Железная тетя• 20 марта 2018
Что это с десной?? Фото..Я себе места не найду до утра ((
2 марта почистили и запломбированный каналы в 6-ке верхней. 13 марта поставили постоянную пломбу. И вот вчера заметила, что десна немного опухла над тем зубом(( она не болит, если не дотрагиваться.. если дотронуться языком, то неприятно(( в целом лечение зуба обошлось без происшествий, все было отлично, и тут на тебе((
СережкинаЯ• 20 марта 2018
Ответ дляЖелезная тетя
сколько мучений(((( этот зуб и так мне уже обошёлся в 1400 грн...и ещё не всё((
это еще не много, подруге 2 тыс и то пломбировка только .
Все-таки похож на свищ. Пополощите настоем травы кора дуба и шалфеем в равных пропорциях это настой хорошо вытягивает гной. Образуется в десне дырочка и через неё выйдет гной. Думаю доктор не будет вскрывать пломбу, а скажет вам пополоскать, и потом пригласит, чтобы посмотреть.
НашлаПерепискуМужа• 20 марта 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Похоже на флюс...
+1, еще и верхушку формирует... а не болит, потому что есть ему куда гнать. У меня как-то было похожее, потом прорвало.
НашлаПерепискуМужа• 20 марта 2018
Ответ дляАня_я
делайте снимок,пусть выясняют.
учтите , ночью болеть будет сильнее
не обязательно будет... пока есть полость и куда гнать - не будет острой боли.
Ластоноша• 20 марта 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Я уже поняла это(( там врач в целом отличный, кучу зубов у него вылечила, все было супер...скорее всего бесплатно и сделает
У меня был флюс.
Не болело вообще. Утром встала а щека как раздута. В клинике сперва колят обезбаливающее и потом решают этот вопрос))))
Не переживайте. Если это флюс то его НЕ нужно полоскать или прогоевать. Дождитесь утра. Все будет ок
Железная тетя
• 20 марта 2018
Ответ дляТра Ля Ля
У меня было подобное, за 3 дня полосканий - ротокан, прополис в растворе - прошло и больше не беспокоило, чего и Вам желаю. На всякий случай завтра сходите к врачу, чтобы на выходные не оказаться в беспомощном состоянии.
Благодарю за подсказки чем полоскали
у врача буду 100 процентов завтра
НашлаПерепискуМужа• 20 марта 2018
Ответ дляНакладная
киста зуба,свищ. плохо почистили. это ппц
мне удалили зуб, так как сверху он был красивый здоровый а корень ...беда
тоже плохо почистили, запломбировали..через пару месяцев на десне такой свищ появился
хожу с имплантом уже 5лет
а можно вопрос по теме?
Имплант нормально прижился? Все никак не могу отважиться
Рассказница• 20 марта 2018
Если не болит, это может быть аллергическая реакция на анестизию (плохо рассасывается в десне) или пломбировочный материал, у меня такое было, когда первый раз десна напухла, нобрлевых ощущений не было, стоматолог гоняла и на Подвысоцкого в челюсно-лицевую ( она не хирург и вскрывать не имеет права) - там сделали рентген - воспаления нет - свободны. Врач не успокоилась:) отправила к хирургу в институт Шурика - он сказал, что это аллергическая реакция. Через время рассосалось, потом еще один зуб пломбировала, та же история, но я уже не кипишевала
НашлаПерепискуМужа• 20 марта 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Спасибо..но если его не трогать, не болит
пока что не болит, видимо
Вот именно... пока что. Потому как ткани мягкие, есть куда распирать до поры-времени
НашлаПерепискуМужа• 20 марта 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Полощу содой, хлорфилиптом..не знаю можно или нет
Лучше лишний раз не тревожьте. Ну и выше правильно написали: ни в коем случае не греть
Ластоноша• 20 марта 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
а можно вопрос по теме?
У меня уже почти все знакомые с имплантами! Все отлично!
