Накладная• 21 марта 2018
Родители мужа не хотят ехать на отдых с внуком
Мы 4 года живем в разных городах, завели разговор об отдыхе совместном. Энтузиазма не увидели.Родители относительно молоды 60 и 62 года.Мы за эти 4 года ни разу об этом не говорили, везде были толтко втроем.Честно говорб, очень устали, у меня есть хроническое заболевание и от такого рода помощи я бы не отказалась.Оплатить за всех отдых не можем, только за ребенка.Внук единственный.
Накладная
• 21 марта 2018
Ответ дляМинерАлочка
В 8 лет???
Говорите честно, что лагерь дорого. Платить надо. А с бабушкой можно за две тыщи грн прокатить
нет, реально хотя бы лет с 10
вАлнуюся сильнА• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
они поедут отдыхать, да за свои деньгт куда захотят, мы просто хотели, чтобы они взяли внука с собой, что тут странного?
Например, они поедут на лыжи кататься. Что будет делать ребенок?
Это должен быть отдых под ребенка. Оплатите родителям, чтоб они повезли.
Накладная
• 21 марта 2018
Ответ дляПопипиповна
да вроде 8 лет нормальный возраст для лагеря.
мне виднее, 8 лет 8 годам рознь
вАлнуюся сильнА• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
а помочь не хотят?Мы и так несколько лет к ним не обращались
А вы им чем помогаете?
Отдых вот не оплачиваете
Пасти Ла• 21 марта 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
а я жила вообще с бабушкой, но мне кажется наши бабушки это какие то совершенно другие бабушки чем те что выросли из наших мам))) Своей бабушке я бы детей доверила, маме нет))
У ваших мам просто претензий было меньше. Они отвозили в начале лета, а в конце забирали. А не выносили мозг по телефону, что не так накормила, не так одела или развлекла. Ну и да, поколение тех бабушек выросло при физическом труде 20 ч в сутки и многодетности. Сейчас другая реальность, даже в селе
БоХатая• 21 марта 2018
Ответ дляРву и мечу
Гггг, я их понимаю)) я со своим (7 лет) тоже отдыхаю так себе, жду 60-ти, чтобы с мужем вдвоем куда-то махнуть, покутить
Размечтались... с мужем... а внука взять?

Я люблю транзисторы• 21 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
Ну супер предложение. За свои деньги, с внуком да ещё и куда вы скажете.
И чего они отказывают?
+1000 хотя бы оплатите им всем отдых (родителям мужа+ребенку)...ведь если бы Вы ехали семьей, то платили бы за 3-х...
Заикальница• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
а сейчас все могут себе позволить оплачивать отдых родителям?
Я не могут платить отдых родителям. Но и ребёнка (сыну сейчас 9 летя) ни к кому на соре не пристраивала)). Даже мыслей не было таких. Мне с ним тяжело, ездим вдвоём на море, я не купаюсь, не плаваю, не загораю нормально. Все время начеку рядом с сыном. Потом когда приезжает муж на вторую неделю - тогда и я купаюсь и загораю)). А вы так опрометчиво хотите ребёнка на море сплавить со северами 69летними. Ну даете)))
Бабайко• 21 марта 2018
Ответ дляМинерАлочка
Любовью, наверное
Чего-то вспомнился анекдот))))
- Мой муж должен (дальше бесконечный перечень)
- Хорошо. Он должен. А ты ему что?
- А я ему писечку
- Хорошо. Он должен. А ты ему что?
- А я ему писечку
вАлнуюся сильнА• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
не должен?А когда внук вырастет и не поднимет трубку, чтобы им позвонить, так будет нормально?
А вы хотите чтоб они просто звонили внуку?
Если вы хотите чтоб они возили вашего ребенка на море, то и вы должны помогать. Например раз оплатить отдых с ребенком, второй раз они за свой счет и сами. Так норм...
Мотористка• 21 марта 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я тоже с автора в шоке. У меня трое детей, и двое из них - двойняшки. Вырастила всех без помощи бабушек-дедушек. Никогда даже в мыслях никого не упрекала, не обвиняла. От автора таким инфантилизмом веет - все ей все должны.
у меня 2 деей, мой папа и свекровь временами немного помогают но по собственному желанию, никогда не заставляла и не впихивала своих детей никому. Когда рожала знала на что иду. Я считаю что есть возраст рожать детей, а есть наслаждаться жизнью и иногда на выходных играть в внуками:)Думаю свекрам автора потяжелее будет ехать на отдых с детьми чем самой автору, она то все таки помоложе)
вАлнуюся сильнА• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
Но требовать могут все...
МинерАлочка• 21 марта 2018
Ответ дляБабайко
Чего-то вспомнился анекдот))))
- Хорошо. Он должен. А ты ему что?
