Пургену мне• 20 марта 2018
А как поступили бы Вы?
Работаю я управляющей магазина, одного из сети.
У нас есть офис(в другом городе), где есть отделы управления/планирования, закупок, бухгалтерский отдел.
В общем все сами сделали-на управляй. Особо не напрягаюсь, но бывает разное.
Есть у нас в городе один бизнесмен, у которого много разных магазинов, но хочет он открыть такой как у меня сейчас, ничего в этом не понимая.
Но как я понимаю, закупки, планирование, бухгалтерию, я должна вести сама. То есть тянуть обсалютно все, на своем горбу.
Я ему нужна как воздух, т.к. специалистов таких как я в городе нет. Ему к моему опыту и знаниям очень долго идти и врят ли он это будет делать.
Город 90 тысяч населения.
Магазин, в котором я сейчас 260 м.кв., а новый 800 кв.м. То есть если я сейчас не уйду к нему, он съест мой магазин, а потом останусь ни с чем. Мысли роятся...
Завтра с ним встречаюсь, какие вопросы учесть? И о какой ЗП примерно говорить?
Город 90 тысяч населения.
Рогнеда Карповна• 20 марта 2018
Вы позиционируете себя ,как супер управленца-профи и задаете такие вопросы?
Мастер Класс• 20 марта 2018
корабль ещё не утонул, а вы уже с него бежите....................
не красиво как то
Бокс-орун• 20 марта 2018
Автор, я была в подобной ситуации. Ушла к этому бизнесмену, ничего толком не вышло, потому что цены и расположение было не конкурентное по сравнению с сетевым магазином, да и бизнесмен не понимающий в этих вещах - как якорь, не давал роста
Пургену мне
• 20 марта 2018
Ответ дляБезспроса
А вы уверенны что он выстоит?
Если я буду браться и будет финансирование, тогда да)
Но мне придется утопить этот магазин, а здесь была душа....
Либо мне нужно группироваться и давить будущий, стараться выжить на рынке.
Пургену мне
• 20 марта 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Вот без стеба никак?
Пургену мне
• 20 марта 2018
Ответ дляМастер Класс
не красиво как то
Ничего не тонет. О чем Вы?
Но здесь уже 6 лет. Нужно дальше расти.
В общем все сами сделали......Особо не напрягаюсь.....Я ему нужна как воздух, т.к. специалистов таких как я в городе нет. - я вот щас не поняла, а каких специалистов в вашем городе нет? которые могут управлять тем, что уже другие спланировали и решили? Вы же не занимаетесь практически ничем из того, чем придется заниматься на новом месте?
Рогнеда Карповна• 20 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Вот без стеба никак?
Это не стеб. Вопрос.
Просто то,что вы пишите не стыкуется с тем,о чем вы спрашиваете.
Машка-замарашка• 20 марта 2018
Ответ дляQueste
Прям с языка сняли.
Бокс-орун• 20 марта 2018
Ответ дляQueste
Когда работаешь в хорошо организованном магазине/фирме, то просто берешь их модель ведения бизнеса (каких поставщиков брать, где взять оборудование, сколько нужно людей, какой товар ходовой....) и уходишь на новое место и все строишь по образу и подобию)
Ответ дляБокс-орун
как у вас все просто
особенно про поставщиков, с которыми у сети совсем другие условия сотрудничества, чем у начинающего единичного магазинчика, уже на одном этом будет жирная птичка обломинго
Бокс-орун• 20 марта 2018
Ответ дляQueste
как у вас все просто
Так я выше и написала, что условия для сетевого магазина не такие как для обычного. А отвечала я вам на вопрос - какого он хочет специалиста...того который во всем этом варился и знает как организовать.
Мастер Класс• 20 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Ничего не тонет. О чем Вы?
Но здесь уже 6 лет. Нужно дальше расти.
ваши слова ’То есть если я сейчас не уйду к нему, он съест мой магазин, а потом останусь ни с чем. Мысли роятся... ’
вы уверены, что ваш магазин закроют
Чай не пью, только кофе• 20 марта 2018
Не факт ,что его магазин съест Ваш.Тем более ,что он не специалист в этой области.А вот вместе с ним пойти на дно,потерять и свой и чужой магазин,это вполне возможно.По этому,как минимум игра должна стоить свеч.
Чай не пью, только кофе• 20 марта 2018
Ответ дляБокс-орун
Это полный бред.
Бокс-орун• 20 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Это полный бред.
В чем бред? Я так делала
Чай не пью, только кофе• 20 марта 2018
Ответ дляБокс-орун
В чем бред? Я так делала
Честно сказать,сомневаюсь.Каждое новое место,как и новый проект ,имеет свои особенности,даже если Вы пытаетесь сделать его идентичным.Поставщики не будут работать на одинаковых условиях с ’новичками’ и ’старичками’ И то ,что хорошо пошло в одном районе,может быть совершенно не интересно в другом районе. И т.д, долго писать.
Бокс-орун• 20 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Так это все понятно. Я отвечала на пост - какого специалиста ищут - того который придет и сделает то в чем он понимает, создаст среду подобную той, в которой он работал...а на сколько проект будет успешным - это вопрос, тут играют роль много факторов.
Пургену мне
• 20 марта 2018
Спасибо за советы и Ваши мнения!)
Я так понимаю, что лучше остаться, сгруппироваться и остаться здесь?
Мне бы хотелось чего-то большего уже.
Ра ру ра ру ра• 20 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Спасибо за советы и Ваши мнения!)
Мне бы хотелось чего-то большего уже.
если вы уверенны,что новое дело выгорит-идите.
Сколько сейчас вам платят? Запросите у нового в 2 раза больше. Поверьте,там тоже душа будет)))
Бокс-орун• 20 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Спасибо за советы и Ваши мнения!)
Мне бы хотелось чего-то большего уже.
Чтобы достичь, на новом месте, того уровня который у вас есть сейчас, вам нужно будет пахать и не факт, что игра стоит свеч....я за стабильность).....хотя, может я просто уже старая для риска))
Пургену мне
• 20 марта 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Здесь, с учётом дополнительных подработку я имею минимум 22-24 тыс.
Ему озвучила 16-17, это только по ЗП.
Но я более чем уверена, что там тащить нужно будет все на своем горбу.
Ему озвучила 16-17, это только по ЗП.
Пургену мне
• 20 марта 2018
Ответ дляБокс-орун
Ой, я такой человек, которому должно быть интересно)
Здесь уже не интересно, т.к. все знаю, но хоть и люблю свою работу.
Бокс-орун• 20 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Ему озвучила 16-17, это только по ЗП.
У вас сейчас хорошая з.пл и работа, которую вы знаете вдоль и поперек, я бы не дергалась и осталась на старом месте....имхо
Бокс-орун• 20 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Та я такая же, мне все время нужны новые горизонты), но иногда это и не очень хорошо, можно надорваться)
Я_не_аноним_100%• 20 марта 2018
сеть магазинов всегда в лучшей ситуации, чем одиночка. Поэтому ему будет тяжело и не факт, что выживет.
Если уйдете к нему, а он загнется - найдете потом работу подобную той, что у вас есть сейчас? Если ответ да, то просите з/п в 5 раз больше (начинайте с такой цифры, а дальше торг) и уходите.
Если ответ нет, то оставайтесь на своем месте. Хочется большего? Предложите своему руководству расширить сеть в вашем городе: или еще один магазин, или увеличить площадь действующего.