Снегопадка• 24 марта 2018

Девочки,как ваши дети ходят по большому? Начинаю переживать((

Проблемы со стулом с детства самого, могла не какать по 2 дня,потом врач говорила,нужно ставить свечку,было нормально периодвми,потом снова, было такое ,что ребенок мог нормально год,полтора ходить в туалет.. мог каждый день,мог через день.. А тут свекровь говорит что это не очень хорошо, я наверное с ней соглашусь, ведь я с мужем каждый день в туалет ходим.. Еще и запах очень насыщенный у нее, это ведь не норма? ((К гастроэнтерологу? В чем может быть проблема? Возраст почти 4 года ..
Малинка• 24 марта 2018
Моей помогает больше пить чистой воды.

КохайтесьЧорнобровi• 24 марта 2018
послухаю
автор Снегопадка • 24 марта 2018
Ответ дляМалинка
Моей помогает больше пить чистой воды.
тоже были проблемы? К врачу не обращались?
Маша хороша• 24 марта 2018
Ребенка это как-то беспокоит? Если нет, оставьте его в покое.
Пересмотрите питание
автор Снегопадка • 24 марта 2018
Ответ дляМаша хороша
Пересмотрите питание
ну вроде не беспокоит, но может она просто не говорит.. Запах такой неприятный просто
Аноним Советчик• 24 марта 2018
Ответ дляМаша хороша
Пересмотрите питание
Мда....отличный совет, пусть зарабатывает интоксикацию.

Автор, больше воды, введите в питание льняное масло и конечно на консультацию к гастроэнтерологу, надо проверить желчный.
Простоваля• 24 марта 2018
У меня были запоры всегда до беременности. И вот уже почти 5 лет не жалуюсь.
Простоваля• 24 марта 2018
Не знаю,с чем связано. Может,больше ем фруктов, меньше мяса и жира.
Бокс-орун• 24 марта 2018
давать больше воды, чернослив, свеклу. а вообще это проходит. у меня дочка лет до 6 ходила по большому раз в 2-3 дня, пришло в норму само по себе. но и воду я ее научила пить. может с этим связано.

ПультОт_БМВ• 24 марта 2018
Ответ дляСнегопадка
анализ на диз.бак и каптограмма.
исключить неврологию ( может быть спазм)
УЗИ исключить изгиб желчнего.
Консультация гастро - обязательна.
Имейте ввиду: впитывается ненужное и идет интоксикация, кишка постепенно растягивается .
2 дня - нормально,когда не часто повторяется.
автор Снегопадка • 24 марта 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
анализ на диз.бак и каптограмма.
УЗИ исключить изгиб желчнего.
Консультация гастро - обязательна.
поняла ,значит сначала ищем хорошего гастро!
Пи Пи Пилюля• 24 марта 2018
3,5 года чего ждали??
1. исключить долисигму.
2. в корне изменить питание. предварительно проконсультировапться с гастриком или диетологом.
Козяка-маляка• 24 марта 2018
у нас неприятній запах біл при поджелудке.
недавно тоже вот врач гонял за ’через день’. сказали у детей такого не может біть. больше овощей - намного, и воді...все улучшилось через неделю уже...
Я люблю транзисторы• 24 марта 2018
Як мама дитини з хронічними закрепами (раз на 3 дні) кажу: да, це недобре. Іде інтоксикація, надмірно розширюється пряма кишка, що в свою чергу взагалі може призвести до каломазання. Взагалі у малих дітей часто буває ненормально подовжений кишківник, тобто фізіоологічна причина. Хочете - обстежуйтесь. Але якщо раз на 2 дні, ще не крайній випадок. А лікування буде все одно: дієта від закрепів і питний режим.
Рожки-да-ножки• 24 марта 2018
анализ на дисбактериоз сдайте.
может стафилококк и т.п. давать
симбитер не принимал ребенок?
Солнечный день• 24 марта 2018
Раньше тоже была такая проблема - раз в три дня, и с трудом. Я урезала в рационе конфеты-печенье, больше нормальной еды ( иногда реально ребенку просто нечем сходить), больше движения, меньше компьютера, больше воды - меньше соков, особенно пакетированых. И о чудо - всё ОК)
Начальник Анонимов• 24 марта 2018
Оставьте ребёнка в покое! И свечки себе ставьте раз в два дня. Нарушения идут у ребёнка с младенчества, привык к стимуляции.
Яичница с беконом• 24 марта 2018
Ответ дляСнегопадка
гм, а у вас с мужем пахнет розами?
Кы-ы-ы-ця• 24 марта 2018
Отстать от ребенка не вариант.
Обязательно узи органов жкт + копрограмма. И с этим к гастроэнтерологу.
У моей дочки перегиб желчного. Это требует лечения, которое должен назначить врач.

Ms. Android• 24 марта 2018
Ответ дляСнегопадка
мой мог по 3-4 дня не ходить. Обратилась к врачу, врач сказала, что если ребенка не беспокоит, то все нормально. Лет с 5 стул наладися, теперь, почти всегда, каждый день ходит.
Мастер Пис• 24 марта 2018
Проверьте переносимость гоютена.У нас это давало страшный запор.Исключили и сейчас все отлично)))
Галябалована• 24 марта 2018
Однозначно сходите к гастроент. Я так до 3 лет поила,кормила черносливом-абрикосами и т.д. А в итоге оказалось лактоз.недостаточн.и пришлось только исключить цельное молоко и перейти на безлактозное. При этом тоже есть пробл.из загибом желчного,как у большинства детей/людей
автор Снегопадка • 24 марта 2018
Ответ дляГалябалована
обязательно пойду, молочку мало есть, не очень любит по этому не заставишь