Научительница• 22 марта 2018

Очень неприятно..

Моему сыну 7 лет
Слишком по взрослому рассуждает..и любит поумничать
Такими фразами говорит что когда подруга в гостях то в шоке...
Из последнего:
На услышаное по телеку проишествие говорит это ж какую психику больную надо иметь чтоб такое сделать...
Или ты что собралась на работу в етом свитере ( серый и без украшений)
Не делай хвостик- тебе не идет
В нем нет детского чего то..
Ну это такое мелочь
Стал стесняться дедушки..типа старый..со рта воняет
говорит не хочу с ним видиться..дедушка с бабушкой обижаются
Я говорю это ж родной дедуля..гулял с тобой в детстве..любил а теперь нада ему помогать
Он говорит что когда я состарюсь то будет меня стесняться..боится чтоб я беззубая не стала.
Ьред полный
Брезгливый до ужаса
Смешно скажу но весь в отца
По этой причине разошлись с отцом ( ему не важно было ничего кроме внешней оболочки своей)
Неужели это передается генно настолько?
]Mrs.Сексуальность[• 22 марта 2018
Ответ дляПросто болталка
Обычно как на кухне говорят, так и дети выдают.
Обычно да, но у моей подруги сын - мы все просто падаем, когда он речи толкает, настолько по-взрослому рассуждает, такой эрудированный, так обосновывает свою мысль, напористый, убеждать умеет, мне кажется будущий политик или адвокат. На кухне они так не разговаривают. Он много читает и книги по развитию в том числе, любознательный. 11 лет.
Правда, в случае автора - не очень приятный мальчик, да и говорит не как взрослый, а как бабка какая-то...
]Mrs.Сексуальность[• 22 марта 2018
Ответ дляАноним_1434
у меня дочь такая. после меня не будет пить с чашки
Ну я и сама не пью ни после кого, даже после детей... У нас как-то не принято в семье доедать-допивать, и у каждого своя чашка.
Блoшка-матрешка• 22 марта 2018
Львы они такие
Молчалка• 22 марта 2018
Ответ дляНаучительница
просто это мой мозоль больной
от его отца...
Не выношу когда внешность ставят выше всего
Посмотрите на это с другой стороны - может вам действительно стоит обновить гардероб, более тщательно ухаживать за собой.....ну не зря же пространство послало вам ребенка именно с такими взглядами)
]Mrs.Сексуальность[• 22 марта 2018
Ответ дляНаучительница
но тем не менее что не касается внешнего вида и брезгливости
он очень сострадательный в физическом (* типа болит что то или травма)
Щедрый
Всегда поделится или со школы мне принесет печенье или булочку
Говорит по триста раз в день что любит
Говорит что у него лучшая в мире мама
Как то не вяжется все в одной личности
Так может надо и прислушаться к его мнению? Может, он из лучших побуждений честно вам говорит, что идет, а что нет, не льстит, но любит.
автор Научительница • 22 марта 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Львы они такие
в смысле львы
он козерошка))
долой_лама• 22 марта 2018
Ответ дляНаучительница
спасибо)
Любите обнимайте . Воспитывайте . Нормальный мальчик ! Не люблю нытиков или плакс Ваш рассудительный . Не загоняетесь так
Фифачка• 22 марта 2018
Ответ дляАноним_1434
Ну, я не пила с чашки после кого-либо. Это по-моему элементарная гигиена.
Матрёна• 22 марта 2018
Ответ дляНаучительница
Щедрый
Говорит по триста раз в день что любит
Говорит что у него лучшая в мире мама
Как то не вяжется все в одной личности
у вас отличный, честый и открытый ребенок!
вы с ума сошли что ли?
мне тоже будет неприятно с тем, у кого изо рта тхнет
и это будет проблемой для общения.
на счет свитера и хвостика, так это его мнение и оно не должно вас обижать. или вы хотите, чтобы вас хвалили и выписывали комплименты не по честному, а лишь бы угодить?
более того, он вырастет и научиться врать, станет таким, как и все
потому радуйтесь тому времени пока у вас настоящий ребенок, а не выгодное социуму непонятно что.
