?
Остановщица• 20 марта 2018
спросите у продавца.он Вам посоветует.

как тебе такое илон маск• 20 апреля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Бумажные лучше.они дышат
Ртом?