Единая страна!• 20 марта 2018

Очень жаль чтотак получилось, но как исправить у ребенка (2 г)

получился шрам на лице,
точнее скорее всего получится,
потому что красный след остался,
рана была 2 см в длин и 3 в глубину,
Понимаю, что не реально что то исправить, но может кто то сталкивался с таким?
Собираюсь завтра купить популярную мазь "К...с", но может есть что то посильнее действием?
ЖующаЯКонфету• 20 марта 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Удалено администрацией...
Жалоба на хамство. Спасибо!
’Я все рассказала уже сотруднику скорой (103), сразу после случившегося.’
’7 марта, я не повезла к хирургу, не зашивали..’
При ’детских’ травмах всегда составляется протокол, никто бы малыша с рваной/резаной раной никуда бы просто так не отпустил.

ОченьПриятно-Царь• 20 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ага, 2 недели не могла сориентироваться. Бедная...
Если добрее=глупее, то спасибо, нет. Так вы врач? Расскажите, пожалуйста, сочувствующим о протоколе и о причинах по которым автор, вероятно, не хотела везти ребенка к врачу.

О каком протоколе? Слышу звон, да не знаю где он. Это чётко про Вас. Есть алгоритм/последрвательность/правила обработки раны и наложения повязки. А протокола нет, протоколы пишут на нозологии
ОченьПриятно-Царь• 20 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Жалоба на хамство. Спасибо!
Не фантазируйте. Никто по первому чиху протокол не составляет. Скорая сейчас выезжает только на тяжёлые случаи и возможную вероятность необходимости госпитализации
автор Единая страна! • 20 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Жалоба на хамство. Спасибо!
Я вам также ’корректно’ ответила,как вы и спросили. Первую мед помощь оказал родитель. Составленный протокол никак ребенку не поможет, как и подобные вашим ответы.
ЖующаЯКонфету• 20 марта 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь

’Нозоло́гія (грец. νόσος (хвороба) + грец. λόγος (вчення)) — учення про хвороби, що містить біологічні та медичні основи хвороб, а також їхню етіологію, патогенез, номенклатуру і класифікації, профілактику захворювань.’ Это вы о чем? Вы точно практикующий врач? Я же не о мед. протоколах писала. Как-то вообще дно(
ЖующаЯКонфету• 20 марта 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Как соотносится протокол (не мед., ага) и то, что скорая таки приехала к автору (читаем ее пост)?
автор Единая страна! • 20 марта 2018
Девочки, спасибо кто отписался по существу, за оветы и тем, что поделились опытом! Желаю здоровья Вам и Вашим деткам! Тему закрываю, ЖующаЯКонфету будьте добрее!

ЖующаЯКонфету• 20 марта 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Нет, вы ответили по хамски. А спросила я вполне корректно, уточнила как была получена травма и почему не обратились к врачу. Протокол, возможно, уберег бы вашего ребенка от последующих травм, если бы они были связаны с насилием.
Все чудесатее и чудесатее...
’Первую мед помощь оказал родитель’
’Я все рассказала уже сотруднику скорой (103), сразу после случившегося.’ ’
7 марта, я не повезла к хирургу, не зашивали..’