автор Научительница • 22 марта 2018
Ответ дляМолчалка
куда уж больше..
И так делаю все что можна и нельзя..
Я мусор не выйду выносить без мейка
голову каждый день укладываю и куча тараканов
автор Научительница • 22 марта 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
мне действительно не идет
но дома волосы мешают и чтоб сын 7 лет делал такие коменты еще не слышала..
обычно детям мама нравится любая она ж мама
долой_лама• 22 марта 2018
Наверное он и не должен априори любит дедушку или там кого положено . Насильно жиге проучится А вот обьяснить все Вы сможете : я о процессах старения например . Покупайте энциклопедии ему хорошие .
Люблю порядок• 22 марта 2018
Ответ дляВездевлазиющая
ну почему бы не заняться здоровьем своим?
пенсионеру под силу вылечиться? у нас и работающие не могут позволить себе хорошее лечение, дед уже просто поддерживает себя на ходу, видимо, капремонт не осилит
Фифачка• 22 марта 2018
Ответ дляКарамелька
вы рожали , чтоб на что-то расчитывать ?
На близость. На поддержку в старости.
И это нормальные надежды родителей.
Матрёна• 22 марта 2018
Ответ дляНаучительница
просто это мой мозоль больной
от его отца...
да не ставит ваш сын внешность превыше всего, просто он еще слишком мелкий, чтобы толком оценить что-то кроме внешности. и пока не умеет врать.
вы из-за хренового мужа зря к ребенку прицепились.

я в детстве тоже говорила правду и все как видела. например, что у мамы с тетей грудь страшная и я не хочу, чтобы у меня такое вымя жуткое выросло. вы думаете им было приятно? нет конечно, но это всего лишь факт глазами ребенка, так как большая грудь после 3-х детей это писецкие уши спаниеля с торчащими венами и растяжками, которые реально шокировали меня в детстве. и других примеров море. я могу трезво оценить внешние недостатки любого, но свою мать я обожаю и буду обожать, чтобы с ней не случилось.
Аноним_1430• 22 марта 2018
Это конечно неприятно слышать, но зато честно говорит. Что можно сделать? Сводить к детскому психологу, возможно таким способом ребёнок блокируется свои страхи. Возможно вам нужно спустить его с небес на землю и рассказать, сказать, что он тоже не идеален. Может быть показать фотографии, где тот же дедушка ещё ребёнок, и что все люди стареют и он тоже постареет.
Миззери• 22 марта 2018
Ответ дляМатрёна
вы с ума сошли что ли?
и это будет проблемой для общения.
Ага и когда говорит матери что если та посиареет и станет без зубов он будет ее стесняется. Тоже норм?
А если бы мать сказала что когда у тебя молочные выпали не подходит ко мне беззубый и в крышах подростковых ты мне не приятен.
Я бы пару раз так отзеркалила его поведение и спросила приятно ли ему было.
tani4ka• 22 марта 2018
Гены это сила)))
мы неделю назад малой зуба вырывали с анестезией. К вечеру распухла очень нижняя губа. Аллергии у ребенка ранее не замечалось. К утру та же картина. Звонит наш папа, я ему рассказываю, а он так спокойно: мол ему тоже вырывали с наркозом, и губа напухла, и 4дня он с такой ходил.... не поверите, губа спухла через 4дня)))
Молчавочка• 22 марта 2018
Ответ дляНаучительница
неприятно но...все силы в него вкладываю..учу ..
У меня мега терпение...на ночь сказки...
А он растет как будто перекатиполе..кажется что им не занимаются вовсе
Неприятно очень..
Понимаю что помощи от него не дождусь и морально готовлю себя
А ему рассказать, что он тоже может остаться без зубов/ру/ног и тогда что, Вам его тоже бросить такого???
Лгин• 22 марта 2018
Ответ дляНаучительница
мне действительно не идет
У вас честный прямолинейный ребенок. К тому же эстет. Он хочет чтобы мама всегда была красивой, а чуство такта еще не развито, он не понимает что его слова неприятны.
