Накладная• 21 марта 2018
Родители мужа не хотят ехать на отдых с внуком
Мы 4 года живем в разных городах, завели разговор об отдыхе совместном. Энтузиазма не увидели.Родители относительно молоды 60 и 62 года.Мы за эти 4 года ни разу об этом не говорили, везде были толтко втроем.Честно говорб, очень устали, у меня есть хроническое заболевание и от такого рода помощи я бы не отказалась.Оплатить за всех отдых не можем, только за ребенка.Внук единственный.
На-перекуре• 21 марта 2018
ой, у меня та же фигня, только еще и наобещают ему, как с ним в Египет полетят, а он ждет, а потом вдруг, да нет, мы сами. Или, типа, едет на 2 недели с ним на море, я напланирую всего, через 3 дня возвращаются. с фразой ’мы не планировали на так долго’. Живем в одном городе, свекровь на машине, не работает, свекр работает в 3-х кварталах от моего дома, внука могут месяцами не видеть. Уже привыкла. Мне-то оно и не больно нужно, а сын скучает(
Накладная
• 21 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
а для того, чтобы внук просто позвонил когда то бабушке, то она должна его по морям возить??
Вот вы инвалид? Что вы дадите своим внукам? То они вас даже бабушкой, получается, не должны называть?
я им дам свою любовь, внимание и буду всегда помогать сыну с детьми
ВернитеВалеру• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
они поедут отдыхать, да за свои деньгт куда захотят, мы просто хотели, чтобы они взяли внука с собой, что тут странного?
Странное то, что вы вот так легко хотите лишить родителей мужа отпуска.
Потому что с ребенком, еще и малознакомым - это не отдых!
Не дай Бог такую невестку...
Мао_Мяо• 21 марта 2018
Моего мои берут всегда. Но это потому, что ребенок воспитывался не в демократической а в авторитарной семье. Где слово старших- закон. Вот ребенок говорит - мама, можно я похожу по лужам - я да, ходи , или, если не надлежащая обувь, то не ходи, могу , как вариант, предложить подняься домой и переобуться. Хочешь кушать - нет, значит не будешь, а не потому, что только сосиски и вермишель подавай. Хочет дурачиться - дурачится, но только если место и время соответствует, никогда в гостях не разносит ничего, но это не значит, что дома только сидит - сколько уже всего перебито/повреждено. Если надо одеть кофту - то не будет истерики из-за того, что хочет идти только в футболке, если есть из чго выбирать, то может выбрать только другую кофту. Если идем в кафе - то не исследует свойство сыпучих или силу тяжести (как тут одна умиленно описывала, как дети рассыпали соль\перец - исследовали свойства сыпучих, а гады официанты сделали замечание) И т.д. Тут часто читала высказывания, что мол ломаю психику (??) ребенку, воспитываю удобного для себя ребенка(??). Ну это все конечно, очень спорно
Кружите меня,кружите• 21 марта 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Всех нас отдавали бабушкам на каникулы и даже на все лето. И современные бабушки, которые тогда были родителями совершенно искренне не понимают почему надо свой отпуск проводить с внуками, если они даже с детьми его не проводили. Но имеют право. Ребенок ваш, а как вы от него устали? Устали отдыхать с ребенком? )) Ладно ещё работать неудобно когда с ребенком подстраховать некому, но отдыхать с ребенком и устать...ну такое
а вы пробовали кататься на лыжах с ребенком, или пойти в горы, или в баньку сходить с мужем, или в кино (мультики 0+ не считаются отдыхом), или в ресторан с кальяном?
да и на отдыхе еще больше напрягаешься, чем дома.
ребенку нужно все и сразу. море эмоций. повышенная возбудимость.
отдых с ребенком- это отдах Для Ребенка.
но не для родителей
Дама-мадама• 21 марта 2018
В лагерь ребенка отправьте. Или в интернат сдайте если устали.
У свекров отпуск наверное тоже раз в году, чтобы тратить его на заботы и развлечения ребенка. Тем более если мама без него отдохнуть хочет, значит ребенок активный. Одно дело на выходных пообщаться, а другое весь отпуск пасти его и полностью под него подстроиться. В чем тогда смысл такого отпуска?
