120-120-120 (не худею)• 21 марта 2018

А Вы моете пакеты с молоком или консервы с магазина?

Результат:
вже голосів: 146
100 (68.49%) Нет, это чересчур
46 (31.51%) Да, они же в магазине валялись на грязных полках
автор 120-120-120 (не худею) • 21 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Зачем спорить - каждый живет как ему комфортно.
просто интересно кого больше
Coffee channel• 21 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
На цитрусовых может быть всякое, можно получить очень серьезное отравление, к сожалению. Читала как-то об этом, но сейчас не найду статью.
Может, все дело в отношении - у меня подруга любит например трусы новые надеть, не стирая, они же новые. А я так не могу, белье всегда стираю перед тем как надеть. И постельное стираю после покупки. ну вот так привыкла.
Если вы корки едите - нужно мыть, конечно. Но обычно их чистят, а потом только едят.
Ласковая_львица• 21 марта 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
просто интересно кого больше
уверена , что больше тех , кто не моет
Стеклянная мышь• 21 марта 2018
Ответ дляЧелюскина
максимум расстройство желудка может быть.
Тоже неприятно)
Ласковая_львица• 21 марта 2018
Ответ дляCoffee channel
ну , люди еще и цедру в ход пускают ... необязательно плод есть полностью со шкуркой и семенами
Coffee channel• 21 марта 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Цедру я бы в нынешних условиях не рекомендовала)) Хотя чайная ложка раз в полгода тоже погоды не сделает))
Дверной_Проем• 21 марта 2018
Ответ дляЖенщинас
нинада
Чёйта?
Стеклянная мышь• 21 марта 2018
Ответ дляCoffee channel
Ну так чистят руками, т.е. прикасаешься сначала к кожуре, потом к самому мандарину. Или тот же сок с трубочкой покупаешь ребенку - откуда я знаю, сколько там могло мышек или еще кого пробежать по упаковке, а то и пописать на нее, или те кто расставляет в магазине руками берут, естественно перед тем как дать ребенку я мою упаковки или хотя бы салфеткой влажной протираю, если на улице.

Но я вас не убеждаю, мне комфортно так, я так и делаю.
Ласковая_львица• 21 марта 2018
Ответ дляCoffee channel
А что не так с нынешними условиями , я что-то пропустила . Очень люблю цедру в дрожжевой выпечке и не только
Оябунчик• 21 марта 2018
уже 100 раз спрашивали, почему кого-то волнует именно этот вопрос?
Coffee channel• 21 марта 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Все фрукты опыляются от гниения и пропитывается кожура как минимум парафином. К яблочной кожуре это тоже относится (импортных)
Стеклянная мышь• 21 марта 2018
Ответ дляCoffee channel
И я вот смотрю - лежат допустим лимоны в магазине красивой горкой, и копошатся там все, выбирают, перекладывают, чихают, куча же народу проходит, как это потом не мыть? Прямо так в чай после чужих рук? Или дома на стол мандаринки вот так облапанные?
Сам себе Петросян• 21 марта 2018
Нет. И до сих пор жива
Coffee channel• 21 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь

Так вы салфеткой трете грязную часть, а потом ею же чистую)) Бактерии и перескакивают!
ой ребенок редко пьет сок на улице, но обычно там есть трубочка в упаковке, ее аккуратно вскрываем и втыкаем, пьем из трубочки. Коробку выбрасываем. Микробов не облизываем!
А вообще я против еды на улице, мы гуляем и в 40 градусов бывает, беру с собой только воду в спортивной бутылке, вполне модно несколько часов обойтись без еды. На море кстати в жизни еду не берем, только воду.
Платье Длинное бальное• 21 марта 2018
Мою. Вот к примеру, сливаете воду с горошка- если банка не помыта - вся пыль в в горошке потом.
Масло сразу в масленку перекладываю.
Работала в магазине - после этого мою.
Coffee channel• 21 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Лимон я всегда заливаю кипятком, так он и сока больше дает. А мандаринки лежат в вазе для фруктов, вместе с другими немытыми фруктами. Бререшь фрукт, чистишь или моешь, ели его едят с кожурой. Не вижу проблем.
Coffee channel• 21 марта 2018
Ответ дляОябунчик
Потому что это вызывает споры, а значит - увеличивает посещаемость и рейтинг данного ресурса. А это ведет к увеличению стоимости рекламы, короче больше бабла! И все подобные темы регулярно поднимаются, разве вы не заметили)))
Ищу-брожу• 21 марта 2018
Мою фрукты и овощи перед употреблением, пакеты не мою, мы их не облизываем. В детве с огорода немытое ели и ничего, с прилавка магазинного хлеб без пакетов несли и грызли, в поле рабочие с мылом разве руки мою перед тем как съесть будерброд? Привыкли все дочиста отдирать, из-за этого и болячки все цепляются. Вы же не больны аутоиммунным заболеванием, зачем все дезинфицировать -это к тем кто все моет.
Жена миллионера• 21 марта 2018
всегда мою пакеты с молоком ,сметаной и тд,если бутылки не мою
Медсестричка• 21 марта 2018
Ничего не мою
Ответ дляИщу-брожу
пожалуй процитирую сотрудникам некоторым)
Стеклянная мышь• 21 марта 2018
Ответ дляCoffee channel
Ну вот то место, где трубочка втыкается, я и протираю салфеткой перед тем как трубочку вставить. С чего вы взяли, что тру грязную часть, потом чистую? Верх протерла и вставилатрубочку, все. И тоже редко его покупаю. И тоже на улице не едят дети, и на море мы не берем на пляж еду, только воду. Целый день никогда не проводим на пляже. Но это уже другая история)
Стеклянная мышь• 21 марта 2018
Ответ дляCoffee channel
А я мою все фрукты, потом уже кладу в вазу. И тогда дети берут и едят, мне так удобно. Повторяю - я же никого не агитирую. Живите как вам удобно. А я так привыкла, у меня так и бабушка поступала, так же как и доски разделочные отдельно для разных продуктов у нас всегда были, от бабушки и научилась - для мяса и рыбы, для хлеба, для овощей - разные доски. А кому-то на одной нормально. И нож для мяса у меня отдельный. И постельное белье я глажу, мне так приятнее. Считайте это моими тараканами)
Coffee channel• 21 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Я бы тоже протирала, если бы были стерильные салфетки. Но те. что продаются, боюсь от них больше вреда, чем от грязного кусочка 2мм.

http://ecology.md/page/vlazhnye-salfetki-sozdajut-...
Coffee channel• 21 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
А что, кто-то на одной доске режет мясо и хлеб?)) даже не знала такого. Остальные тараканы не поддерживаю, ножи моются при 70 град, белье из сушки такое же как из-под утюга
Стеклянная мышь• 21 марта 2018
Ответ дляCoffee channel
Ну вот вам странно, что на одной доске мясо и хлеб кто-то режет, а мне странно, что одевают трусы, не постирав после покупки. Это просто привычки, заложенные с детства, и все.
Coffee channel• 21 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Надевают)
Я все новое белье стираю, в том числе постель.
А фрукты дети приучены мыть перед употреблением, ведь пока они стоят на столе, могу и мухи вдруг залететь как-то через открытую дверь и вообще какая-нибудь пыль осядет, шерсть наших животных.