naffffa4ka• 23 марта 2018

оформление платья вышивкой, надо понять что за вишивка

Есть похожее платье только без вышивки, хочу сделать вышивку. насколько я понимаю там бисер и гладь. Правильно ли я думаю?
Моль Молливна• 23 марта 2018
Верно думаете
Не раскрытый парашют• 23 марта 2018
Это готовая ткань, вышивка на сетке
Аноним_1440• 23 марта 2018
Вроде так. Красивое платье.
автор naffffa4ka • 23 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
Верно думаете
спасибо
автор naffffa4ka • 23 марта 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Это готовая ткань, вышивка на сетке
спасибо, действительно очень похоже, видно что машинная вышивка, у меня шифон, теперь не уверена, что на нем получится вышить
автор naffffa4ka • 23 марта 2018
Ответ дляАноним_1440
Вроде так. Красивое платье.
спасибо
парИла я парИла• 23 марта 2018
Ответ дляnaffffa4ka
Вы сами хотите вышивать? на шифоне получается отличная вышивка, только не иглой, а крючком (люневильским)
Дую ветер• 23 марта 2018
Это ткань готовая. Посмотрите в магазинах тканей. В Харькове Грандтекстиль теперь точно есть похожая
автор naffffa4ka • 23 марта 2018
Ответ дляпарИла я парИла
да, сама. с бисером на ты. гладь по образцу осилю. Про вышивку крючком ничего не знаю. это как?
автор naffffa4ka • 23 марта 2018
Ответ дляКусачая Я
спасибо. думаете просто нашить на свое можно?
парИла я парИла• 23 марта 2018
Ответ дляnaffffa4ka
вот он. Вам и бисер им будет в разы легче для вышивки использовать.
Погуглите ’люневильский крючок’ и видео с вышивкой, уверена, вам понравится
КрытыхРынков• 23 марта 2018
Ответ дляпарИла я парИла
говорят, такую технику используют в модных домах и Диор в частности, сама хочу научиться
автор naffffa4ka • 23 марта 2018
Ответ дляпарИла я парИла
спасибо большое
автор naffffa4ka • 23 марта 2018
Ответ дляпарИла я парИла
у меня у мамы такая штука даже есть. никогда не понимала зачем она
парИла я парИла• 23 марта 2018
Ответ дляКрытыхРынков
да, вся ручная вышивка делается этим крючком. Вышивка моя профессия, крючком долго училась, дольше, чем все, что я пробовала, но оно того стоит. Гораздо быстрее, легче и не стягивает тонкие ткани и сетки.
Мечтаю в школе Лесаж учиться)
КрытыхРынков• 23 марта 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Мечтаю в школе Лесаж учиться)
Мой как учились? Посещали мастер-классы?
парИла я парИла• 23 марта 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Спасибо!
Сначала было обычное училище, в котором почти 2 года преподавали вышивку помимо всего остального. Крест и гладь, ришелье, хардангер, рококо, шнуром и бисером, я уже всего и не вспомню. Потом я сама училась разным техникам. Потом немного работала в ателье сценических костюмов и в частности костюмов для бальных танцев. Там научилась работать с перьями и бисером, пробовала этот крючок. После работала с вышивальной машиной. С 14 года пришлось все это оставить, сейчас переехала и огромное количество бисера и ниток в другом городе остались.
Очень бы хотелось найти работу с вышивкой и продолжить учиться и просто наслаждаться процессом
автор naffffa4ka • 23 марта 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Спасибо!
круто! уже нашла в интернете работу с єтим крючком. ничего не понятно, и все же результат бомба просто. обязательно попробую. скажите, может сначала потренироваться? затяжки же могу сделать наверное если не умею?
парИла я парИла• 23 марта 2018
Ответ дляnaffffa4ka
Конечно, сначала пробуйте, набивайте руку, там еще приловчиться надо. А потом начинайте вышивку для изделия.
автор naffffa4ka • 23 марта 2018
Ответ дляпарИла я парИла
так, принцип похож на вязание крючком - уже легче, вязать я знаю как. Еще вопрос ткань протыкается?
парИла я парИла• 23 марта 2018
Ответ дляnaffffa4ka
Да, ткань протыкается и работаете по принципу крючка. Если паетки или бисер, то они сначала на нитку нанизываются (для этого даже специальное устройство есть), а потом крючком провязываются.
Но вам проще обучающее видео глянуть, из меня объясняльщик тот еще))))
автор naffffa4ka • 23 марта 2018
Ответ дляпарИла я парИла
я смотрю, вот вопросы и возникают. загорелась этой идеей, спасибо
парИла я парИла• 23 марта 2018
Ответ дляnaffffa4ka
да не за что)
КрытыхРынков• 23 марта 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Спасибо!
если можете еще и с бисером работать, создайте свою мастерскую, знакомая девочка делает сережки, браслеты, броши, заколочки из бисера и продает через интернет, в планах броши с такой вышивкой крючком, очень популярны разные подушки с вышивкой, можно сначала делать дешевенькие из дешевых материалов,они больше пользуются спросом на выставках, а потом раскрутиться и перейти на японский бисер и камни сваровски, не все так талантливы креативны и творческие
парИла я парИла• 23 марта 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Спасибо за идею
автор naffffa4ka • 23 марта 2018
Ответ дляКрытыхРынков
японский бисер где купить, у нас или на сайте типа алиэкспресс?