Милашка-оторвашка• 23 марта 2018

Учитель морально издевается. Перевестись не дают.

Терпение у меня иссякло. Поддержите меня, что ли....
У ребенка с учителем контакта нет с 1 класса, общаться с учителем мне тяжело, мужу тоже.
Учитель несколько лет треплет нервы по нарастающей, а администрация отказывается переводить в другой класс. Типа классы переполнены, но это отмазка, так 1 мальчика перевели.
Я перепробовала все- разговоры с учительницей, цветы, подарки (поделки, она такое любит), дополнительные занятия, разговоры со школьным психологом, завучем, беседы с психологом извне.
Терпеть моральные издевательства и ждать новых приколов я уже не могу. Другие школы далеко и это крайняя мера. Я уже думала про возможность надавить через Министерство образования, но блин, она же никого не бьет, а морально издевается. Вот как это доказать?
Конфликт у нас только с нашей классной. Все остальные учителя вполне нормальные.
Да, и она любит тонко троллить не только нас. У нас есть мальчик с диагнозом, так она шепнула родителям, что мол, семья не благополучная с намеком, с ним дружить опасно. И детям сказала, что вот у этого мальчика есть друг, и как только этот друг стал водится с этим мальчиком, так и стал хуже учится. Это только 1 из ситуаций.
В обшем, долго писать. Она любит тихо троллить изподтишка, так что некоторые родители из класса ни сном, ни духом.
Ну что еще сказать, даже в этих условиях ребенок спокойный, учится хорошо, даже сначала не хотела думать о переводе в другой класс или школу. Начинаю опасаться, что загнобит постепенно. Так хочется не менять школу, а перейти в другой класс...
Угги_в_горошек• 23 марта 2018
Не имеют права вас не перевести,отстаивайте интересы ребенка и свои.Будьте категоричны.

Олька Модниця• 23 марта 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
А чому не мають права, якщо скажімо в паралельних класах 30 дітей? Вигнати когось?
Завтра не пью• 23 марта 2018
я так понимаю,это младшие классы?или терпеть до 5-го или другая школа.
Угги_в_горошек• 23 марта 2018
Ответ дляОлька Модниця
Вы правы,официально конечно родитель не имеет права настаивать,можно только просить.Решение данного вопроса в компетенции директора.Нужно написать заявление директору и указать причину.Из опыта сестры скажу,учитель английского языка издевался над ребенком и подкалывал,что та ходила к репетитору.Сестра пришла к директору и сказала,что мой ребенок к этому педагогу ходить не будет,объяснила причину и была настойчивой,перевели.
Олька Модниця• 23 марта 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
В нас теж діти переходили з однієї групи в іншу, але хто встиг - той встиг, а іншим відмовляють, бо всі хочуть в одну групу.
автор Милашка-оторвашка • 23 марта 2018
Да, младшая. Думала про другую школу. У нас Росток, так что только в 5. Не знаю, имеет ли смысл кидаться куда-то в 4. Думала про терпеть, так учитель на днях зачеркнула ответы ребенка на самостоятельной потому что та якобы списала.... у девочки, которая учится явно хуже.
Разведка Маша• 23 марта 2018
Ответ дляБелая и пушистая
прям как про нашу написано.
ТАЗератти• 23 марта 2018
Ответ дляБелая и пушистая
А учительнице на пенсию не пора?
Угги_в_горошек• 23 марта 2018
перенаправьте свои подарки к директору.

автор Милашка-оторвашка • 23 марта 2018
Ответ дляТАЗератти
А учительнице на пенсию не пора?
Ей хорошо за 50, но по возрасту это не пенсия. У нас и учителей в районе 30-40 где-то человека 4 на других параллелях.
автор Милашка-оторвашка • 23 марта 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
перенаправьте свои подарки к директору.
Подарки у нас были поделки ребенка, она их коллекционирует.
Чтобы Вы подарили в такой ситуации?
Люблю порядок• 23 марта 2018
Ответ дляБелая и пушистая
часы дочери, которые записывают, а потом к директору
Люблю порядок• 23 марта 2018
*купите часы в смысле
Угги_в_горошек• 23 марта 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Чтобы Вы подарили в такой ситуации?
Не могу ответить,так как не знаю человека,даже пол его,чем он увлекается,но надо постараться испробовать все возможные способы,чтоб защитить ребенка.Это один из вариантов.
автор Милашка-оторвашка • 23 марта 2018
Есть часы. Но еще не пробовали. Как их включать для записи лучше, включить и в пенал или на руке, чтоб ребенок сам?
Бутербродница• 23 марта 2018
Начните издеваться над учителем .
Жёстко .
Тогда быстро попустит.
Не все решается по хорошему .
Вам что важнее ? Культура или покой ребёнка ?
Она ь у меня сон уже потеряла
автор Милашка-оторвашка • 23 марта 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Я тоже ничего не знаю. На прошлой неделе лично 1 раз общалась. Спасибо, буду думать.
Леди Г• 23 марта 2018
Напишите два заявления. Одно на перевод, а второе жалобу в гороно с описанием всего. Со второго снимите копию и отнесите оба директору. Скажите что не хотите выносить сор из избы и надеетесь что вам пойдут на встречу без привлечения других инстанций. Пусть выбирает - перевести росчерком подписи или писать объяснительные в гороно и ждать проверки.
Русалка на ветвях• 23 марта 2018
Встретить эту учительницу в темном переулке и предупредить, что в следующий раз дадите ей по *балу,если не прекратит издевательства.

Семен Семеныч• 23 марта 2018
Расскажу вам результат таких издевательсв над моим сыном.Училка тоже не взлюбила моего сына.унижала при всем классе и тд.Когда сын приходил со школы,на вопрос как дела он отвечал-добре.лариса іванівна не кричала.Я сначала не придавала значения ...пока меня не вызвала к себе психолог и сказала,что бы я сына перевела в другой класс,иначе педагог его морально сламает.Вобщем я так и сделала.Сейчас ему уже25.Не буду о положительных качествах,а конкретно о том что дало отпечаток на характер-неуверенность,легко сбить с толку,сомнения в себе,закрытость.и это все увеличенное в разы!!!!депрессионное состояние длилось почти 10лет и только в последний год после многих бесед он раскрылся и стал получать позитив от жизни.Я знаю что нужно еще много работать чтобы он освободился от комлексов.Вот так.
Семен Семеныч• 23 марта 2018
Конечно есть и моя вина ,что в тот момент не дала этой суке в рыло!!!
Свисток ля-минор• 23 марта 2018
Ответ дляЛеди Г
Я б не ушла от директора, пока не перевела бы. Это же мой родной ребенок И он страдает.
Мама, вы должны ему помочь и срочно!!! Я свою перевела, только раз запнулись, что классы переполнены, я сказала, что пойду заявление в гороно писать, сразу место нашлось.
Тоже училка Су..кабыла
автор Милашка-оторвашка • 23 марта 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Я тоже такого опасаюсь. Вы молодец, что прислушались. Пусть у Вас все получится!
Вам кстати, очень повезло с психологом, что не побоялась сказать, у нас школьный психолог пляшет под дудку администрации. Знаю, что в других школах тоже такое бывает. Нашему психологу ребенок не доверяет. Я с ней общалась, и скажу, что она довольно давит и старается повернуть разговор в свою сторону. Я представляю, как этот фокус проходит с детьми. Кстати, директор мне сказал, что нас переведут, только если психолог рекомендует. А вот давать эту рекомендацию исходя из общения я вижу, что она не собирается и просто морочит голову.