25 марта 2018

Можно ли кастрировать кота в 4-5 месяцев?

Или лучше подождать до 7-8 мес? Слышала что с недавних пор счиитается, что чем раньше - тем лучше? Так ли это?
Вопрос к знатокам)
показать весь текст
Бабочки в моём животе 25 марта 2018
А Вас можно настребовать в Вашем возрасте? Пожалейте кота! От Вашей похоти гораздо больше проблем, но вы же этого не делаете с собой?
Пасти Ла 25 марта 2018
Ответ дляТочная копия плова
Похоже тут дело в темпераменте? Или ваша до операции другой была?
Про моего котёнка заводчик говорит что он самый непосидючий и активный из выводка
Грусть от потери бубенцов отлично трансформирует его во флегмата...
2_Кота 25 марта 2018
Ответ дляКоварная Зая
Яички ещё не опустились,там вырезать нечего в таком возрасте
Кто сказал? В подавляющем большинстве случаев все прекрасно опустилось
2_Кота 25 марта 2018
Уже больше шести лет кастрирую питомниковых котят в 3,5 мес (до переезда в новый дом). Все здоровы и отлично развиты. И да, такие котята меньше склонны к набору лишнего веса. Маленькие киттены намного лучше переносят эту процедуру, чем взрослые и очень быстро восстанавливаются
Если достаточно владеете английским, зайдите на пабмед (это сайт, где публикуются результаты научных исследований в разных областях) и поищите информацию сами по словам ’early neutering’
Изподтишка 25 марта 2018
Мы своего в 5 месяцев чикнули. Всё прошло норм, уже 7 лет кошаре)
Аноним Советчик 25 марта 2018
Прпвильно говорят ’чем раньше тем лучше’. И животное не будет страдать и вас не утомит ! Или вы готовы ждать с 3 до 7 месяцев с криками и кошачьим метивом??? Я в 3 м отвела к врачу
Трактор Вика 25 марта 2018
моему сделали в 3,5. Если бы мы решились забрат его раньше-сделали бы раньше. Заводчик продаёт только после кастрации-стерелизации после 3-х месяцев.
автор Точная копия плова 25 марта 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
А Вас можно настребовать в Вашем возрасте? Пожалейте кота! От Вашей похоти гораздо больше проблем, но вы же этого не делаете с собой?
Ого! Даже не знала что бывают такие дремучие
Вы наверное двумя перстами креститесь?
автор Точная копия плова 25 марта 2018
Ответ дляПасти Ла
Грусть от потери бубенцов отлично трансформирует его во флегмата...
Вы невнимательно читали... где Вы видели кошек с бубенцами?
Застряла 25 марта 2018
Моему коту 10 месяцев/4,5 кг еще не орет , не метит , не воняет .Планируем через месяц кастрировать . Не планируйте так рано , вы же еще не в курсе какой будет кот .
автор Точная копия плова 25 марта 2018
Ответ дляЗастряла
Моему коту 10 месяцев/4,5 кг еще не орет , не метит , не воняет .Планируем через месяц кастрировать . Не планируйте так рано , вы же еще не в курсе какой будет кот .
Ого, 10 месяцев! Вы в питомнике брали?
Застряла 25 марта 2018
Ответ дляТочная копия плова
Ого, 10 месяцев! Вы в питомнике брали?
Нет , красивый подобраныш .
yulya_gritsay 25 марта 2018
Мы своего кота возили к ветеринару в 7 мес., но нам врач посоветовала не спешить, кот ещё не гуляет и не метит. Сказала , что лучше после года, что за это время котейка пойдёт в рост и вес прибавит хорошо, а если его рано кострировать, то он не будет большим которой, а останеться такой как сейчас ( в 7 мес) и будет только толстеть, а роста не будет. Так оно все и вышло, за это время котик хорошо вырос и только сейчас я Ачалова гулять, ему 1,2 мес- теперь повезём к врачу
Мстящий за Зайца 25 марта 2018
Ответ дляЗастряла
Моему коту 10 месяцев/4,5 кг еще не орет , не метит , не воняет .Планируем через месяц кастрировать . Не планируйте так рано , вы же еще не в курсе какой будет кот .
Что значит не в курсе?
2_Кота 25 марта 2018
Ответ дляyulya_gritsay
Мы своего кота возили к ветеринару в 7 мес., но нам врач посоветовала не спешить, кот ещё не гуляет и не метит. Сказала , что лучше после года, что за это время котейка пойдёт в рост и вес прибавит хорошо, а если его рано кострировать, то он не будет большим которой, а останеться такой как сейчас ( в 7 мес) и будет только толстеть, а роста не будет. Так оно все и вышло, за это время котик хорошо вырос и только сейчас я Ачалова гулять, ему 1,2 мес- теперь повезём к врачу
Не все ветеринары одинаково полезны.
Кастрированные рано наоборот вырастают крупнее. т.к. позже закрываются зоны роста на костях
Просто Мария 25 марта 2018
Ответ дляТочная копия плова
Похоже тут дело в темпераменте? Или ваша до операции другой была?
Про моего котёнка заводчик говорит что он самый непосидючий и активный из выводка
Тоже со своими братьями-сёстрами активной была (знакомилась с ней ща полтора месяца до того, как забрали). А вот с нами играет редко, обычно, настроения поноситься и поактивничать - нет. Хорошо бегать начала, когда я котёнка-подобранца принесла в дом, но быстро его пристроила в другую семью. :)
Застряла 25 марта 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Что значит не в курсе?
по темпераменту сложно угадать заранее , можно просто предположить , зная об отце и маме информацию.
