Научительница• 22 марта 2018
Очень неприятно..
Моему сыну 7 лет
Слишком по взрослому рассуждает..и любит поумничать
Такими фразами говорит что когда подруга в гостях то в шоке...
Из последнего:
На услышаное по телеку проишествие говорит это ж какую психику больную надо иметь чтоб такое сделать...
Или ты что собралась на работу в етом свитере ( серый и без украшений)
Не делай хвостик- тебе не идет
В нем нет детского чего то..
Ну это такое мелочь
Стал стесняться дедушки..типа старый..со рта воняет
говорит не хочу с ним видиться..дедушка с бабушкой обижаются
Я говорю это ж родной дедуля..гулял с тобой в детстве..любил а теперь нада ему помогать
Он говорит что когда я состарюсь то будет меня стесняться..боится чтоб я беззубая не стала.
Ьред полный
Брезгливый до ужаса
Смешно скажу но весь в отца
По этой причине разошлись с отцом ( ему не важно было ничего кроме внешней оболочки своей)
Неужели это передается генно настолько?
Из последнего:
Не делай хвостик- тебе не идет
В нем нет детского чего то..
Ну это такое мелочь
Ьред полный
Брезгливый до ужаса
Смешно скажу но весь в отца
Неужели это передается генно настолько?
Домашка• 22 марта 2018
Ответ дляМиззери
Ага и когда говорит матери что если та посиареет и станет без зубов он будет ее стесняется. Тоже норм?
А если бы мать сказала что когда у тебя молочные выпали не подходит ко мне беззубый и в крышах подростковых ты мне не приятен.
Я бы пару раз так отзеркалила его поведение и спросила приятно ли ему было.
Кудряшечкааа• 22 марта 2018
Ответ дляВездевлазиющая
ну почему бы не заняться здоровьем своим?
та у старых людей куча болячек и не все можно вылечить
Ms. При теле• 22 марта 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Да, по генам передается. Мой старший сын похож на моего отца. А мимика, жесты, фразы как у моей бабушки, матери моего папы. Она все время слова рифмовала и он так делает. Родился через 4 года после ее смерти. Т. Е.ее не знал, научиться, скопировать не мог
Так это ж бабка реинкарнировала
Творю чудеса• 22 марта 2018
Ответ дляНаучительница
но тем не менее что не касается внешнего вида и брезгливости
он очень сострадательный в физическом (* типа болит что то или травма)
Щедрый
Всегда поделится или со школы мне принесет печенье или булочку
Говорит по триста раз в день что любит
Говорит что у него лучшая в мире мама
Как то не вяжется все в одной личности
Щедрый
Говорит по триста раз в день что любит
Говорит что у него лучшая в мире мама
Как то не вяжется все в одной личности
найдите себе мужика для комплиментов. А пищать от деда он и не должен, особенно если и правда воняет. Это мы взрослые можем не дышать и делать вид что, например дед еще как огурчик. А сын четно сказал! мне кажется явно надуманная проблема, особенно на фоне того позитивного что вы описали. А по поводу свитера серого, может у вашего сына вкус врожденный замечательный! Любите его и не сравнивайте даже с папой, тем более видно что вы к нему негативно относитесь
Хвець-тець• 22 марта 2018
Ответ дляНаучительница
Щедрый
Говорит по триста раз в день что любит
Говорит что у него лучшая в мире мама
Как то не вяжется все в одной личности
Щедрый
Говорит по триста раз в день что любит
Говорит что у него лучшая в мире мама
Как то не вяжется все в одной личности
Вы описали моего ребёнка, сын очень взрослый с.. наверное 6 лет, сейчас ему 9, рассуждает как мужик, сто раз понюхает еду прежде чем съест, обсуждает финансовую ситуацию в нашей семье, планирует кто и сколько должен зарабатывать, находясь на прогулке строго сообщает что идёт домой. Я нахожу в этом одни плюсы, а по поводу такта к бабушке и дедушке это уже нужно постараться, с возрастом он станет ещё взрослее и уже будет знать что некоторые вещи нельзя говорить в слух, о них можно только подумать или сказать маме наедине.
Аноним_1289• 22 марта 2018
По-моему , он визуал и немного эгоист .Хотя для детей это норма . Медленно и упорно гните свою линию , это отложится и , даже если захочет сказать/поступить нехорошо , то хотя бы будет понимать где оно это хорошо , а где - плохо . Давайте ему границы и нормы поведения , а он уже выберет .Все они выбирают рано или поздно , не считаясь с нашими желаниями. Ваш ребенок просто говорит то , о чем другие молчат .