Накладная
• 21 марта 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
не сочтите за наглось, но если вы будете жить по принципу, что в этой жизни никто, никому, ничего не должен - жить будет гораздо проще))) родители (не важно ваши или мужа) вам ничего не должны, вы взрослые, самодостаточные люди - вперед и с песней! Мне даже в голову никогда не могло прийти, что мои родители обязаны брать внука с собой в отпуск.
не обязаны, мы просто спросили, но на душе не очень как то
Кружите меня,кружите• 21 марта 2018
Ответ дляТаПрямТам
А вы не хотите помочь? Вы молоды относительно пенсионеров. Оплатите ребёнку летний лагерь, раз не в состоянии оплатить отдых родителям.
в какой лагерь берут четырехлетку?
Бабка в тапках• 21 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
Ну супер предложение. За свои деньги, с внуком да ещё и куда вы скажете.
И чего они отказывают?
Они отказываются от возможности выполнять команды невестки оплачивая это своими деньгами. Это будет не отпуск, а выезд по команде без права отдохнуть. Моя подруга уже несколько лет приглашает меня с ней отдохнуть и ее детьми условия: я готовлю, занимаюсь детьми, создаю условия подруге отдохнуть от детей. Она жутко обижается что я отказываюсь. Последняя ее фраза ’ как же тебя заставить чтобы ты поехала и я отдохнула’
Карусель-весель• 21 марта 2018
Ответ дляГубы рыбы
ой автор, здесь вас никто не поймет, только заклюют( У нас такая же ситуация - единственный внук от единственного сына и кривое лицо мамы мужа о просьбе посидеть по необходимости. А разговоров то сколько было! Типа специально ушла на пенсию раньше, чтоб с внуком помогать. И каждые полгода вранье типа вот будет ему год, потом два, потом 3 и тд и будем забирать на дачу и бла-бла-бла. Иногда звонит мне и говорит так по внуку скучаю, что поставила его фотографию возле кровати и разговариваю с ней)))А на логичное на это предложение приехать переводит тему. Лицемерка страшная) Раньше то мы с мужем верили ей, теперь уже понимаем, что это просто слова. Любит поиграть на публику. За 3.2 года один единственный раз ребенок у них остался ночевать, этот вид огромного одолжения ( провести день с внуком, человеку, который не работает, ничем не запарен и тд, это ж такая сложность!) При том, что моего мужа отдавали на все лето бабушкам. А свекр раз сказал, когда внук у них по пол дня на выходных был( человек тоже не работающий и ничем не занимающийся), что скажите вообще спасибо за то, что мы с ним сидим. Такие люди. тоже надеюсь, сын вырастет и они им также будут в напряг, пусть потом локти не кусают.А то пока молоды, так никто им не нужен, а через 10-15 лет вспомнят же что внук есть.
есть люди, которые не любят детей, тем более с ними сидеть, даже если это их внуки. Ну не любят и все тут. И многие из советчиц из этой темы, которые считают, что бабушки-дедушки должны, тоже не захотят, когда придет время их внуков.
Накладная
• 21 марта 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Интересно, автор, а вы со своим внуками будете отдыхать и давать сыну побыть с женой? Если вы от сына устали, чё то я сомневаюсь что с внуками прям радостно будете время проводить))
а как же, в семье между супругами должен быть нормальный климат
Меряно-перемеряно• 21 марта 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Так она инвалид, здоровье не позволяет. А свекровь еще молодуха, раз по курортам шастает.
Кружите меня,кружите• 21 марта 2018
Ответ дляДелайКак_Я
тю, у меня родители не хотят за наш счет съездить на море с внуками (4 года и 8 лет), предлагали им в турцию скататься, еще раз повторю - за наш счет! мы с мужем прост не сможем вырваться - работа! а очень бы хотели что б малые на море съездили
родители отказались, сказали спасибо, мы не хотим. я и не думала обижаться, понимаю, я б тоже не хотела вместо того что б поехать с мужем вдвоем, ехать с двумя пацанами
один ребенок и два ребенка- разные вещи
МинерАлочка• 21 марта 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
в какой лагерь берут четырехлетку?
8 ему
ВернитеВалеру• 21 марта 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
но не для родителей
Ну так это тем более не повод нагрузить скверов.
Накладная
• 21 марта 2018
Ответ дляГубы рыбы
да, я об этом же
Меряно-перемеряно• 21 марта 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
в какой лагерь берут четырехлетку?
