Единая страна!• 20 марта 2018

Очень жаль чтотак получилось, но как исправить у ребенка (2 г)

получился шрам на лице,
точнее скорее всего получится,
потому что красный след остался,
рана была 2 см в длин и 3 в глубину,
Понимаю, что не реально что то исправить, но может кто то сталкивался с таким?
Собираюсь завтра купить популярную мазь "К...с", но может есть что то посильнее действием?
ОченьПриятно-Царь• 20 марта 2018
Ответ дляА я на шпагате
Да понятно, что все случаи разные. Но в общем зачастую природа умнее
Природа однозначно умнее, но у природы цель убрать рану любой ценой и косметический эффект природу мало волнует

torig• 20 марта 2018
У сына был над бровью шрам и шишка образовалась, мазала мазью контрактубекс и следа не осталось.
автор Единая страна! • 20 марта 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Нет, по этому фото вообще ничего не видно
когда близко фоткаю, такие размытые фото получаются, еще и он вертится
ОченьПриятно-Царь• 20 марта 2018
Ответ дляЧупа-чупс
рекомендую мазь Клирвин, луче в действии, чем Контрактубекс
Отзывов в интернете много
Контрактубекс это вообще выкинутые деньги. Помогает только в том случае, если и без него все хорошо будет
ЖующаЯКонфету• 20 марта 2018
Что значит ’получился шрам’? Шрамы не получаются Как ребенок получил травму и почему вы не поехали к врачу?
ОченьПриятно-Царь• 20 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
А как это сейчас поможет избежать рубца? Зачем Вы рвёте душу автору? Ей и так несладко
автор Единая страна! • 20 марта 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Отзывов в интернете много
Спасибо за совет. Посмотрела отзывы хорошие, а цена смешная. Смущает состав,может как дополнение к контр-су возьму.

долой_лама• 20 марта 2018
Был ожог у дочки.
Сначала были перевязки.бетадин и т.д
Потом мазь ПАНТЕСТИн.Дочке тогда было 3 года
Сейчас нет ни следа.
Уточка• 20 марта 2018
Ответ дляЕдиная страна!
вот
ничего не понятно. А по поводу мази контрактубекс - мазали ребенку послеоперационный шов, и все равно его видно, так что особых надежд на эту мазь не питайте.
Грабля• 20 марта 2018
Я з приводу Контрактубексу. Мені його дія сподобалася. Мазати потрібно 4-5 разів в день. Шрами повинні бути до 5 місяців. В мене був шрам на ягодиці після операції. з видалення гемор-ю. Через 2 місяці використання жодного сліду.
автор Единая страна! • 20 марта 2018
Ответ длядолой_лама
Был ожог у дочки.
Сначала были перевязки.бетадин и т.д
Сейчас нет ни следа.
Спасибо. сейчас почитаю. Даете надежду!.
Кокосиха• 20 марта 2018
если 3 мм в глубину ничего не будет, просто еще полностью не сформировался рубец, потому и жутковатый вид.
долой_лама• 20 марта 2018
Ответ дляЕдиная страна!
а где именно порез?у меня в детстве после падения-полностью зашита бровь- и не видно.бровь скрывает.
автор Единая страна! • 20 марта 2018
Ответ дляГрабля
Простите, не поняла эту фразу. То есть даже если мазать мазью, то будет 5 мес шрам видно?
автор Единая страна! • 20 марта 2018
Ответ дляКокосиха
Ой, надеюсь очень- очень.. но приехала бабушка и сделала предположение...
Сижу на стуле• 20 марта 2018
Та не останется шрам, через годик и следа не будет, не волнуйтесь. Можете для своего успокоения контрактубексом мазать) пусть малыш будет осторожнее
Грабля• 20 марта 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Термін давності. Від дати порізу до дати використання до 5 місяців
автор Единая страна! • 20 марта 2018
Ответ дляУточка
Божечки...У вас, надеюсь, не на видном месте у ребенка? У нас 3 мм глубина, приблиз.
долой_лама• 20 марта 2018
я была беременная-порезала палец новым ножом!порезала-увидела кость свою(((даже крови не было-от испуга(((
Муж увидел рану и сказал,что надо ехать в Приемный покой!В приемном покое- хотели зашивать, но так как беременная -решили специальным лейкопластырем склеить(он стоит гривну)
и сейчас у меня тонкий белый шрам

ЖующаЯКонфету• 20 марта 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Мне абсолютно безразличны чувства человека, у которого ’получаются шрамы’ на лице ребенка. Я задала четкий и корректный вопрос.
автор Единая страна! • 20 марта 2018
Ответ дляСижу на стуле
Спасибо на добром слове!
долой_лама• 20 марта 2018
я написала это к тому, что- не бойтесь больницы!на будущее.
автор Единая страна! • 20 марта 2018
Ответ длядолой_лама
и сейчас у меня тонкий белый шрам
Хух...представила.Хорошо, что все обошлось! А как ухаживали за раной под таким пластырем, или это был не хирургический?
Уточка• 20 марта 2018
Ответ дляЕдиная страна!
посреди грудной клетки, шрам большой, прошло уже 6 после операции, шрам просто побелел и все. Но мы не особо переживаем, мальчик может и со шрамом походить, тем более ему папа еще тогда внушил, что шрам для мужика - это круто)) Главное, чтобы здоровье было. Не переживайте, у детей шрамики растягиваются и будет не так заметно.
автор Единая страна! • 20 марта 2018
Ответ дляГрабля
Поняла.спасибо!
Запыхалась• 20 марта 2018
Мой упал в полтора года, ударился лбом о батарею. Рассёк лоб. Вертикальная рана была где-то сантиметр длиной. Мама с папой (он у них был) полетели в больницу. Там обработали и шить не стали. Сказали, что после зашивание шрамы остаются более заметные. В общем, шрам остался и увеличился с годами. Увеличился не в длину, а в ширину. Растянулся. Сейчас сыну 21, на лбу красуется шрам. Но ему пофиг. Шрамы украшают мужчин. Я тоже не замечаю. Только иногда на фотках обращаю внимание.
А я на шпагате• 20 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Удалено администрацией...
долой_лама• 20 марта 2018
Ответ дляЕдиная страна!
пластырь накладывается только врачем и склеивает 2 половинки. Ходила в больницу-врач снимал тот пластырь.потом новый приклеил , потом сняла и обрабатывала как обычную рану
автор Единая страна! • 20 марта 2018
Ответ длядолой_лама
Та не боюсь больницы. Был вечер, на улице непогода, такси сказали не знают когда сможет доехать, я сама водитель не очень, кровь остановилась, ребенок стал играть, на следующий день уже затягиваться начала рана.
Поддакиваю иногДА• 20 марта 2018
25 лет назад племянница замучила кошку и та ее цапнула за щёчку. Все были в ужасе- шрам был сантиметров 4-5, через всю щеку, пару мм в глубину точно. Сейчас барышне 27 лет- и следа не осталось.