Янка-угомонись• 22 марта 2018

Ребенок в 1 класс. Что из одежды надо иметь?

Здесь не стоит вопрос, что у ребенка ничего нет. Одежды у детей много, но школа требует каких-то стандартов, наверное. Что должно быть в 1 класс? Подскажите, мамы с опытом.
ЛюбимаЯНЬ• 22 марта 2018
Мальчик или девочка?
Борщец• 22 марта 2018
Неплохо бы уточнить пол ребенка
КтоЕслиНеЯ• 22 марта 2018
Девочке, мальчику?
Для драки• 22 марта 2018
а что Вам в школе сказали? у нас например есть требование по физкультуре и сменке (2 пары)...
КошкинДом• 22 марта 2018
Послушаю. У меня девочка. Из обязательного это кардиганы и сарафаны как я поняла а под низ гольфик
КошкинДом• 22 марта 2018
Ответ дляДля драки
А озвучте плиз
4есотка• 22 марта 2018
Автор, у меня девочка, присоединюсь к вопросу
автор Янка-угомонись • 22 марта 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Мальчик или девочка?
Полный комплект))) Двойня мальчик и девочка, поэтому хочу за год подготовиться.
автор Янка-угомонись • 22 марта 2018
Ответ дляДля драки
Школа частная, формы не будет.
Подкустовый выползень• 22 марта 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Автор, я уже подготовилась. Нагребла на три года вперед синих вещей. В результате идем в другую школу, где форма черная.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 22 марта 2018
перед первым классом нагребла рубашек, брюк, туфли разные...уже в сентябре поняла, как натупила. срочно покупала поло разных цветов(белые, голубые) шорты под классику, брючки-джинсы, чтоб удобно на коленках лазить(увы, но они все это делают) и спокойные мокасины-кросы, потому что туфли сбил за 2 дня.
Яйцеголовая• 22 марта 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Вообще-то форму отменили
Для драки• 22 марта 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Школа частная, формы не будет.
раз частная школа- подозреваю что в финансах Вы не ограничены. Покупайте все ближе к школе и после того как уточните нюансы в школе. Дефицита в одежде сейчас нет - докупить всегда успеете. Я так делала. И хорошо что не брала заранее - ребенок вырос на 8 см за лето
СКИБИДЫШь• 22 марта 2018
У меня мальчик, из одежды: шк.форма (брюки тонкие, брюки плотные, пиджак), спорт.форма + футболка, гольф тонкий, гольф тёплый, поло, туфли, кроссовки на физ-ру, вроде бы всё.
автор Янка-угомонись • 22 марта 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
)))))
автор Янка-угомонись • 22 марта 2018
Ответ дляДля драки
Спасибо, тоже дельный совет. Просто их двое и боюсь чтоб что-то не пропустить. Вот выше девочки пишут про сарафаны, у нас их в гардеробе сейчас нет. Какие брать? Какие лучше?
Лорка-хлорка• 22 марта 2018
У меня мальчик.С 1 сентября в активной носке:
*брюки костюмные(синие марк спенсер)-2 шт
*брюки на флисе(черные,синие.венгрия)-2шт
* рубашки белые(марк спенсер)-2шт
* рубашки голубые(марк спенсер)-2шт
* тениски белые(джордж)-2шт
* тениски голубые(джордж)-2шт
*поло с длинным рукавом(белые,голубые,красные.вайкики)-3шт
*поло с коротким рукавом(белые,голубые.джордж)-3шт
*жилет(темно синий.спенсер,вайкики)-2 шт
*жилетна молнии(темно синий,серый.вайкики)-2 шт
*джемпер на молнии(темно синий,серый.вайкики)-2шт
*джемпер(синий,серый,красный.вайкики,спенсер)-3шт
*термогольф(черный,синий.кифа)-2шт
*джинсы джогеры,классические(венгрия)-2 шт
*джинсы джогеры,классические на флисе (венгрия)-2 шт
*спортивные брюки,регланы(вайкики)-3шт
*спортивный костюм(венгрия)-1шт
*в школу сненная обувь:мокасины кожаные,мокасины текстильные,кеды
Для драки• 22 марта 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
я купила сарафан - носили 2 раза. не нравиться и неудобно. Все блузы коротким рукавом. Длинный не пошел..... смотрите по ходу пьесы. минимум возьмите в августе - начале сентября
Лорка-хлорка• 22 марта 2018
еще с пару десятков носков черного и темно синего цвета и белые майки 4 шт
автор Янка-угомонись • 22 марта 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
* рубашки белые(марк спенсер)-2шт
* рубашки голубые(марк спенсер)-2шт
* тениски белые(джордж)-2шт
* тениски голубые(джордж)-2шт
*термогольф(черный,синий.кифа)-2шт
*спортивные брюки,регланы(вайкики)-3шт
*спортивный костюм(венгрия)-1шт
спасибо, скопировала!
Подкустовый выползень• 22 марта 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Вообще-то форму отменили
Может у кого-то отменили, у нас не отменили. Особенно для младшешкольников форма обязательна. Школа статусная.
автор Янка-угомонись • 22 марта 2018
Девочки, а по маркам? Вот у Джордж смотрю много школьного. Беру их колготки - вроде ничего. Мои просто еще худые, тот же Некст вообще не сидит.
Яйцеголовая• 22 марта 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Ее везде в коммунальных школах отменили, просто мало кто готов из-за неё портить отношения
Coffee channel• 22 марта 2018
У нас синяя форма, я купила
1 юбка в складку
1 юбка парадная с кружевом
1 сарафан
3 блузки с длинным рукавом с рюшечками разных белых
3 блузки с коротким рукавом белых
2 гольфа смил с фигурным горлом
2 поло с длинным рукавом
3 футболки белые на физру
6 пар синих колготок
2 пары белых кружевных колготок
2 пары белых гольфов и куча белых носков
туфли черные кожа
кардиган синий
2 обманки сине-белых
спортивный костюм
спортивные леггинсы
спортивные шорты
кроссовки
кеды для зала
Coffee channel• 22 марта 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Я покупаю некст, джорж, смил
Лорка-хлорка• 22 марта 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
у меня ребенок худющий.только спенсер сел идеально.джордж и некст весь отправила в продавалку.Брючки вот такие идеальнейше сели