Мстящий за Зайца 25 марта 2018
Ответ дляЗастряла
по темпераменту сложно угадать заранее , можно просто предположить , зная об отце и маме информацию.
Кастрируют для здоровья прежде всего, темперамент тут никакой роли не играет. Да и не предсказуемое это дело
Застряла 25 марта 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Кастрируют для здоровья прежде всего, темперамент тут никакой роли не играет. Да и не предсказуемое это дело
Но метить начинают они все в разном возрасте , кто раньше , кто позже .
ДваДваВосемь 25 марта 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вес должен быть от 3 кг. Я кастрировала в феврале, ровно 7 мес. было, все отлично!
Та ладно...У меня кошке 3 года и она весит 3. В юности 2700 была долго
Бабочки в моём животе 25 марта 2018
Ответ дляТочная копия плова
Ого! Даже не знала что бывают такие дремучие
Вы наверное двумя перстами креститесь?
Вы оскорбляете мои чувства верующего, кастрацией своего кота!
За все в этой жизни нужно платить, причем по большому счету, так что ждите возмездие.
Бедное животное, кастрировать только из за того, что Вам мешает мяуканье. Так зачем вообще заводить животное? Надеюсь Ваши дети никому не будут мешать. Удачи, она Вам понадобится на великом суде.
автор Точная копия плова 25 марта 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Вы оскорбляете мои чувства верующего, кастрацией своего кота!
За все в этой жизни нужно платить, причем по большому счету, так что ждите возмездие.
Бедное животное, кастрировать только из за того, что Вам мешает мяуканье. Так зачем вообще заводить животное? Надеюсь Ваши дети никому не будут мешать. Удачи, она Вам понадобится на великом суде.
Я вообще-то постебалась насчёт староверства, но видно в точку попала). По-моему Великий Суд пишется с большой буквы, не? Или правильно Страшный Суд?
А может Вы троль обыкновенный?
Никто котов не мучает, а наоборот облегчают им страдания и продлевают жизнь
Бабочки в моём животе 25 марта 2018
Ответ дляТочная копия плова
Я вообще-то постебалась насчёт староверства, но видно в точку попала). По-моему Великий Суд пишется с большой буквы, не? Или правильно Страшный Суд?
А может Вы троль обыкновенный?
Никто котов не мучает, а наоборот облегчают им страдания и продлевают жизнь
Вам куда важнее как пишется великий суд, чем судьба котенка? Все равно как Вы напишите, это не повлияет на Вашу судьбу.
Вы и своим детям будете продлевать жизнь? Вы только подумайте какие у них будут проблемы из за сексуального влечения. Еще и подцепить что то могут, оно Вам надо? Может их тоже того, давайте облегчим им жизнь ?))
Будут себе спокойно жить и не тужить, спасибо Вам скажут за Вашу заботу.
Смурфетта 25 марта 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Вам куда важнее как пишется великий суд, чем судьба котенка? Все равно как Вы напишите, это не повлияет на Вашу судьбу.
Вы и своим детям будете продлевать жизнь? Вы только подумайте какие у них будут проблемы из за сексуального влечения. Еще и подцепить что то могут, оно Вам надо? Может их тоже того, давайте облегчим им жизнь ?))
Будут себе спокойно жить и не тужить, спасибо Вам скажут за Вашу заботу.
Вот потому что судьба котенка автору важнее она и спрашивает. А вы вместо ответов по сути пишете какую-то ересь. И при чем тут дети вообще непонятно. Вы, наверное, рожаете каждый год потому что предохраняться это против природы?
Смурфетта 25 марта 2018
Ответ дляЗастряла
Моему коту 10 месяцев/4,5 кг еще не орет , не метит , не воняет .Планируем через месяц кастрировать . Не планируйте так рано , вы же еще не в курсе какой будет кот .
Каким бы кот ни был, а метит начинают практически все, только потом если кот начинает метить всегда остается вероятность, что будет продолжать метить и после кастрации. А метить может начать и в год, и в 5 лет, и в 10 лет, только потом кастрировать будет сложнее.
Поэтому не нужно чего-то там ждать, возраст подошел и вперед.
Смурфетта 25 марта 2018
Ответ дляЗастряла
Но метить начинают они все в разном возрасте , кто раньше , кто позже .
Так суть кастрации не в том чтобы дождаться меток.
Застряла 25 марта 2018
Ответ дляСмурфетта
Каким бы кот ни был, а метит начинают практически все, только потом если кот начинает метить всегда остается вероятность, что будет продолжать метить и после кастрации. А метить может начать и в год, и в 5 лет, и в 10 лет, только потом кастрировать будет сложнее.
Поэтому не нужно чего-то там ждать, возраст подошел и вперед.
после Пасхи , дольше рисковать я не намерена и так как на иголках
Пасти Ла 26 марта 2018
Ответ дляТочная копия плова
Я вообще-то постебалась насчёт староверства, но видно в точку попала). По-моему Великий Суд пишется с большой буквы, не? Или правильно Страшный Суд?
А может Вы троль обыкновенный?
Никто котов не мучает, а наоборот облегчают им страдания и продлевают жизнь
Бггг... давайте соберем сто мужиков и посмотрим, готовы ли они прожить намного-намного дольше? Я сомневаюсь, что хоть один захочет записаться в долгожители...
Пасти Ла 26 марта 2018
Ответ дляТочная копия плова
Вы невнимательно читали... где Вы видели кошек с бубенцами?
Кошек с бубенцами не видела. Комментарий был исключительно относительно Вашего будущего кота... Или Вы невнимательно написали и у Вас все таки планируется кошечка? Нет? Тогда сорри, но уличать меня в невнимательности очень некрасиво с Вашей стороны...