Ему 8 лет.
Накладная
• 21 марта 2018
Ответ дляПопипиповна
фото
себя, свекрови я доверчю, она хороший педагог
Чебурастик• 21 марта 2018
Во первых- они Вам ничего не должны
Во-вторых вы себе рожали, а не им.
Козяка-маляка• 21 марта 2018
тююю
то свекровь, у меня и родные родители сидеть не хотят.
внучку (сестры дочь) хотят, она с куклами тихонечко, а мои пацаны - огонь.
раньше обидно было, а теперь.... мои дети-моя радость:)))
смотрю в Европе как бабуля с дедулей на лыжах внуков учат, как с ними ездят отдыхать и себе мечтаем;) Я очень надеюсь, что мои внуки захотят с нами:)
Почему наши укр пенсионеры так сторонятся детей? ХЗ
У нас в стране, дети всем мешают:(
Мы вот третего решили, у виска крутят, нам пофиг. Ни от кого не зависим, живем с детьми в радость:) И никому не должны
И мои дети их любить не обязаны...
У нас в стране, дети всем мешают:(
И мои дети их любить не обязаны...
ПотеряласЯ Я...• 21 марта 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ему 8 лет.
А им 60 и 62 , совсем молодежь
Меряно-перемеряно• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
Вот начинайте отрабатывать навыки на своем сыне))
Бабка в тапках• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
почему, если соловьем заливаются, как его любят?
Любить можно и на расстоянии... мне как то поступило предложение ’тебя очень любят наши дети, мы хотим чтобы они жили у тебя... от тебя им в школу ближе ходить, на выходных ты бы с ними позанималась, они же тебя любят!’ - это от родственников. Любить, общаться - это одно, а нести ответственность - это в корне другое...
Карусель-весель• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
вы не можете этого знать наперед. Мои свекры души не чают в своих сыновьях (38 и 42 года). А вот внуки им так себе. Свекровь так и говорит, что она не понимает, почему люди говорят, что внуков любят больше, чем детей. Внучку она любит, но время проводить с ней нет. Ей проще дать денег, купить подарок (хоть в этом нет нужды). Но вот только не сидеть с ней. Дочке уже 11 - все равно не поменялось отношение. При этом моя свекровь прекрасная женщина.
Губы рыбы• 21 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
да только почему это не сказать прямо, а не врать-врать-лицемерить? Мы то поначалу верили, было обидно это вранье. Сказала б прямо и все. Сейчас то мы понимаем, что это лицемерие. И да, мне сложно понять, когда людям пофиг на единственного внука. Дети не только напряг, но и радость
Пффф 100%• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
Они не хотят отдыхать с внуком - что ут непонятного. Может они хотя поехать на экскурсии, да просто поплавать долго, а не смотреть за ребенком на берегу. И вообще - люди могут бояться ответственности. У меня мама с внучкой вынужденно однажды осталась на период нашего отдыха - дочь за 2 дня до вылета ветрянкой заболела, справились. Но даже после такого сама мама с ней боится ездить куда-то, а не дай бог заболеет в чужой стране, а то, а се. И это у меня дочке уже 11 лет, а то 4 года.
к.Буланова• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
если бы у меня были деньги на такой отдвх и вообще, такие деньги, я бы к ним не обратилась
Ну, так ’’у нищих слуг нет’’.
Сами няньчат своих детей.
Мы брали с собой бабушек на отдых, когда с детьми летали, НО, мы оплачивали им путевки, паспорта, визы, оплачивали _отдельный_ номер бабушке, и просили о помощи только эпизодически - напр., после отбоя: мы на диско - мама с детьми спит.
И кроме того, покупали путевки бабушке и отдельные - чтоб без детей в море поплавать, фруктов поесть, полежать спокойно.
Подсунуть своих в нагрузку даже в голову не приходило. И сомнений в бабушкиной любви(что моей, что мужа) - нету. Я не представляю, чтоб свекровь со своим мужчиной на отдых ехала, а я ей навязала кого-то... Они за отдых заплатили, а потом - ’я хочу есть, я не хочу спать, море мокрое, попа чешется’.... Ну и что, что им 64-65, у них есть секс и погулять они любят.
Сами няньчат своих детей.