http://www.marksandspencer.com/2-pack-boys-skinny-...

http://www.marksandspencer.com/boys-slim-leg-trous...
Радостина• 22 марта 2018
У меня девочка. Взяла 2 юбки. Сарафан(практически не носит, неудобно снимать) Гольфики на зиму, нам очень удобно. Лосинки типа штанишками, брючки. Побольше колгот, тоже брала джордж школьные 2уп(но быстро кашлатятся, зато не жалко выкинуть) Поло на теплую погоду джордж или картерс у нас. С коротким и длинным рукавом. 1туфли, нам хватает. Потеплеет купим новые. 2пары сапог 1осенние, зимние, спорт форму+кеды либо кроссовки. Мы по факту ходим лосины +футболка+кроссовки.Тоже очень переживала, но не стоит нагребать тк у меня дочь очень аккуратно все носит. Но вот с мальчиками наблюдаю картину, что они играют на полу, катаются на нем и брюки мамы наверно часто меняют. Марк спенсер синтетика но не мнется. Мне нра джордж, картерс, чилдрен плейс.
автор Янка-угомонись • 22 марта 2018
Ответ дляЛорка-хлорка

спасибо!
автор Янка-угомонись • 22 марта 2018
Ответ дляРадостина
Спасибо!
Gleva• 22 марта 2018
У моей дочки синяя юбка и черный сарафан М&S
http://www.marksandspencer.com/girls-cotton-rich-k...
http://www.marksandspencer.com/junior-girls-embroi...
И еще есть костюм юбка+пиджак, пока его не активно юзает дочка.
Брюки черные. Надо много регланов, вот с ними у нас беда - цветные как-то не подходят (люблю ДЖордж расцветки), а светлые однотонные так затираются на этих партах, что не отстирать. Есть еще синий свитерок, на поло надевает, есть кофта на пуговицах в сине-белую полоску. Есть безрукавка в сине-белу полоску. Но часть этого добра нам отдали, не знаю покупала бы сама все это.