Намакушка• 20 сентября 2013
Кто понимает в обоях? Помогите.
Присмотрела обои виниловые на флизелиновой основе.И не знаю как они правильно клеятся,смазывается только стена и приклеивается полотно или нужно мазать и полотно и стену.Консультанта небыло,не у кого было спросить.Теперь переживаю.Помогите советом.Спасибо.
Намакушка
• 20 сентября 2013
написано может быть,но на этикетке,а раскрывать рулон не разрешают.
Царевна в уггах• 20 сентября 2013
если стены ровные,шпаклёванные,то только стену, а если старый дом и стены не очень,то мазать и то и другое,только метровые тяжело держать намазанными.
АнтиТанкист• 20 сентября 2013
Если стены не клеелись или не особо ровные, то предварительно грунтуйте грунтом №7, дайте подсохнуть, например вечером грунтуете на следующий день клейте, как пишет инструкции, смазуйте только стену. Эти обои клеить одно удовольствие, справитесь!
Намакушка
• 20 сентября 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Дополню, что хорошо клеит клей Метилан, для флейзелиновых обоев.
Дело в том что написано виниловые на флизелиновой основе.И это вводит меня в заблуждение.Стены ровные не клеились,покраска моющей краской и коридор не моющая,а обычная.