Кашка-маняшка• 22 марта 2018

Постоянный насморк. Нужно удалять аденоиды. Что делать?

Что то я не пойму. Нам нужно удалять аденоиды. Врач назначила пока промывать нос и капать фликс. Завтра на повторный осмотр. Но у нас днями насморк. Не пойму как избавиться от него. Или это все от адэноидов? Если удалить может всё пройдет? Расскажите мне пож.

P.s. может кто то в этом году удалял и скажет сколько вам это обошлось.
Заранее спасибо за ответы!
Шумелка Мышь• 22 марта 2018
Удалили. Насморк (отек) и гайморит.
Нужно искать причину,почему отекают в носу: аллергия,патогенная микрофлора.
Удаление проблему может и не решить.
Есть доктора,которые лечат увеличенные аденоиды.
Маманя• 22 марта 2018
Чтоб удалять аденоиды-нужны показания,а постоянный насморк еще не показатель их удалять,\.
Какой размер аденоид? Возможно недолеченный аденоидид? Возможно бактерия или хватаете так вирусы часто? Аллергия? Фликс сопли не лечит,он снимает оттек.
Я б посоветовала проторгол курсом.
Роза завяла• 22 марта 2018
Мне понравился результат гомеопатических крупинок.
Мы удалили аденоиды и это было страшно. В 5 лет , обезболивние не делают. делали на Зоологической .
Мы оплатили в кассу, потом по списку купили кучу препаратов , в том числе и шприцы и обезбаливающие и спреи. все купили. а ребенка нам всего окровавленного вывели , я была в шоке. Изверги! Привязали в ручкам кресла и упражнялись на ребенке студенты !!! Вот как !
После операции аденоиды выросли вновь! И я нашла хорошего лора и мы просто пили гомеопатию. В 25 лет аденоиды усыхают сами постепенно. Вот ждем. Сейчас спит уже не с открытым ртом. Значит есть результат лечения.
Прикуси Язык• 22 марта 2018
Сходите к аллероголгу, может насморк из-за этого. Насморк не показатель для удаления. Аденоиды это следствие частого насморка, а не причина.
Форточка• 22 марта 2018
идите к другому лору
Шумелка Мышь• 22 марта 2018
Заметила, что каждый доктор работает над своим участком.
Прийдете к ЛОР на консультацию- резать
Прийдете к аллергологу: анализы на аллергены,СИТ терапия
Прийдете к инфекционисту: микрофлора носа,поиск инфекции.
Причину увеличения аденоидов мало кто думаючи найдет
Маманя• 22 марта 2018
Ответ дляРоза завяла
главное дожить до 25 лет без последсвий от аденоид-если они причиняют гипоксию и все последсвия после нее,ухудшение слуха....но это нужно обследоваться с ног до головы!
Шумелка Мышь• 22 марта 2018
Ответ дляРоза завяла
Это Вы при СССР еще делали?
Почему допустили к ребенку студентов? Не могли договориться?
Роза завяла• 22 марта 2018
Ответ дляМаманя
да. правильно. мы обследовались полностью. В центре слуха, потом в кардиологии. ПОтом только выяснили что осложнений нет и начали гомеопатию.
Маманя• 22 марта 2018
Ответ дляРоза завяла
классическую гомеопатию или аптечнкю?
ЯяяКакаджамбо• 22 марта 2018
Мы прошли и Фликс и Протаргол и....много всего. С июля 2017 до сегодняшнего дня Аденоиды стали 3-й степени. Сейчас назначен новый курс лечения (до лета). Если и это не поможет - летом удаляем.
Наболевший вопрос((( пока ничего не помогло и улучшений нет.
Аллергии нет.
Наблюдаемся у Бредуна (Киев)
Роза завяла• 22 марта 2018
Ответ дляМаманя
классическую гомеопатию или аптечнкю?
аптечную
Маманя• 22 марта 2018
Ответ дляРоза завяла
аптечную
можете написать,что Вам явно подошло? цинабсин,ринитал, лимфомиозот....?
Роза завяла• 22 марта 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Это Вы при СССР еще делали?
в операционную же меня не пускают . нам дали палату . ребенка забрали и увели . и только от ребенка я узнала что тети и дяди были . Их было много . И они не были старые. ЭТо было уже в этом столетии.
