KROX@• 24 марта 2018

Как реагировать на подарок, если он не нравится?

Как правильно реагировать?
Свекровь любит дарить подарки.
3хлетней внучке книжечку картонную, на каждой страничке нарисована картинка. Надо назвать.
На книжечку кто-то пюрешкой когда-то срыгнул... ну, не страшно.
В 5 лет рюкзачок . Да, когда-то были модные. Шлейки длинноватые и застежка плохо работает. Но для внучки пойдет.
В 7 лет регланчик. С отлетевшими стразиками и пятнами. На животе пятно как от крови.
Ручку. Да, она еще пишет.
...как правильно реагировать?
Не нищие. Не просим ни о чем.
Результат:
вже голосів: 119
90 (75.63%) Вежливо благодарить и тихо выбрасывать
15 (12.61%) Вернуть обратно. Попросить не дарить больше ничего.
8 (6.72%) Не благодарить и выбрасывать
5 (4.2%) Свой вариант
1 (0.84%) Носить. Это же подарок!
Nataly_Nab• 24 марта 2018
Вежливо благодарить и тихо выбрасывать

Белочкой зови• 24 марта 2018
можно еще сказать чтобы приходила с киндером, ребенок любит и собирает)))))) все остальное у нас есть!))))))) на 30грн не обеднеет, все равно секонд в эту цену +- наверняка
Менее Более• 24 марта 2018
никакие это не подарки.просто принесла внучке.а вы уже преувеличиваете...она что на день рождения эту книгу или реглан подарила?
размахер• 24 марта 2018
Если вам возможности позволяют покупать все отличное и как нравится - проще вежливо благодарить и выбрасывать. Но если есть шансы что-то изменить - пусть ваш муж с ней переговорит на счет того, что такие подарки не самые уместные и лучше пусть дарит конфетки-печенюшки.
автор KROX@ • 24 марта 2018
Ответ дляМенее Более
Нет.
То есть, если не на день рождения, то нормально подарить (очень пафосно и торжественно) обрыганную книжку и реглан с пятном крови?
kalina_red• 24 марта 2018
Ответ дляМенее Более
Лучше и без повода не проносить такое
kalina_red• 24 марта 2018
Представляю, где она берет эти ’подарки’...
автор KROX@ • 24 марта 2018
Ответ дляразмахер
Муж поперек ей никогда слово не скажет.
Мы покупаем не только все новое и отличное.
Но не в пятнах. И НИКОГДА НЕ ПОКУПАЕМ БУ НА ПОДАРОК.
размахер• 24 марта 2018
Ответ дляKROX@
Муж поперек ей никогда слово не скажет.
Это плохо. Пусть хотя-бы постарается убедить чтобы дарила хотя-бы киндеры

_ХАТШЕПСУТ_• 24 марта 2018
ой взяли отвернулись и выбросили
яйца выеденного не стоит
Ksu160576• 24 марта 2018
начните ей пафосно кофты с секонда дарить с запашком и все!
автор KROX@ • 24 марта 2018
Ответ дляKsu160576
Те же мысли...
Но... не могу.