Помидорина• 23 марта 2018
На что вы тратите деньги?
Что в приоритете и чем жертвуете. Понятное дело, если нет необходимости чемто жертвовать или в приоритете покормить, то вопросов нет.
у нас в приоритете ребенок. одежда, развлечения, обучения и тд. жертвуем вероятно глобальными вложениями. можно было б напрягтись и купить еще одну квартиру. Жертвуем удобствам в доме. Возможно едой. Так как у нас нет привычки есть рыбу каждую неделю (никто не любит), мясо каждый день (муж любит вредную быструю еду) и несеозонные овощи-фрукты. (они никакие). Трачу много на интернет-шоппинг. зависимость (не могу я купить сапоги за 2к грн. н 2к грн я куплю 4 пары обуви. даже если среди них будет пролет) Но в сэконде тариться не могу.
На отдыхе предпочитаю неделю в лучшем отеле и ни в чем себе не отказывать, чем 3 раза скататься и погулять по Европе. я не поддерживаю теорию, что лучше в стоптаных кедах, но в Париже. смысл мне от их башни, если у меня кеды стоптаны и я не могу себе позволить пироженко, о которых все говорят.
Вобщем, я расстроена, что у нас нет даже дачи. И машина уже еле держится. И никуда в этом году не поедем, потому что я не люблю себя ограничивать в поездках. Вероятно, я как-то неправильно перераспределяю бюджет. Посоветуйте что. Расскажите про свои выводы из своего опыта.
Миссис Буркул• 23 марта 2018
Для меня отдых это отдых, а не всякие вонючки типа хостелов. Иначе смысл отдыхать. Поехал промучился и типа отдохнул. Так что отдыхаете вы правильно. А дача... у меня ее тоже нет, но она мне не нужна.
Фима Собак• 23 марта 2018
Сложный вопрос.
Базовые потребности. Полноценное питание. Одежды необходимый минимум. Детям кружки и секции. Содержание машины.
90x60x90• 23 марта 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Я бы лучше во всем себе отказывала, но купила недвижимость
да ладно?
вы были за границей?
Меня прет))• 23 марта 2018
У нас в приоритете впечатления, потому мы часто покупаем билеты на концерты, в театр, ездим на концерты в Европу. Также в приоритете отдых - путешествия интересные. Сейчас настраиваем источники пассивного дохода, чтоб зимовать в Тае.
В приоритете здоровый образ жизни, спорт - хожу на йогу и фитнес.
Остальное - по надобности. Одеты, обуты, сыты - достаточно.
Ушла и Пришла• 23 марта 2018
Вы просто не хотите себя в чем-то ограничивать, целей нет, но подсознание намекает на транжирство.
Ушла и Пришла• 23 марта 2018
Ответ дляМеня прет))
на каких концертах были в Европе?
Перловая Кашка• 23 марта 2018
У всех свои приоритеты, мы в питании очень любим рыбу/мясо и овощи и дочь так приучили, но очень ограничиваем в фастфудах и не нужных калориях(т.е. никаких чипсов и колы, только черный шоколад), и очень любим отдых в Европе, неделю в Риме я вспоминаю второй год, у меня был восторг от Ватикана, в этом году хотим в Барселону, и меня не напрягает что кофе и круассан будет на завтрак, а не шведский стол из 30 блюд.
Меня прет))• 23 марта 2018
Ответ дляУшла и Пришла
на каких концертах были в Европе?
Рамштайн, U2, simply red, ac/dc, Coldplay
Маша хороша• 23 марта 2018
Ответ дляМеня прет))
У вас либо детей нету
Либо они дошкольники
Наши зимовки закончились
Либо они дошкольники
Наши зимовки закончились
Маша хороша• 23 марта 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Нет, не была. А что?
Думаю автор того сообщения хотел сказать вам что вы не понимаете что теряете
Где тут 0?• 23 марта 2018
а повинні бути пріоритети?
в нас їх нема, на все по-троху тратимо: їжа, одяг, відпочинок, дитячі заняття...
Помидорина
• 23 марта 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
у нас квартира есть, где жить. не совсем уж критичный вариант
Помидорина
• 23 марта 2018
Ответ дляУшла и Пришла
точно! что делать и как быть? есть желание дачи, к примеру. но эта цель маячит ровно до первого анонса распродажи =(
Помидорина
• 23 марта 2018
Ответ дляОбнемашечка
В приоритете жить и наслаждаться, а не вот это всё
в конкретике это как выглядит? ведь можно наслаждаться едой, созерцанием той же эйфелевой башни или новой покупкой недвижимости
Помидорина
• 23 марта 2018
Ответ дляГО_1983
Трачу на всякую хрень, вот подводила итоги, ни одной крупной покупки, куча денег коту под хвост
аналогично =(( очень надо чтото менять
Анна Стогина магазин Светлячок• 23 марта 2018
Ответ дляМеня прет))
Обнемашечка• 23 марта 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Разве можно наслаждаться жизнью при этом только есть? Все вместе конечно же
13чудоСВЕТА• 23 марта 2018
Ответ дляКлараЦеткин
А у детей есть жилье на будущее? Вы сможете безболезненно оплачивать обучение в институтах? На старости лет, кроме пенсии, какие будут доходы?
13чудоСВЕТА• 23 марта 2018
Ответ дляМаша хороша
Я все прекрасно понимаю. Пока я живу на съемной квартире, ни о какой загранице не идет речь. Почему-то автор того сообщения не уточнила у меня сразу о наличии недвижимости....
Помидорина
• 23 марта 2018
Ответ дляОбнемашечка
вопрос был в том, что на все вместе денег не хватает. это не ваша ситуация, видать
Помидорина
• 23 марта 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
эти же мысли тревожат. поэтому и тему создала. что делать и как быть.
в тот институт, что я хочу, денег пока нет. пассивного дохода нет еще. Да и еще одного ребенка хотим
Помидорина
• 23 марта 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
мы тоже долго жили на сьемных квартирах. и покупку даже не планировали. вот с беременностью и появлением ребенка приспичило. и уже почти кредит выплатили. а так тоже жили в свое удовольствие и деньги тратили на какуюто фигню
13чудоСВЕТА• 23 марта 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Ну, вот поэтому и покупайте недвижимость. Будете сдавать - будет чем платить за институт. Потом буде ребенку квартира или себе доп. доход к пенсии. Думайте о старости уже сейчас, а не об отдыхе ща границей. Обеспечьте будущее и тогда спокойно отдыхайте
90x60x90• 23 марта 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
дело не в квартире - а в тотальной нехватке денег на жизнь. Я вас вжу именно так.
13чудоСВЕТА• 23 марта 2018
Ответ для90x60x90
На жизнь мне хватает. На квартиру - нет