Черпак_для_фантазий• 21 марта 2018
Посоветуйте что-то вкусненькое из муки и творога
Делала ленивые вареники, надоели. Запеканка тоже не получается, у меня нет разрыхлителя плюс плохая духовка, низ пригорает а сверху сырое. Что бы на скорую руку еще к чаю можно было сварганить?
Надежда наш компас• 21 марта 2018
Творожаники. готовятся очень быстро. пекуться с одной стороны, затем их переворачиваю и пекуться с другой стороны. вкусно и быстро. яиц кладу меньше.
КлаваЧерепиця• 21 марта 2018
Когда у меня много творога, всегда делаю Королевскую ватрушку)
Для теста:
пачка масла, 2-3 стакана муки, 3-4 ст. ложки сахара, 1.ч.л. соли, щепотка соды или разрыхлителя.
Для начинки - творог, не меньше 500 грамм (я до 1 кг кладу), сахар (по вкусу), соль (щепотка), ванильный сахар, яйца (от 3 до 5), можно изюм, но необязательно.
Творог хорошенько вымешать с сахаром, солью, яйцами.
Смешать муку, сахар, соль, разрыхлитель, и натереть туда пачку замороженного масла. Хорошенько растереть руками, чтоб получилась крошка.
2/3 крошки высыпать на застеленный пергаментом протвень, сверху выложить творожную массу, посыпать оставшейся крошкой, чтоб не было видно творога, и в духовку на 45-50 минут при 180 градусах.
Вкусная и в горячем, и в холодном виде.
Для теста:
Вкусная и в горячем, и в холодном виде.
ДлинноНожка• 21 марта 2018
Если только на сковороде, то это сырники, блинчики с творогом. Сырники периодически с морковью делаю, очень вкусно. Еще на сковороде можно такую а-ля запеканку сделать: макароны, отваренные до 90% готовности, перемешать с творогом, залить взбитыми яйцами с молоком и сахаром и под крышкой на средне-сильном огне приготовить, перевернуть с помощью лопаток, чтобы подрумянилась с обеих сторон. Вкус детства)
Я Вас не боюсь• 21 марта 2018
Чизкейк ,который печь не надо.Я летом как присела на него,только заканчивался и сразу опять делала.Поищите в интернете рецепт.
ТелаЧьи нежноСти• 21 марта 2018
Записывайте идеальный рецепт апеканки, детсадовский. 0.5 творога, 3 яйца. 0, 5 ст. Сахара, пол пакетика ванильного сахара, 50 г растопленого сливочного масла, 50 гр. Молока. Мака 100 г. Миксером или лодкой переколбасили, на минут 20 оставили. В форму смазанную сливочным маслом в духовку на 180 град. Если тесто жидковато ркюегулируйте манкой, сахар тоже можете больше,,пробуйте.