Жена сантехника• 23 марта 2018

Планирование второго ребенка в съемной квартире

Всегда хотела спросить у таких родителей, у которых нет своего жилья, и нет доходов, позволяющих его купить в ближайший год - какие у вас мотивы, когда вы начинаете планировать второго ребенка? Я понимаю, когда случайно залетели. А когда осознанное планирование? Очень интересно. Может быть, вы очень любите детей? или думаете о стакане воды в старости? (больше детей - больше шансов на стакан) Или же у вас такие уникальные гены, что вы хотите оставить после себя побольше потомства на земле? Или ради пособия? Или чтобы старший ребенок не был один в этой жизни, чтобы был родной человек? Или может у вас своя причина? Расскажите.

Также на вопрос могут ответить те, у кого свое жилье есть, но денег в достаточном (для них) количестве нет.
Милашка-оторвашка• 23 марта 2018
Своє житло є,боїмося планувати першу дитину,дохід не великий

Малинка• 23 марта 2018
А Вам яка різниця?
Малая Налегке• 23 марта 2018
Свое жилье, 3к купила еще до замужества, есть один ребенок, родила после 30 и больше не планирую, не могу позволить материально (
Цветов Мне срочно• 23 марта 2018
Расскажу вам страшное, у нас трое запланированных детей и все они родились на съёме. И да, мы можем себе это позволить, и родить, и вырастить, и выучить. Мы никогда не планировали покупку собственного жилья, нам нравится летом жить за городом, да и в остальное время года выбирать самые комфортные варианты. В таком режиме живём уже 21 год, недостатки не обнаружены.
Нафаня Маня• 23 марта 2018
Они живут за деньги на детей, поэтому и рожают.
Да будет так• 23 марта 2018
Я пока не планирую детей, мне 30 лет, собираю на жилье.
Моя двоюродная сестра родила ребенка в 26 лет, при этом жили с мужем на съемной квартире, она работала, он иногда подрабатывал, много пил. Зачем родила? Это загадка для нас всех. Вот сейчас сидит с мамой, с мужем разошлась.
автор Жена сантехника • 23 марта 2018
Ответ дляМалинка
А Вам яка різниця?
мне любопытно. Изучаю психологию
Заместитель автора• 23 марта 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Да, да. На 860 грн. При съеме в Киеве,например, около 7000-9000 грн за двушку. Тролль
автор Жена сантехника • 23 марта 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
спасибо за ответ!

А Я Самая Самая• 23 марта 2018
Я вчера тоже об этом думала, что людей толкает на планирование и рождение второго ребёнка если для этого нет условий. Не нашла ответа , вроде как это же не есть необходимость.
Партизанка• 23 марта 2018
Ответ дляЗаместитель автора
При чем тут Киев. Киев - не пуп зе... вообще ничему не пуп.
Есть много маленьких городков, где 860 - !!!!!Ничего себе деньги.
И да, есть такие, которые рожают ради этих копеек.
Пьера Безухова• 23 марта 2018
Автор, как же мерзко звучит то, что Вы написали.. У нас двое, запланированных. 11 и 9 лет. Да, все эти годы живем на съеме. Да, квартиру в Киеве сходу не купишь, увы. Так что мне не жить теперь, и деньги в кубышку исключительно на жилье???? Мы хорошо зарабатываем, дети в хорошей школе, занимаются спортом и языками. В Европу ездим периодически. Только в этом году вложились в квартиру, переедем к концу года. Отчиталась. Вам легче?
Аноним Первый• 23 марта 2018
Не знаю, автор. Мне в таком случае детей жалко. Если что, у нас двое. Муж хочет третьего (сказал что уверен в обеспечении каждого отдельным жильём, хорошим образованием и прочими ´бонусами´). В материальной стороне я тоже уверена (если есть руки, ноги, голова, то и деньги можно делать где угодно), но вот в вопросе здоровья. Беременность, роды, бессонные ночи... А мы ведь не молодеем с каждым годом.

