Накладная• 21 марта 2018

Родители мужа не хотят ехать на отдых с внуком

Мы 4 года живем в разных городах, завели разговор об отдыхе совместном. Энтузиазма не увидели.Родители относительно молоды 60 и 62 года.Мы за эти 4 года ни разу об этом не говорили, везде были толтко втроем.Честно говорб, очень устали, у меня есть хроническое заболевание и от такого рода помощи я бы не отказалась.Оплатить за всех отдых не можем, только за ребенка.Внук единственный.
Бабайко• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
не должен?А когда внук вырастет и не поднимет трубку, чтобы им позвонить, так будет нормально?
с такой мамкой, что няньчи. что нет - результат от нука один будет. Мое сочувстве внуку и свекрам

Цыбулька• 21 марта 2018
У меня невестка тоже губу раскатала))) послать детей со мной...

Держи карман шире!!! Я отдыхать еду за свой счет, а не работать. А смотреть за ребенком это не отдых а работа. За это деньги платят няням и немалые. Да, и если их на отдых берут то все им оплачивают плюс суточные.

Я ей прямо сказала - оплачивай самолет, отель с анимацией, я может соглашусь, если отель меня устроит. Только не египет и турцию!!! Мне этих приключений не надо - вот Италию рассмотрю...

Она аж не знала что ответить. Ей на Италию пахать без выходных две пятилетки надо)))
Бабайко• 21 марта 2018
Ответ дляСиликоночка
непроходимая тролляка
Попипиповна• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
а как еще модно помочь?мы в рпзных городах живем
отдать к ним на недельку, приехать к вам на недельку.
Меряно-перемеряно• 21 марта 2018
Ответ дляБабайко
Я - представляю, особенно если учесть что все люди разные. Моя соседка почти в 90 няньчила с удовольствием правнучку, а ее дочка в 57 из больниц не вылазила.
А Вы представляете, что пожилые свекры тоже хотят отдохнуть, а не носиться за Вашим отпрыском и молиться все время, чтобы все благополучно прошло, а иначе такая невестка живьем отпоет?
Двоюродная сестра моей мамы умерла в 55 лет, а ее матери далеко за 80 и до сих пор ходит бодрячком.
Разачаровусь_очень_быстро• 21 марта 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Не очень понятно . Родители состоятельные ? А муж не состоялся ?
Ну , якщо судити по коментах автора, її чоловікові не повезло з дружиною! Бо краще з мудрим загубити, ніж з дурним знайти!
Меряно-перемеряно• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
если бы у меня были деньги на такой отдвх и вообще, такие деньги, я бы к ним не обратилась
Ага, значит на Канары вам хватило бы здоровья самой поехать с ребенком
автор Накладная • 21 марта 2018
Ответ дляБоХатая
И что? Возраст не всегда показатель здоровья. Ребенок 4 лет требует много внимания. Если так тяжело, наймите няню.
какие 4 года, где вы это прочитали.Ему 8
Посудомойка• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
да, нормально!!

я любила и люблю своих бабушек не зависимо от того возили они меня на моря или нет!!!!!!! я люблю их просто потому что люблю! Хотя одну из них видела раз в год, а вторая была рядом. да может и разные чувства, кто-то ближе была, кто-то не так, но это мои бабушки.

ТаПрямТам• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
А чем летний лагерь не подходит?
Форточка с диоптриями• 21 марта 2018
Ответ дляПопипиповна
мои родители тоже могут взять детей к себе в село.
Но на отдых они с ними не поедут, тем более на море.
А я и сама никогда не отпущу детей с кем то на море, даже с бабушками. Старшей 13, младшему 6 и ещё ни разу бабушки их к себе даже переночевать не брали, моя мама даже на пару часов посидеть не соглашается, сразу нервничает, погулять на улице с младшим для нее вообще стресс, она буквально держит его двумя руками, хотя ребенок спокойный никуда и не лезет))) Сейчас я больше доверяю старшей дочери 13 летней и спокойно с ней младшего оставляю, чем с теми бабушками, нервы дороже)))
Matilda93• 21 марта 2018
Погодите обижаться, если вы живете отдельно, то ваш ребенок маленький чтобы отдыхать со свекрами. Они могут бояться что-то не так сделать. Уже лет в 7 можно. У меня племяшка есть, брат не очень зарабатывает, тоже хотели взять с собой на море, а пожили в деревне где они с бабушкой и не решились у них своя еда, свой режим свои привычки в семье
Бабайко• 21 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Бо дитина. Ви ж від нього страшенно втомилися чомусь?
Так то автор.... а свекры должны на крыльях от радости летать.... и впереди самолета. А иначе - не любят внука и автор все сделает для того. чтобы внук гадил бабушке
Попипиповна• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
ответьте, почему именно на отдых?
Вы говорили со свекрами, чтоб внук к ним домой на недельку приехал побыть7
Попипиповна• 21 марта 2018
Ответ дляMatilda93
ему 8
Ms. Доброта• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
они поедут отдыхать, да за свои деньгт куда захотят, мы просто хотели, чтобы они взяли внука с собой, что тут странного?
Ну вы же не хотите ехать с собственным ребенком. Почему они должны хотеть?
БоХатая• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
почему, если соловьем заливаются, как его любят?
Потому, что хотят отдохнуть. Отдохнуть с ребенком 4 лет нереально. Одно дело взять домой, другое дело - оплатить поездку с целью отдвха и все время лыть зависимым от режима дня ребенка. Вечером не прогуляешься, т.к. ребенка самого не оставишь, днем в море не поплещешься, т.к. ребенок спит. Да и днем на солнце детям нельзя.
Вместо того, чтобы посвятить эти 7-10-15 дней друг другу, погулять, поездить на экскурсии, свекры будут вынуждены жить по режиму дня внука. Нафиг такой отдых!
Пасти Ла• 21 марта 2018
Автор, я не сторонник идеи ’никто никому не должен’, но отдых на море это не тот случай, когда можно обижаться
Во-1, вы обязаны оплатить путевку и свекрам, потому что с ребенком это не отдых. За свой счет они поедут потом вдвоем, отдохнуть от поездки с внуком
Во-2, солнце и вода - два очень опасных фактора, не все под них подпишутся. тем более с 8-леткой. Прошлым летом моему младшему как раз столько и было, все время лез вглубь, покататься на волнах. Хорошо я отлично плаваю и могу на глубине страховать. И заболеть умудрился, 5 дней отит лечили, благо отдыхали 18 дней. И погода портилась, надо было развлекать без моря. И в экс автобусе тошнило... В общем, с внуком я бы не поехала)))
Matilda93• 21 марта 2018
Ответ дляПопипиповна
ему 8
Извините, уже прочитала в комментариях автора, но причина все равно может быть в этом