младокошкина• 22 марта 2018
Устами младенца, выходит так. Скажите ему, что деньги не пахнут, пусть обнимает деда :)
Не стесняюсь• 22 марта 2018
Автор неграмотная .С сыном ,я считаю,все нормально.
Солнечный зайчик• 22 марта 2018
автор, я бы попробовала сначала ему объяснить почему не принято высказывать свое мнение вот так - это ранит людей да и мнение часто субъективное. и предупредила, что и он не идеален, и если он будет слышать такое откровенное по фактам мнение в свою сторону, то ему будет больно, как и людям, которым он говорит. и потом стала бы так же говорить в его сторону - голую правду, не прикрытую любовью... например о его вкусах отозваться, о мнении... чтобы он почувствовал на себе и понял. только не со злостью и злорадством это делать, а как урок - объясняя сразу...
ну и поговорила бы о том что часто он выглядит не воспитанным...имхо
был такой период у племяшки - тоже в лоб могла заявить человеку о недостатках внешности. я просто стала ей таким е тоном говорить о ее недостатках. она обижалась и возмущалась, а я спокойно говорила, что а в чем проблема? ты говоришь всем правду - я говорю тебе правду, и другие могут тебе говорить такую же правду! не нравится? вот и другим твоя правда не нравится! потому люди и придумали правила этикета, чтобы не делать друг другу больно! через время она поняла, перестала...
Солнечный зайчик• 22 марта 2018
Ответ дляНаучительница
в смысле львы
он козерошка))
ооо! козерожки рождаются уже старичками этакими
самое противное, что обычно они правы ничего, со временем научится правильно подавать свою правду, поймет, что от того как сказана правда - зависит услышат ли правду или услышат горечь обиды...
Солнечный зайчик• 22 марта 2018
автор, вот вспомнила! моет вам поможет. итак диалог сына и отчима, который назвал мать глупой при сыне. сын там, кстати, козерог, а отчим - дева
- Не смей обзывать мою мать!
- Это моя жена!
- Тогда не смей обзывать свою жену в присутствии ее сына!
- А я сказал правду!
- Правду можно сказать по разному! Например, я говорю тебе, что подобные разговоры при мне недопустимы, т.к. я не имею права молчать когда оскорбляют мою мать! И если ты не хочешь, чтобы я вмешивался в ваш разговор - не оскорбляй мою мать в моем присутствии! Это правда! Но я могу сказать ее и по другому: Ты грубиян и невежа, и ведешь себя как свинья, оскорбляя свою женщину в присутствии сына и ты настолько туп , что не понимаешь, как это мерзко выглядит и недостойно мужчины!

вот видите, автор, правду можно сказать по разному кстати, я не совсем дословно передала диалог, но очень близко к оригиналу. повторюсь - это сказал очень юный козерог
Домашка• 22 марта 2018
Ответ дляОпля Картопля
дааа, гены это страшная сила
Не надо списівать на гены. Ребенок. как губка, впитывает то, что вокруг него. Не зря ведь говорят, не надо воспитывать ребенка, надо воспитывать себя. А еще - от осинки не родятся апельсинки
Домашка• 22 марта 2018
Ответ дляМолчалка
Да он эстет у вас)...ну нравятся ему только красивые люди, ну ничего страшного...просто, наверно, вам тяжело соответствовать его вкусам)
сноб и нарцисс, а не эстет
Домашка• 22 марта 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Львы они такие
неправда, мы с мужем Львы и старший сын Лев - ничего подобного не наблююдается. Хотя я не очень верю в гороскопы
Домашка• 22 марта 2018
Ответ дляНаучительница
в смысле львы
он козерошка))
ну вот, всю теорию поломали))))
Ируся-пуся• 22 марта 2018
автор, иногда, верю, руки опускаются, когда долго не видишь результата своего воспитания, но надо держаться, быть примером для ребенка. Конечно, гены - это очень многое. С каким бы характером он не вырос - это ваш сын. Радуйтесь, что не девочка, а ты с таким холодком в характере она бы смотрелась еще более неприступной. Приводите примеры из жизни, что красивая внешность - это еще далеко не все. Раскройте ему духовную сторону человека