Можно ли подать на развод без оригинала свидетельства о браке?

Собственно и весь вопрос. У меня только копия
Ухахайкина 22 марта 2018
Нет
obuvka 22 марта 2018
нет,только оригинал
Queste 22 марта 2018
копия, которая ксерокопия или копия, которая выдана вместо утерянного оригинала? со второй можно, с первой - нет
KaterionOK 22 марта 2018
Автор, я адвокат. Можна, абсолютно спокійно. Ніколи не прикладаю оригінал до позову. Оригінали, з яких я знімаю копію і докладаю до справи, я завіряю печаткою, а тут просто можна прикласти і все. Як варіант можете піти дублікат отримати.
Капитошечка 22 марта 2018
можно, в суд только копии прикладывают к исковому заявлению
ХуАнита 22 марта 2018
Ответ дляКапитошечка
можно, в суд только копии прикладывают к исковому заявлению
Да ,но перед заседанием суда идёт сверка по оригиналам. Лучше зайти в загс и получить оригинал.
Капитошечка 22 марта 2018
Ответ дляХуАнита
Да ,но перед заседанием суда идёт сверка по оригиналам. Лучше зайти в загс и получить оригинал.
не всегда..но может судья и попросить оригинал, не исключено
Fedya26 22 марта 2018
Я подавала копію.колишній забрав щоб я не подала,але я взяла на роботі і подала до суду.слава Богу вже як рік розведена)