И я так понимаю, что это студенты тренировались , хотя мне сказали что делать будет очень хороший доктор.
так что врачам веры нет. Могут сказать одно а сделать другое . Больше я на такое изуверство детей не допущу.
Шумелка Мышь• 22 марта 2018
Ответ дляРоза завяла
так на Зоологической под наркозом удаляют.
Вы знали о том,что ребенка будут по-старинке вырывать аденоиды? Это же такая травма психологическая
Роза завяла• 22 марта 2018
Ответ дляМаманя
да.
Лимфомиазот и после него
иов-малюк. нам помог иов малюк . А может лимфомиозот , просто я заметила результат уже когда месяц пили иов-малюк
Роза завяла• 22 марта 2018
Ответ дляШумелка Мышь
я знала, но я же дала обезбаливающее. наркоз нам нельзя потому что порок сердца
Обнимашкина• 22 марта 2018
Был постоянно насморк, зелёный. Прошли курс фликса, толку ноль. В январе удалили аденоиды. В частной клинике 1600 грн. Ребенка держали на руках, операция минуты 3. В палате потом лежали 1ч. Теперь имели 2 бронхита и пневмонию за полтора месяца
Queste• 22 марта 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Это Вы при СССР еще делали?
студентов учат не только на трупах, но и на живых пациентах, их присутствие в операционной не означает, что ’нормальный врач’ кофе пьет в ординаторской, а студенты веселятся со скальпелем
мы же хотим хороших хирургов? а без практики хорошим не стать, вот и учат
Шумелка Мышь• 22 марта 2018
Ответ дляОбнимашкина
Стафилококк же не вірезали.Вот он ниже и оселился.
У моего аденоиді мешали слуху.
Брали бакпосев.Пролечили курсом стафилококк, после удаления еще курс .
Он ,как біл до операции- так и остался в зеве после нее.
автор Кашка-маняшка • 22 марта 2018
Ответ дляМаманя
Я б посоветовала проторгол курсом.
2-3 степень.
Заикальница• 22 марта 2018
Ответ дляРоза завяла
это как такой ужас Вы допустили? Какой город? У нас в Харькове удаляют под общим. И аденоиды уже начинают уменьшаться к 12 годам...
я в ужасе....что пережил Ваш ребенок...
автор Кашка-маняшка • 22 марта 2018
Ответ дляРоза завяла
Мы пили гомеопатию 2 года назад. Помогло.
Но сейчас у нас поставили диагноз туботит
ЯяяКакаджамбо• 22 марта 2018
Ответ дляРоза завяла
да.
Лимфомиазот и после него
Сколько раз в день Вы давали Малюка? И по сколько шариков?
Персонаж Аноним• 22 марта 2018
Меняйте образ жизни, уберите глютен и молочку, больше овощей и фруктов.
Роза завяла• 22 марта 2018
Ответ дляКашка-маняшка
2-3 степень.
А!!! еще серебро мы закапывали . В аптеке продают раствор серебра.
Роза завяла• 22 марта 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
2-3 раза в день. Но яборолась всеми способами . И серебро и иоф малюк и лимфомиазот
Живчик-счастливчик• 22 марта 2018
Я удалила аденоиды обеим дочерям. И просто счастлива! Как вспомню вечный насморк, нос заложен, отек. Пытались лечить, куча врачей, денег, анализов обследований. Пока в один прекрасный день я не поняла, что ко всем этим прелестям дочь ещё и не ’дочуваэ’. После удаления вздохнули спокойно. Стали реже болеть, насморк стал протекать совсем по другому. Боялись повторного разростания аденоидной ткани, но ттт. все нормально. Сейчас аденотомию делают в основном под общим наркозом. Нам одной делали под общим, второй под местным (были причины). Конечно не стоит бежать срочно на операцию, но если есть конкретные показания и аденоиды перестали выполнять функцию защиты организма, а сами стали источником хронической инфекции нужно всерьез задуматься об операции.
ЯяяКакаджамбо• 22 марта 2018
Ответ дляРоза завяла
Спасибо. Мы и ИОФ Малюк тоже давали, эффекта не было. Серебро тоже давали. И много чего пробовали.
Наверное придётся удалять.
Нам дали время до лета.
Сейчас Назонекс даём.