25 марта 2018

Можно ли кастрировать кота в 4-5 месяцев?

Или лучше подождать до 7-8 мес? Слышала что с недавних пор счиитается, что чем раньше - тем лучше? Так ли это?
Вопрос к знатокам)
Ра ру ра ру ра 25 марта 2018
Вес должен быть от 3 кг. Я кастрировала в феврале, ровно 7 мес. было, все отлично!
Коварная Зая 25 марта 2018
Яички ещё не опустились,там вырезать нечего в таком возрасте
Дайте подумать 25 марта 2018
дождитесь 7 месяцев
Пленница SexShop-а! 25 марта 2018
не раньше 7 мес.,не спешите
Самая СоветЧиваЯ 25 марта 2018
Ответ дляКоварная Зая
Яички ещё не опустились,там вырезать нечего в таком возрасте
опускаются они к 3 мес
Самая СоветЧиваЯ 25 марта 2018
Но , в принципе, зачем спешить до 3 мес
Тарабарщина 25 марта 2018
тут девочка писала, что можно. и давала инфу. мы до 6 месяцев хотели ждать. и вет советовал.
автор Точная копия плова 25 марта 2018
Ответ дляКоварная Зая
Яички ещё не опустились,там вырезать нечего в таком возрасте
О, как все просто! Похоже, я получила ответ на свой вопрос)
автор Точная копия плова 25 марта 2018
Ответ дляТарабарщина
тут девочка писала, что можно. и давала инфу. мы до 6 месяцев хотели ждать. и вет советовал.
А можно ссылку? Что за инфа
Коварная Зая 25 марта 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
опускаются они к 3 мес
Нет,чаще всего с трех и далее
автор Точная копия плова 25 марта 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Но , в принципе, зачем спешить до 3 мес
Я не писала что до 3-х. Я только получу этого кота в 3,5 месяцев
Коварная Зая 25 марта 2018
Вы можете сходить к врачу,пусть пропальпирует,опустились или нет.
Крем для арбуза 25 марта 2018
чем позже, тем лучше
автор Точная копия плова 25 марта 2018
Короч, я поняла: что бы что-то отрезать нужно дождаться что б это сначала выросло. И желательно набрать вес
автор Точная копия плова 25 марта 2018
Ответ дляКоварная Зая
Вы можете сходить к врачу,пусть пропальпирует,опустились или нет.
Пропальпировать я и сама смогу, не?
Самая СоветЧиваЯ 25 марта 2018
Ответ дляТочная копия плова
Я не писала что до 3-х. Я только получу этого кота в 3,5 месяцев
скажите причину вашего желания его кастрировать сразу ?
тестостерон он начинает вырабатывать с 7 мес в среднем. Значит , моча не пахнет. Не будет и меток, тогда , причина?
Самая СоветЧиваЯ 25 марта 2018
Ответ дляТочная копия плова
Пропальпировать я и сама смогу, не?
сможете! пальпируйте
Смурфетта 25 марта 2018
Можно с 3-х. мес., там уже все к этому возрасту опускается, про созревание, развитие уретры и т.д. уже давно опровергли эти мифы.
Но если нет необходимости, то лучше все-таки подождать до 6-7 мес., но главное - успеть до первых меток.
Смурфетта 25 марта 2018
Ответ дляТочная копия плова
Короч, я поняла: что бы что-то отрезать нужно дождаться что б это сначала выросло. И желательно набрать вес
К 3-м мес. там все уже опускается.
Смурфетта 25 марта 2018
Ответ дляТочная копия плова
А можно ссылку? Что за инфа
Карта мордвы 25 марта 2018
Ответ дляТочная копия плова
Короч, я поняла: что бы что-то отрезать нужно дождаться что б это сначала выросло. И желательно набрать вес
Совершенно верно, маленькому котику наркоз сложнее рассчитать. Ребёнок он ещё.
Смурфетта 25 марта 2018
В США были проведены обширные исследования о влиянии кастрации в возрасте от 7 до 16 недель на жизнь и здоровье кошек и котов.

По результатам исследований были сделаны выводы. Для проведения таких операций более ранний возраст предпочтительнее, так как:

1. Во время операции кровотечение очень незначительное.
2. Отличная визуализация – все органы у котенка женского пола, не говоря уже о котенке мужского пола, прекрасно видны.
3. Ткани более упругие для легкого размещения хирургических инструментов.
4. Все органы в таком возрасте маленькие, поэтому надо накладывать меньше швов и на операцию требуется меньше времени.
5. Необходима гораздо меньшая доза лекарств и наркоза.
6. Маленькие котята гораздо быстрее и легче восстанавливаются после произведенного наркоза и операции.
7. Количество осложнений близко к нулю.
8. Время заживления после таких операций в раннем возрасте гораздо меньше, чем когда оперируют взрослое животное.
автор Точная копия плова 25 марта 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
скажите причину вашего желания его кастрировать сразу ?
тестостерон он начинает вырабатывать с 7 мес в среднем. Значит , моча не пахнет. Не будет и меток, тогда , причина?
Где-то увидела инфу что если это сделать до 7 мес, то животное не будет склонно к ожирению
Просто Мария 25 марта 2018
Ответ дляТочная копия плова
Где-то увидела инфу что если это сделать до 7 мес, то животное не будет склонно к ожирению
Будет. Моей кошке в 3 делали (заводчица говорит, что намного легче переносят процедуру, быстрее отходят от наркоза и заживает быстрее). Толстопопиком растёт, хоть и на корме для стерилизованых, но ленивая до ужаса.
автор Точная копия плова 25 марта 2018
Ответ дляСмурфетта
Спасибо!
Хм, получается в США такая ранняя стерилизация была вынужденной мерой, чтобы котят наверняка забрали из приюта?
автор Точная копия плова 25 марта 2018
Ответ дляПросто Мария
Будет. Моей кошке в 3 делали (заводчица говорит, что намного легче переносят процедуру, быстрее отходят от наркоза и заживает быстрее). Толстопопиком растёт, хоть и на корме для стерилизованых, но ленивая до ужаса.
Похоже тут дело в темпераменте? Или ваша до операции другой была?
Про моего котёнка заводчик говорит что он самый непосидючий и активный из выводка
Алгонавт 25 марта 2018
Моему делали в 12 недель, и это нормальная практика, по словам вета
автор Точная копия плова 25 марта 2018
В общем, я все поняла и выводы для себя сделала. Буду смотреть по котёнку. Индивидуальный подход никто не отменял)
Тенюшка 25 марта 2018
Толсто*опость зависит исключительно от темперамента кота и того, как и сколько с ним играют.
Кот у родителей. Был толстый. Так получилось, что мы переехали к ним с кошкой. Похудел в момент, на тех же порциях корма - просто бегать в разы больше стал. Кошка умерла. Кот потолстел. Подобрали новую кошку - кот начал бегать, похудел. Переехали - кот потолстел.

У знакомых близких сам по себе котейка очень активный, ожирение ему вообще не грозит.
Уточка 25 марта 2018
Есть сторонники раннего кастрирование в 3-4 мес и в 7 и старше мес, для здоровья кота разницы никакой, кроме того что в более взрослом возрасте операцию проводить намного проще, но если доктор хороший, то ему возраст кота не помеха.