Тепличная• 20 марта 2018
Сколько длится истерика у ваших детей 2-3 года?
По времени. Вот любой повод. Просто интересно. 20 минут крика это ж капец нервной системе. А если это почти по каждому поводу,то мне становится страшно за ребенка.
Гуляли,согласилась идти домой,зашли в подъезд,лифт ,приехали и тут как переклинило... и началось .... нет и всё. Уже затащила в квартиру,думаю пусть хоть в квартире орет и падает. Я просто молча сама разделась и ждала,села и ждала пока успокоится. Почти 20 минут истерики. И я ничего не могу сделать. И так не каждый день,но часто бывает. Ребенку 2,3года
Вот только не надо мне писать про уговоры,договоры и тд. Пробовали. Временами берет,временами нет.
АфродитаПетровна• 20 марта 2018
І прогоаорувати що вона хоче, а на просто казати ні. Не можна і т.д.
Зам Ам• 20 марта 2018
Блин, я бы смогла 20 минут сидеть и слушать. Успокоить никак что ли? Отвлечь?
Был период. В начале минут 10-15 длилось, а потом я научилась понимать когда будет истерика и стала предупреждать или хотя бы сводить по минимуму во времени.
Разговаривать, уговаривать бесполезно. В момент когда ребенок орет у него не восприимчивы уши и мозг к тому что бы слушать и вникать. Пытайтесь обнять и ждите. Это пройдет
А еще заранее смотрите не устал ли ребенок. Они в таком возрасте, бывает, от усталости орут
мадамГрицацуева• 20 марта 2018
Ответ дляtarveldy
Без зрителей 3-5 минут, с зрителями может полтора часа
аналогично, причем раз-два поистерили может каждый (всего их 4), поняли что тут нефиг ловить и прекратили это дело. В принципе могу сказать, что мои дети выросли без истерик.
Скорая помощь• 20 марта 2018
Дочка пошла в сад в 2 года, начались у нас истерики просто ужас, где-то до 3 лет. Сейчас уже почти 4 капризничает, правда, но не истерит.
Со старшем сыном не было такого вообще.
PORKA• 20 марта 2018
У нас минут 10-15. Тоже отвлечь нереально, только еще больше заводится. Самое действенное - оставить в покое. Тогда успокаивается быстрее и сам приходит, просит пожалеть. Сыну 2,8.
У нас очень режим влияет. Если недоспит днем, или как-то сместилось время сна - все, капец. Стараюсь держать четкий режим, укладыаваю в 14, встает в 18. Вот если поспал 4 часа днем - душка-милашка.
Тепличная
• 20 марта 2018
Ответ дляPORKA
Ого в 18. А на ночь во ск укладываете? Моя спит с13-15
Тепличная
• 20 марта 2018
Ответ дляСкорая помощь
Со старшем сыном не было такого вообще.
Я думаю тоже в сад отдать. Не могу больше. Может там научится какой то дтсциплине. Не могу совладвть со своим ребенком.
Злюка-закусюка• 20 марта 2018
Ответ дляЗам Ам
вы что истерящего ребенка не видели?от успокаиваний орут еще громче. я выхожу ,закрываю дверь и спокойно предупреждаю,что открою,когда наорешься
Ответ дляТепличная
Это не дисциплина. Это этап взросления и неумение справиться со своими эмоциями. И худшее что можно сделать - спихнуть в сад. В саду эмоции никуда не денутся, а психологическая нагрузка только увеличится.
Оно само купилось• 20 марта 2018
Ответ дляГороховая
Четверо детей. С истериками не сталкивалась.
а вот поэтому не сталкивались там где много детей им одно место не подносят они самостоятельней потому что он не один и маме некогда одного ублажать.и у них истерик нет.
PORKA• 20 марта 2018
Ответ дляТепличная
На ночь в 21.30 самое позднее. Зато встает рано, в 6-7 утра.
ТебеОноНадось• 20 марта 2018
Ох, помню такое. С 1,5 и почти до 5 лет... От 15 до 40 минут. Повод может найтись любой, никогда не угадаешь. Например, я несу в урну бумажку, а когда она уже упала в урну, вдруг оказалось, что выбросить ее хотела дочь. Занавес. Пока просто не наорется - не успокоится. Зато после истерики - ясный светящийся человек. Психолог сказала - не волноваться за ее психику, все там заложено. Несогласованность нервной системы, эмоций тд. А вот себе пить капельки.
Короче, барышне уже 10 и никак негативно на нее и на меня эти истерики не повлияли.
Тепличная
• 20 марта 2018
Ответ дляТебеОноНадось
Про бумажку у нас так же. Подобных примеров. Свет не могу включить, плиту газовую, не там тарелку ставлю,кровать недьзя застелать и тд. Меня это ужас как выводит. Нет сил терпеть.
Багиня• 20 марта 2018
Ответ дляТепличная
дело не в ребенке, дело в вас, вы не справляетесь и не умеете договариваться.
Багиня• 20 марта 2018
Было пару раз когда ничего не помогало чтобы успокоится, ребенок вошел в состояние истерики, вывести из этого состояния может только вода. На начальных стадиях достаточно умыть лицо, ручки, напоить водичкой, в тяжелых случаях надо мыть полностью. В возрасте 2-3 лет у нас было два случая когда понадобилось омывание полностью. В основном договариваемся, бывает конечно плач по разным поводам, но ребенок в состояние истерики не входит.
Багиня• 20 марта 2018
Ответ дляТепличная
попробуйте попить что-то успокаивающее, у спокойной мамы спокойные дети. держите себя в руках.