Юпитерная• 20 марта 2018
Можно ли самостоятльно выучить английский дома?
Девочки , подскажите пожалуйста, возможно ли самостоятельно выучить английский дома? Посоветуйте пожалуйста книжки или приложение? Сколько времени это займет? Мой уровень сейчас пре-интермедиате( кажется, так называется)) англ.яз. нужен для работы, чем выше будет уровень - тем лучше)). Пыталась найти курсы, в городе тыща предложений, но у меня график работы 2 через 2, текущий, а занятия в фиксированные дни, не получается посещать.
Результат:
вже голосів:
21 (36.84%)
Пустая трата времени, нужно заниматься с преподавателем
19 (33.33%)
Просто посмотреть результат
17 (29.82%)
Можно выучить самостоятельно, если задаться целью
ЗдесяЯ• 20 марта 2018
Словарь можно выучить самой, грамматику если у Вас уже есть уровень только освежить в памяти. Ну и бизнес инглиш и кэжуал- это разные словари.
Показушница• 20 марта 2018
с вашим уровнем можно . купите книги и ворк буки Апстрим или Хэдвэй и занимайтесь
Файна цьоця• 20 марта 2018
нет, нельзя. Для того, чтобы выучить английский, необходима разговорная речь. Где Вы ее дома возьмете, эту практику? Правильно, нигде. Зазубривание слов из словаря не даст ничего.
МоДнАя_КоШеЧкА• 20 марта 2018
Да. Я самоучка.
По работе сейчас деловая переписка и рару командировок в год за границу на переговоры - не флюент, но справляюсь хорошо.
Не гавкаю- но охраняю• 20 марта 2018
Грамматику потихоньку по книжкам/самоучителям/ видео на ютубе.
Основное - словарь и разговорную речь - сериалы с субтитрами, сначала русскими, потом английскими, потом книги (подростковое чтиво типа divergent очень советую). Все это практикуется, проверяется и полируется на СЗ с иностранцами. Там же и устная речь в скайпе, но это лучше ч носителями именно
Удачи!
Не гавкаю- но охраняю• 20 марта 2018
Ответ дляФайна цьоця
СЗ на что придуманы?)) Знаю несколько человек, включая себя, которые так научились. А эти, с курсами и репетиторами, что-то не очень говорят, кстати))
Девушка Прасковья• 20 марта 2018
я вот этого чувака сейчас слушаю. У него для разных уровней есть видеоролики
Разачаровусь_очень_быстро• 21 марта 2018
Самое главное в любом обучающем процессе - ОРГАНИЗАЦИЯ, ПЛАНИРОВАНИЕ, СИСТЕМАТИЧНОСТЬ. Если эти пункты - ваш конек, самостоятельно учиться вполне реально. Если нет - увы, знания будут хаотичны и непоследовательны. Как в соседней теме, где автор не поймет разницы между some и someone. Нельзя сегодня хвататься за грамматику, завтра смотреть динамичный фильм в оригинале, а послезавтра читать неадаптированную книгу. Все должно быть последовательно, от простого к сложному, от обучающих видео/учебников/адаптированной худ лит-ры до оригинальных фильмов/статей/неадаптированных книг. Но путь этот относительно долог (для каждого свой тепм, скорость понимания/запоминания/активного использования) и прыгнуть от элементари к аппер-инт сразу невозможно.
Да, в вашем случае - оптимальный вариант это репетитор (индивидуальный подход включает в себя и индивидуальный график работы)))) с плавающим графиком вполне можно работать (у меня ученица работает посменно, график ненормирован. Когда есть у нее возможность - звонит мне и мы договариваемся об оптимальном времени для нее, каждую неделю дни разные, главное - систематичность, а плюм/минус один-два дня не так уж критично)