Мюллерная• 21 марта 2018

Друга дитина, очікування.

Дівчатка, можливо, хтось був у такій ситуації , розкажіть , як у вас склалося життя. У нас є дитина, 12 років, задумалися про другу. Я дуже люблю маленьких карапузів, мене не лякають коліки, безсонні ночі, роди, але я привикла вже жити вільно, дитина доросла, я не прив‘язана до неї 24 години. А от з карапузом знову ніякого особистого життя, весь час з дитиною. Я вже давно думала про другу дитину, та чекала бажання чоловіка , от він захотів, та я розумію, що часу у нього немає мені допомагати, приходить з роботи після 21:00, вихідний інколи лише неділя. Дитинку я хочу любити, щоб материнство було в радість, а не звинувачувати потім себе, що сама ж хотіла дитину от і грайся. Няню зможемо собі позволити, якщо потрібно буде. Але у нас був важкий колись період фінансовий, і я постійно думаю, а якщо знову будуть проблеми, нічого постійного немає. Дівчатка, лише реальні істоії, хто переживав такі емоції, як склалося ваше життя після народження другої дитини?
далана• 21 марта 2018
У моих детей, конечно, разница меньше - почти 6 лет. Похожая ситуация с мужем - выходной только в воскресенье. но как-то справились. все равно помогал по мере возможностей. Вам будет даже легче за счет возраста старшего- он уже помощник. Нужно решать проблемы по мере их поступления. Не бойтесь и удачи Вам!
Моему старшему сейчас 13 и я бы с удовольствием родила 3-го. но финансы...

Очень-очень• 21 марта 2018
Теж так думала, старшій 9, насолоджуються материнством, бо розумію що на третю не наважусь. Ціную кожну мить, проведену з крихіткою. Старша теж її сильно любить.
автор Мюллерная • 21 марта 2018
Очень-очень, з народженням другої дитини відносини в сім‘ї не погіршилися? Думки, що ви знову прив‘язані до дитини 24 години, не з‘являлися у вас?
автор Мюллерная • 21 марта 2018
Мене не лякає, що я не справлюся з дитиною, мені, навпаки, фізична виснажливість з дитиною в кайф. Тепер я розумію, що більше втомлюєшся морально зі старшою дитиною, там постійно мозок працює, щоб нічого не пропустити у вихованні. А з малечею що??? Ну не виспишся , ну руки німіють від колихаль, але ж то така буба, вона віддає тобі всю свою любов просто за те, що ти мама))) мене лякаю відповідальність, прив‘язаність до дитини , старшу і дома саму залишиш, а бебік з тобою постійно.
Я тут Живу• 21 марта 2018
сижу сейчас с малявочкой, ей годик через пару недель. старшему 12.
ну что сказать - вы и сами все написали) да, привязана, да, пока ничего не вижу, кроме малышки и ее потребностей, прогулок в ближайших окрестностях, и рееееедких выездов по выходным всем вместе (муж за неделю тоже устает, хочет на выхи поспать, поваляться, понимаю его, особо не дергаю). и финансово да, тяжко. раньше до известных событий много чего могли себе позволить, да еще и с одним ребенком. побывали тогда и в штатах, и на карибах, и в мексике, про европу и прочее уже молчу. потом ситуация очень ухудшилась, а сейчас реально все очень бюджетненько в семье. обновы для себя редко, для детей - часто, но они ж растут, как трава, только успевай покупать)) заказываю по распродажам с инсайтов, ингода здесь смотрю пролеты (люблю хорошие вещи, но кто ж их не любит;)) о поездках пока не может быть и речи, и в силу финансового вопроса, и в силу возраста малышки. няню позволить себе не можем, а бабушки - одна работает, у другой огромное желание помочь, но здоровья уже не хватает, как на первого внука, руки болят, малявку не поднять. а малявки ручки любят)
но, при всем при этом.. люблю ее бесконечно, эту кроху!) даже не думала, что так будет, ооочень долго не решалась на второе дите, не муж, а я не хотела даже вообще второго. именно этой вечной привязанности к дому, к малявке, недосыпов, невозможности заниматься вплотную спортом и танцами, как я привыкла. но - вот прошел почти год, и оказалось, что я все это пережила)) и уже и на танцы пошла, нашла позднюю группу, муж приходит - я бегом на занятия! уже чуток полегче.
так что надо просто для себя уяснить, что всё постепенно проходит, даже если поначалу кажется, что просто жуть как тяжело. да, легко не будет совершенно точно, но все трудности временные. через год после рождения уже проще, а через два - уже почти самострятельный человечек у вас в семье!
настройтесь на это и вперед!))
автор Мюллерная • 21 марта 2018
Ой, дякую за вашу розповідь. Дуже, дуже важко налаштуватися. Я вже навіть уявляю собі нашу другу дитину, знаю, що буде хлопчик) він мені навіть сниться, так хочу. Вже почала готувати організм до вагітності, лікарів пройшла, гінеколога знайшла хорошого по вагітності. А от наважитися не можу і все тут(
Барабан для взрослых• 21 марта 2018
Ответ дляМюллерная
моей старшей дочери 12 лет. она особенный ребенок.
долго не решалась на ребенка. предохранялись с мужем. но сейчас мы ждем малыша, Бог решил за нас! чему мы очень рады! решайтесь! а впрочем придет время и Бог сам за вас все решит
Я тут Живу• 21 марта 2018
Ответ дляМюллерная
просто помните, все невзгоды с малышами - временны) а лялька в вашей жизни поселится навсегда!)
и принесет стооооолько удовольствия и неподдельной детской радости)
Аноним Первый• 21 марта 2018
Старшій 9, меншому 1 рік, були такі страхи ще перед вагітністю, але потім якось так швидко втягнулася, що тепер смішно, чому було боятися. Так, дитина зі мною 24 год. на добу, але вона мене абсолютно нічим не обмежує, я просто кайфую від материнства (з старшою таких відчуттів не було). Зараз нема прив’язки до роботи, тому ми дуже багато подорожуємо, ходимо в цікаві місця і взагалі дуже активно час проводимо. Впевнена, що захочу ще третю малявочку.

