milkguru• 20 сентября 2013

Знаете ли вы, что козья молочная сыворотка помогает похудеть и омолодиться?

Я из сыворотки делал квас, а хочу достать винную закваску и делать шампанское! Кто пробовал?
Молочная сыворотка — один из самых полезных «побочных Продуктов» перёработки молока, она сохраняет его полезные свойства.
Молочная сыворотка содержит все нужные организму питательные и биоактивные вещества, причём в лёгкоусвояемой форме. Да, на 94% этот продукт состоит из воды, зато остальные 6% -это жизненно важные субстанции.. В их числе лактоза, оптимальные по аминокислотному составу белки, полный набор витаминов группы В, а ещё такие полезные вещества, как калий, кальций, магний, фосфор и пробиотические бактерий. К тому же в молочную сыворотку переходят почти все соли и микроэлементы молока.
Если говорить о белке, то с 25 лет наш организм начинает понемногу терять мышечную массу. Никакие усиленные тренировки и физические нагрузки не помогут, если пища бедна белком — основным строительным материалом для мышц. Тут-то и приходит на помощь белок молочной сыворотки, так как усваивается он наиболее полно. Кроме того, сыворотка, богатая витамином В2, хорошо стимулирует углеводный и жировой обмен.
Лактоза — особый сахар сыворотки — плохо растворяется, а поэтому очень медленно всасывается в кишечнике. И это, оказывается, хорошо! Благодаря лактозе тормозится процессы брожения, нормализуется жизнедеятельность кишечной микрофлоры, замедляется газообразование. Кроме того, лактоза практически не используется организмом для образования жировых отложений. Таким образом, молочная сыворотка незаменима в питании пожилых людей, лиц с избыточной массой тела и малой физической нагрузкой.
Стакан сыворотки с утра — отличное средство для укрепления иммунитета. Этот продукт очень полезно включать в рацион во время фруктовых разгрузочных дней. Он помогает вывести из организма избыточный холестерин и токсические вещества.
Один стакан молочной сыворотки в день способен свести «на нет даже эффект апельсиновой корки». Дело в том, что из-за высокого содержания в сыворотке калия в организме восстанавливается водносолевой баланс, активно выводятся излишки жидкости,., а с ними вымываются все шлаки и токсины.
В сыворотке содержатся  такие ценные минеральные вещества, как  калий, кальций, магний, фосфор, а также много витаминов.
Сыворотка  помогает организму выводить шлаки и лишнюю жидкость, а также расщеплять вредные отложения без ущерба для здоровья. К тому же  сыворотка - натуральный продукт  (как хлеб или картофель), который мы можем потреблять ежедневно, усваивая ценные для организма протеины и не опасаясь лишних калорий.
Сыворотка прекрасно утоляет голод, благодаря чему может использоваться как эффективное натуральное средство для похудения и основа различных диет.
Энергетические вещества и различные минеральные соли дополняют палитру компонентов сыворотки, что позволяет организму нормально функционировать при любой диете.
Сыворотка:
- улучшает работу почек и нормализует функции печени;
- стимулирует деятельность кишечника, особенно полезна при диетах;
- выводит из организма лишнюю жидкость, тем самым способствуя оптимальному выводу шлаков и токсинов;
- помогает при ревматизме, гипертонии, улучшает кровообращение и предотвращает развитие атеросклероза;
- уменьшает воспалительные процессы (на коже, слизистой, в желудке и кишечнике);
- действует успокаивающе на нервную систему;
- очищает кожу;
- оМолочная сыворотка - показания:
1. Заболевания желудочно-кишечного тракта, печени и почек:
- хронический гастрит с пониженной секреторной активностью;
- хронический панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью;
- хронический энтерит, энтероколит, дисбактериоз кишечника, хронические запоры;
- заболевания печени;
- пищевая токсикоинфекция;
- вторичная гипертония;
- пиелонефрит, хронический гломерулонефрит.
2. Заболевания сердечно-сосудистой системы:
- атеросклероз - лечение и профилактика;
- ишемическая болезнь сердца, стенокардия;
- постинфарктный кардиосклероз;
- недостаточность кровообращения;
- гипертоническая болезнь.
3. Заболевания сосудов головного мозга:
- церебральный атеросклероз;
- нарушения мозгового кровообращения.;
4. Эндокринологические заболевания:
- сахарный диабет.
5. Хронические воспалительные заболевания дыхательных путей:
- тонзиллит, фарингит, гайморит, бронхит, пневмония.
6. Заболевания женской половой сферы:
- хронический аднексит, кольпит, цервицит, эрозия шейки матки;
- нарушения вагинальной флоры, молочница, генитальный герпес.
7. Заболевания кожи:
- изменения кожи при заболеваниях ЖКТ;
- жирная кожа, угревая сыпь, демодикоз, диатез, нейродермит, псориаз, пищевая аллергия.

Очень полезна беременным женщинам.

КОРИЧНЕВЫЙ СЫРОК ИЗ СЫВОРОТКИ
Сыворотку постепенно нагреть до кипения и упарить до сиропообразного состояния. Снимите с огня и перемешайте в маленькой стеклянной посуде и держите в холодильнике. Массу можно намазывать на хлеб, крекер или использовать, как салатную заправку.

ЛИМОНАД ИЗ СЫВОРОТКИ
В один литр сыворотки добавьте 6 столовых ложек сахара и сок двух лимонов. Пейте охлажденным.
НАПИТОК СЫВОРОТОЧНЫЙ
Выжмем сок из апельсина и добавим сыворотки, кто любит послаще – сахар.

Дарина Богрянцева• 20 сентября 2013
Задрали рекламой

О_Юми• 20 сентября 2013
И снова здравствуйте!
Раиса_киев• 20 сентября 2013
Ответ дляДарина Богрянцева
Задрали рекламой
я не могу понять где админы? Почему не удаляют рекламу?
Ello• 20 сентября 2013
а если завивать маслом черного тмина так вообще,сразу лет 100 сбросишь.
маринеско• 20 сентября 2013
та достали Вы уже!!!!!!!! Вы понимаете, что создаете себе АНТИРЕКЛАМУ???? Сейчас Вы настолько нас утомите своим козьим молоком, что я от него шарахаться буду даже на рынке((((((((((
NicuZZa• 20 сентября 2013
спасибо, что предупредили! я теперь ни капли сыворотки в рот не возьму: набираю вес!
symbol• 20 сентября 2013
Ответ дляEllo
100% )) вы сегодня в ударе