Нежная Лапка• 23 марта 2018
Нарастающая интоксикация на 5-й день ОРВИ у ребенка, как бороться
Пятый день ребенок, 4 года, болеет вируской. Температура была до 40, сейчас уже три дня держится на отметке 38-38.5. Красное горло, кашель сухой, поверхностный, до этого переболели муж и старший сын. Но, меня сильно беспокоит, что ребенок все эди дни был относительно бодрым, играл, а сегодня с утра болят ножки, больно ходить и сильная вялость. У нас пару лет назад такое было и врач настояла на капельницах, так как уже пошел ацетон(без анализов, на глаз) и он сам не выкарабкается. Сегодня после обеда она придет посмотреть и послушать, реально ли без капельниц обойтись? У нас слабая нервная система, много тиков, это будет большой стресс. Ребенок болеет редко, не садиковский.
Папина дочка• 23 марта 2018
Ответ дляНежная Лапка
Купили тест-полоски, ацетона нету
, а ребенок вялый совсем, я думала, что интоксикация равно ацетон. Может, уже отпоился за полдня
идите утром анализ крови делать.
Папина дочка• 23 марта 2018
Ответ дляСкелет дыни
А потом пишут - ах, ацетон... Я понятия не имею что такое ацетон - это да, тут я безграмотна. Зато грамотные мамы, морящие детей с высокой температурой по 5 суток дуже осведомлены насчет ацетона.
еще вы понятия не имеете,что такое вирусная инфекция, как она протекает,что такое бактериальная инфекция. Короче говоря понятия не имеете о физиологии человека, зато советы раздаете
Что будете делать,когда долечите до резистентности ко всем антибиотикам?
Нежная Лапка
• 23 марта 2018
С нашей нервной системой, анализы только в крайнем случае. Заикание даже периодически появляется. Тики первый раз вылезли после трех капельниц, это амбулаторно, без всех прочих прелестей, типа анализов. Пришли, откапались и ушли.
Нежная Лапка
• 23 марта 2018
Ответ дляПапина дочка
от чего антибиотик?ангина,отит, пневмония?что лечить будете? орви (температура,красное горло,кашель,сопли)?удачи тогда
Просто красное горло, поверхностный кашель и температура. Пока все. Мне тоже кажется, что не стоит пока
Скелет дыни• 23 марта 2018
Ответ дляПапина дочка
имею я понятие, чем отличается вирусная от бак инфекции. А резистентности к антибиотикам добиться сложно - уж очень их много выпускается постоянно. Кстати, о пресловутой резистентности говорят уже на международном уровне - это в будущем проблема человечества считается.