Меряно-перемеряно• 21 марта 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Всех нас отдавали бабушкам на каникулы и даже на все лето. И современные бабушки, которые тогда были родителями совершенно искренне не понимают почему надо свой отпуск проводить с внуками, если они даже с детьми его не проводили. Но имеют право. Ребенок ваш, а как вы от него устали? Устали отдыхать с ребенком? )) Ладно ещё работать неудобно когда с ребенком подстраховать некому, но отдыхать с ребенком и устать...ну такое
Меня не отдавали. Все бабушки жили в городе и работали. Я - ребенок студентов. А вот студенты нянчили, пока родители в кино бегали, это я помню))
автор Накладная • 21 марта 2018
Ответ дляЦыбулька

Удалено администрацией...
Форточка с диоптриями• 21 марта 2018
Автор, так от чего вы устали на отдыхе с ребенком 8 летним?))
Бабайко• 21 марта 2018
Ответ дляМинерАлочка
И мы тоже виноваты
Ага, вон уже грозиться всех в бан отправить))))
Tinika• 21 марта 2018
Вы меня извините, но мне 40 мужу 44 и мы ни разу не отдыхали вдвоём, всегда дети с нами ездили. Сейчас дочери уже 20 лет, сыну 15 и мы все равно ездим вместе так как детям нравится отдыхать с нами. Дочь за 2 тыс км прилетает чтобы нами поехать на море. Я вот все думаю, а когда же вдвоём мы отдыхать будем. Муж может позволить себе за год 5 дней отпуска, он директор предприятия. И тут вы пишете что бабушки должны ехать с внуком. Ну нет уж, тем более он такой маленький ещё. Я бы не взяла на себя такую ответственность, не дай бог отравится или инфекцию подхватит, вы же первая кричать будете что родители мужа ребёнка вашего чуть не убили и начнёте строчить темы о никудышней свекрови. И да, родители хотят отдыхать как им нравится, они это заслужили, тем более они отдыхают за свои. Я замужем 21 год и у нас до сих пор любовь и нам очень не хватает времени друг для друга, отдых это отличная возможность побыть вдвоём. Но пока это мечта, я конечно горжусь тем что дети стремятся домой и им нравится отдыхать с нами, но очень хочется и вдвоём побыть. Так что не будьте эгоисткой, воспитывайте сами. По крайней мере вы не должны обижаться на родителей мужа за то что они хотят сами отдыхать. Я считаю что это здоровый эгоизм. И я считаю что ребёнок ещё слишком мал для поездок без мамы.
Бутербродница• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
да, тяжело, у меня инвалидность
У вас инвалидность с рождения или наступила после рождения ребенка?
vintagkharkov• 21 марта 2018
моему сыну 5 лет и я уже боюсь невестку)))
Бабайко• 21 марта 2018
Ответ дляТаПрямТам
Напомните про обещание. Так и скажите, либо забираете внука с собой либо мы его нах в интернат. Достал!
автор Накладная • 21 марта 2018
Ответ дляПопипиповна
они не хотят, чтобы к ним отдавали, а мы живем в однушке
Багиня• 21 марта 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Они от вашего мужа открещивались в его детстве, а вы им хотите своего дитя дать!!? Девушка.. чего обижаться, они пофигисты)
что значит открещивались? Они работали и не хотели, чтобы я все лето беспризорно гуляла, поэтому и отправляли к бабушке-пенсионерке, чтобы я под присмотром была, это не пофигизм, это забота.
Бабайко• 21 марта 2018
Ответ дляБоХатая
Не допускаете, что свекрам тоже отдых нужен?
А нефиг свекрам отдыхать, когда невестка устала от собственного ребенка