Кружите меня,кружите• 21 марта 2018
Ответ дляМюллерная
У нас разница между детками 11лет. Я долго не хотела второго ребенка, думала, что не смогу полюбить второго как первого. Но муж очень хотел и уговорил на девочку) Снились мне с самого начала близняшки(красивые с двумя хвостиками). И сколько радости было когда на первом узи узнали что будет двое! Эта беременность очень тяжелая была (по сравнени с первой), жудкий токсикоз из которого меня выводили капельницами, низкая плацентарность, обострился гастрит (и на фоне его начался эзофагит, почти до стеноза..), узнала что такое геморрой. А на втором узи узнали что один плод замер. Второй был мальчик. Всю беременность угроза, ели дотянули меня до 39недели. До последнего дня беременности провела на больничной койке (вставать можно было только в туалет(пару шаг о пройду и снова тонус..). За беременность похудела на 12кг ((
Но люблю этого малыша ООчень! Зацеловываю с ног до головы)) Он такой как я и хотела (носик, ушки, глазки,кучерявый, с ямочками на щечках и даже характер). И старшего люблю не меньше, он очень хороший помощник! Но устаю ужасно)и хочу на работу) Бабушки далеко живут, от них помощи нет. Няне доверить не могу! С финансами перебои. Путешествия-полк не сбытовая мечта, тк младший на машине больше 10мин езды не выдерживает (ему сейчас полтора года)
Вот муж просит (читать требует) третьего. А я хочу, но как вспомню беременность...и потом, понимаю, что тогда моя жизнь будет состоять только из детей, их кружков и трат на них..И к такому не готова.
Люблю_джаз• 21 марта 2018
У нас разница у дочек 12.5 лет, ни разу не пожалели, девченки обожают друг друга, всегда всем делятся,
Да Щас же• 21 марта 2018
Я хотела второго и забеременела почти сразу - через 2 года т к думала одним махом, а то только начнешь жить опять привязан к дому.
1. Второй ребенок это совершенно другой и все по другому.
2. Они заняты друг другом. Старшей 10 лет вполне могу оставить одних на пару часов.
3. Когда рождается ребенок эти мысли уходят на задний план. В беременность я и рыдала зачем такую глупость сделала. Любить все равно не буду и т п сейчас думаю че это я.
4. Затрат гораздо меньше - не покупаешь вмякой фигни. Есть уже круг знакомых о дают не нужное б у. Ну и у меня пооставалось куча вещей.
Диверсификация• 21 марта 2018
Разница между детьми 4.5года. Муж военный, дома сейчас только по вечерам, на выходных наряды, командировки. С первым ребенком он здорово помогал, ночами вставал. Со вторым - война внесла коррективы. Я все сама. Живём в доме без лифта, коляску носить пришлось мне. Иногда даже ближайшие родственники спрашивают ’где муж’. Бывают дни когда о приходе его домой узнаю по тарелке в мойке или снятому грязному белью. Бабушек нет, все я тяну. Но младшую очень люблю, не жалею
спальное место• 21 марта 2018
Нашей 11 лет, а я не могу забеременеть вот уже 2 года(((, понимаю, что очень хочу, а еще больше, что нужно, чтобы были сестричка или братик, очень хорошо, когда есть кто-то родненький......... Мы ведь не вечны..... Не сомневайтесь, рожайте!
автор Мюллерная • 21 марта 2018
Дівчатка, всім дякую за розповіді.
Попижёновна• 21 марта 2018
меня воспитала сестра, которая на 10 лет старше, у нас сильнейшая связь.
К сожалению, это были 90е, когда многих приходилось выживать, поэтому других вариантов не было...
Конечно,из второго ребенка няньку делать не стоит, но это отличная перестраховка.
И после этого, когда подрастут точно не будут забывать презервативом пользоваться )))

у меня ребенок 1, но мою жизнь это не стесняло, на работу вышло, ей еще и года не было, в кафе семейные без проблем ходили (каждую субботу на завтрак - это у нас традиция с первого месяца), в год уже и заграницу на отдых полетели.