Хотя с другой стороны, я знаю семью. Живут в коммуналке. 2ое взрослых и три дочери. Все довольны. По крайней мере так говорят и так выглядят.
Каждому своё.
kalina_red• 23 марта 2018
и сказал Бог - плодитесь и размножайтесь, и оказавшись вы на смертном одре, будет кому стакан воды подать... прошло время, лежит родитель на смертном одре и думает - а пить-то совсем не хочется.
lumonbka• 23 марта 2018
Потому что я хотела второго малыша.
Просто хотела, и муж хотел.
И что? Моя философия жизни не позволяет Вам жить спокойно?
Заместитель автора• 23 марта 2018
Автор, мы -такая семья. Живем на съеме, ждем второго. Нам обоим за 30, имеем образование, заработок, опыт. Квартиру в ближайшие годы покупать не планируем. Купили участок, построили дом-дачу, проводим там с апреля по ноябрь, но, тем не менее, живем на съеме. В хороших условиях, дом-новострой, нас все устраивает. Есть машина. В жизни бывает разное, и собственное жилье не всегда является гарантией защищенности и спокойствия. Как будет через несколько лет: ’Сліпий казав-побачимо’.
автор Жена сантехника • 23 марта 2018
Ответ дляПьера Безухова
Зря вы так реагируете. Каждый живет как хочет. Меня интересовали мотивы - зачем второй?
автор Жена сантехника • 23 марта 2018
Ответ дляlumonbka
Потому что я хотела второго малыша.
Просто хотела, и муж хотел.
спасибо за ответ!
lumonbka• 23 марта 2018
Ответ дляЖена сантехника
спасибо за ответ!
не за что

автор Жена сантехника • 23 марта 2018
Ответ дляЗаместитель автора
а по какой причине вы решили второго ребенка рожать, можно спросить?
Веселуха Муха• 23 марта 2018
Ответ дляkalina_red
Так дело совсем не воде. Чего вы напрямую трактуете. Дело в том, чтоб в одиночестве не помирать. Вон как у евреев заведено - вся семья возле умирающего собирается
Заместитель автора• 23 марта 2018
Ответ дляЖена сантехника
Можно, конечно. Хотим двоих детей. Старшей дочке 3 года, младшая скоро родится. Решили большую паузу не делать между родами и декретом, потому что дальше, вместе с взрослением детей, жизнь становится интереснее и разнообразнее. У нас все бабушки -дедушки еще в состоянии приехать-понянчить внуков, порадоваться вместес нами. Мое здоровье еще относительно позволяет устроить небольшой декрет. Я развернуто отвечаю, чтобы Вы понимали, что когда есть дружная и ответственная семья, вопрос своей квартиры-не самый первый в списке. Тем-более, если этот вопрос при всем желании закрыть быстро, в течении пары лет не получается.
Армейская• 23 марта 2018
Больше половина мира живет на съеме.и вот как-то размножаются, и счастливы.
автор Жена сантехника • 23 марта 2018
Ответ дляЗаместитель автора
спасибо большой за ответ. Удачи и всех благ вашей семье!
Заместитель автора• 23 марта 2018
Ответ дляЖена сантехника
Спасибо, взаимно!
Пьера Безухова• 23 марта 2018
Ответ дляЖена сантехника
Да потому что это желание вообще не связано со съемом. Всегда хотела двоих детей, и в состоянии их обеспечить независимо от наличия в данный момент своего жилья.
автор Жена сантехника • 23 марта 2018
Ответ дляПьера Безухова
Так бы и сказали, хотела двоих детей всегда. Спасибо за ответ.
Пьера Безухова• 23 марта 2018
Ответ дляЖена сантехника
Просто очень язвительно звучал ваш вопрос именно в связи со съемом. Какой ответ вы ожидали услышать - да, мы нищеброды и рожаем за пособие!? Я осталась в Киеве после окончания вуза (точнее двух) и у меня основная часть друзей приезжие. Все уже с семьями и почти все еще на съеме.
Плюшевая дыба• 23 марта 2018
У меня свое жилье, родила одного.
А на съемной жить и рожать по трое, чтоб муж не бросил, это ужас.
Ладно ещё маленькие, а когда вырастут, женятся, тоже на съёмную? А да, родители уж постараются науськать, чтоб искали себе пару с жильем.
Знаем таких.
Сирожено_пирожено• 23 марта 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
У меня свое жилье, родила одного.
Знаем таких.
почему?
У меня в наследство будет, как раз за это время соберем еще на одну, плюс у мужа тоже будет наследство
Нам не по 70, что уже поезд приближается к остановке, все еще реально достичь.
А вот родить в 45+ двоих детей уже не так легко, да и я не хотела бы