УраганнаЯ• 23 марта 2018

Обязательно ли сдавать ОАК натощак?

Обязательно ли сдавать ОАК на тощак. У ребёнка старшего сбит график, сейчас я беременна, мы проснулись в 12 ночи, с того момента было уже 3 приема пищи, сейчас нормально будет мне сдать? Не повлияет ли это как то на гемоглобин?
очки_ннадо• 23 марта 2018
Оак можно сдавать не натощак.

ТихоЯ• 23 марта 2018
Можно
всегдаДаДа• 23 марта 2018
Є ще таке поняття як перерозподільчий лейкоцитоз. Томк бажано б натще
Anna Nik• 23 марта 2018
можно, сахар крови строго натощак, а АОК натощак это миф.
Щепотка_совести• 23 марта 2018
ага, только не пишите потом, что у вас лейкоцитоз непонятно откуда и ’какой бы а/б пропить’
автор УраганнаЯ • 23 марта 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Сученг бы мне такое писать? Если не на тощак то лейкоциты высокие будут или о чем Вы?
очки_ннадо• 23 марта 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Не обязательно появится лейкоцитоз. Не переживайте. Сдавайте анализ.
Где тут 0?• 23 марта 2018
показатель уровня гемоглобина не зависит от времени и приема пищи.
строго натощак сдают кровь на сахар.