Добра всем!• 20 марта 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Завтра утром еду к стоматологу. Но я ужасно распереживалась((
у меня так было,когда почистили 3 канала,а в зубе их оказалось 4.
Добра всем!• 20 марта 2018
Ответ дляЖелезная тетя
не хочу вас пугать,но зуб ,с которым у меня так было,я в итоге потеряла. сначала его дочистили (снова деньги,в первый раз тоже обошлось все недешево). Потом он раскололся сверху вниз.Отправили к хирургу. Хирург сказал,что его задача только вырывать,а я хотела сохранить зуб. Поставили коронку (потратила около 150 уе) ,через год зуб стал выше других и его пришлось вырвать. Никто ничего так и не сказал -не дочистили или еще чего
Блондинка в Шоколаде• 20 марта 2018
Все написали. Флюс, если прорвет сам до завтра, то ок. Но идите к врачу, ничего криминального, но нужно убрать.
Капуста Маша• 20 марта 2018
Ответ дляЖелезная тетя
ужас... Откуда он мог взяться там((( что-то занесли в стоматологии?
Так иногда бывает, если было хроническое воспаление. Иногда достаточно вскрыть, дренировать и выполаскивать (если каналы идеально пломбированы). А иногда опять каналы приходится открывать.
Сделайте завтра снимок.
Капуста Маша• 20 марта 2018
Ответ дляАня_я
делайте снимок,пусть выясняют.
учтите , ночью болеть будет сильнее
Не должен. Экссудат нашел уже себе выход.
Накладная• 20 марта 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
а можно вопрос по теме?
да прижился как родной)
Железная тетя
• 20 марта 2018
Ответ дляБаррикадница
Ну вы нашли, из-за чего переживать. Мелочь какая-то. Завтра сходите к врачу, тот определит причину. Ничего с вами за один день не случится.
Зуб не болит? Надкусывать на него не больно? На горячее не реагирует? Снимок после лечения каналов делал доктор?
Зуб не болит. Снимки сделаны до и после пломбировки каналов. Болит десна при нажатии и все
Железная тетя
• 20 марта 2018
Ответ дляВиолала
Спасибо большое
Капуста Маша• 20 марта 2018
Ответ дляВиолала
Не нужно свищи корой дуба полоскать
Железная тетя
• 20 марта 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я знаю, что греть нельзя.. только полоскали..и ватку с хлорфилиптом ложила на ту десну
Железная тетя
• 20 марта 2018
Ответ дляДобра всем!
А Вам снимок не делали? Как они могли не заметить, что 4 канала?
Ответ дляКапуста Маша
Не нужно свищи корой дуба полоскать
Это самое оптимальное и безвредное средство. Одним словом народная медицина. Сотрудница недавно заболела и поехала к маме в деревню-та ее травками за три дня на ноги поставила. А как почитаешь тут на советчице- все химию пьют и главное разбираются то как во всех новинках. К врачу автор все равно пойдёт- и без сомнения- пока будет наблюдать.
Железная тетя
• 20 марта 2018
Ответ дляКапуста Маша
Сделайте завтра снимок.
Спасибо. Снимок обязательно сделаем завтра. Но после пломбирования каналов врач делал снимок, мне показывал - там было все идеально до конца каналов запломбировано
Добра всем!• 20 марта 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Делали,но видимо ракурс не позволил рассмотреть,что их там 4,а не три
Железная тетя
• 20 марта 2018
Ответ дляДобра всем!
завтра попрошу с разных ракурсов сделать
Капуста Маша• 20 марта 2018
Ответ дляВиолала
Никто не спорит о натуральности. При свищах кора дуба во вред, т.к. дубит слизистую и гной хуже прорывает.
Ответ дляКапуста Маша
Дубит-не спорю, но и воспаление снимает. И в тандеме с шалфеем-отличное средство-свищ прорывает как да здрасьте. Но, обращаюсь к автору, врач вам назначит скорее всего какой-нибудь раствор для полоскания.