- А я ему писечку
- Хорошо. Он должен. А ты ему что?
- А я ему писечку
Я люблю транзисторы• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
с 4-х леткой это не отдых....сами же пишите, что ’устали’ постоянно отдыхать семьей...езжайте на отдых тогда вместе с сыном...отдохнете хорошо:)))
Разачаровусь_очень_быстро• 21 марта 2018
Ответ дляБабайко
Мне, слава Богу, повезло с невестками: обе - человеческие детеныши)))
Кажуть , що Бог дає таку невістку , на яку заслужила свекруха! Ви напено, просто хороша людина!
Пасти Ла• 21 марта 2018
Ответ дляМинерАлочка
В 8 лет???
Я тоже 8-летку в лагерь не отправлю. Лет к 11-12 присматриваю хороший зарубежный лагерь
Брыкалка• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
вы серьезно?
они хотят отдыхать, а не брать обязанности родителей на себя, смотреть за маленьким ребенком еще то удовольствие, и не все бабушки/дедушки/тети/дяди получают удовольствие от общения с маленькими детьми...
вы пишите, что устали, а теперь хотите, чтобы устали другие люди.
плюс ответственность еще та.
я люблю племянницу, часто беру ее на выходные, могу присмотреть у себя дома (если родители уезжают на пару дней), но категорически отказалась брать с собой на отдых, потому что хочу отдохнуть и получить удовольствие, а не выступать нянькой чужому ребенку.
плюс ответственность еще та.
Я люблю транзисторы• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
а вы представляете, что такое 80 почти лет против 60?
все зависит от здоровья...у моей знакомой мама примерно в таком возрасте нянчила внука с 8 мес.....
Накладная
• 21 марта 2018
Ответ дляЗаикальница
60-62, а вас такой досуг не достал.Мама лошадь осунувшаяся, а ведь хочеться еше с мужем провести нормально время
Лепешечка• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
С внуками это не отдых. Ваш ребенок, вот и занимайтесь им
Я люблю транзисторы• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
почему, если соловьем заливаются, как его любят?
Вы ведь тоже любите ребенка, но хотите побыть и отдохнуть вдвоем с мужем....одно не исключает другого...
Накладная
• 21 марта 2018
Ответ дляБабайко
Чего-то вспомнился анекдот))))
- Хорошо. Он должен. А ты ему что?
- А я ему писечку
- Хорошо. Он должен. А ты ему что?
- А я ему писечку
это тут при чем? муж жил в моей квартире, я всегда нормалтно зарабатывала, а сейчас здоровье уже подводит
МинерАлочка• 21 марта 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну мой сосед в 98 ходит на зимнюю рыбалку. Предлагал за дочкой посмотреть, когда старший руку сломал и нужно было в больницу ехать. Энергичный и молод душой
БоХатая• 21 марта 2018
Ответ дляМинерАлочка
Лагерь - это тысяч 6, если я не ошибаюсь.
Хороший, да, от 6ти
МинерАлочка• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
Наймите няню. Будет вам время для себя и для мужа.
Лайфхак. Ребенок с няней, вы с мужем в готель. И проводите время и гастролируйте сколько душе угодно
Форточка с диоптриями• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
Извините, а зачем вы тогда ребенка вообще заводили? Ну отдыхали бы себе с мужем и дальше вдвоем. У вас 1 ребенок 8 лет и вы лошадь осунувшаяся?))) Смотрите хоть второго не заводите)))
Бабайко• 21 марта 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
По меркам автора - с**ка редкостная: внуков не беру с нами на отдых
Накладная
• 21 марта 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
ну так я это и делаю уже 8 лет, можно бы ло бы подсобить
Вы смешная? Пункт 1- они не будут хорошо присматривать за вашим ребенком, не дай боже что случится- оно вам надо?
Ещё один пункт 1- вам никто ничего, к сожалению, не должен, это факт
Пункт 2- если хотите ,чтобы они повезли вашего ребенка на море, то должны вы же и полностью профинансировать! Их деньги- это их деньги, да и их может просто не быть..
А вообще, я наоборот не отпускаю детвору к бабушкам и дедушками самих- не доверяю я им...Были различные прецеденты, как со стороны моих родителей, так и куча сильных косяков со стороны свекрови... Рисковать жизнью детей ради своего ’отдохнуть’....Да черт с ним, отдыхом...На пенсии может быть чуток, пока внуков не привезут))) Я дама ответственная-в озеро детей в ноябре не роняю, втихаря в ледяной воде 10-месячных не купаю, базарные фрукты мою, и перехожу дорогу на светофорах хотя бы, а не где вздумается, в отличие от свекрови...