Железная тетя• 20 марта 2018
Что это с десной?? Фото..Я себе места не найду до утра ((
2 марта почистили и запломбированный каналы в 6-ке верхней. 13 марта поставили постоянную пломбу. И вот вчера заметила, что десна немного опухла над тем зубом(( она не болит, если не дотрагиваться.. если дотронуться языком, то неприятно(( в целом лечение зуба обошлось без происшествий, все было отлично, и тут на тебе((
Капуста Маша• 21 марта 2018
Ответ дляВиолала
Дубит-не спорю, но и воспаление снимает. И в тандеме с шалфеем-отличное средство-свищ прорывает как да здрасьте. Но, обращаюсь к автору, врач вам назначит скорее всего какой-нибудь раствор для полоскания.
У вас сколько таких свищей на коре дуба прорвало? А я насмотрелась пациентов, которые в острой стадии ею полоскали. Всему своё время.
Ответ дляКапуста Маша
Вы стоматолог насколько я поняла. Все зависит от пациента и его крайностей в действиях. Конечно, если заварить пачку кора дуба и глаза на лоб полезть могут. Был у меня знакомый, который по совету взял настойку прополиса и залил себе ротовую полость и получился ожег. Везде должна быть мера. Что стоило подержать минуту тампон с прополисом на десне. МЕРА. А ваши пациенты как и мой знакомый чтоб побольше и все сразу-вот и получаются такие результаты.
Капуста Маша• 21 марта 2018
Ответ дляВиолала
Да, стоматолог. У меня адекватные пациенты, не впадающие в крайности. Опытом поделилась. Дубящие вещества в фазах альтерации и экссудации не применяют. Дальнейшую дискуссию считаю не продуктивной.
Железная тетя
• 22 марта 2018
В общем, ничего страшного не оказалось, начинался небольшой точечный абсцессик, его он вскрыл, вышла сукровица, гноя не было еще, прополоскал мне растворами какими-то, и сказал полоскать хлорфилиптом, а также солью..На данный момент (а прошли сутки уже) - все отлично.. Он сразу понял, что не в корнях проблема, т.к. этот абсцесс начинался у линии зуба, а не вверху..И сказал, что опытный врач это сразу увидит без рентгена...Оказалось, что пломбировочный материал касался между зубами десны и натирал ее (не счистил ’’наплыв’’ этого материала в одном месте, когда пломбировал)..Вчера все почистил и отшлифовал) заплатила только за анестезию
Железная тетя
• 22 марта 2018
Ответ дляКапуста Маша