Всех анонимов аноним• 25 марта 2018

У дочки 10 лет, жирнеют волосы на 3 день

Мама довочек 10-11 лет подскажите чем ваши дочки моют голову? Дочка жалуется что волосы жирнеют на 3 день.
Я такая боевая• 25 марта 2018
Моей 9,5. Та же проблема(( Модет, гормоны так шалят?... Грешила д этого на шампуни. Сейчас днем с огнем не найти хороших детских шампуней в продаже.
Герцогиня• 25 марта 2018
Вы детскими шампунями моете?

Моей почти 10 такая же проблема
Моет пока детскими. Читала, что надо на более взрослый вариант переводить. Тогда мытьё реже будет
Герцогиня• 25 марта 2018
Моет веледой, мустелой. Иногда чико, но редко беру
Губы_зубы• 25 марта 2018
А на какой день должны жирнеть?
Пьера Безухова• 25 марта 2018
Может Выкакие то шампуни взрослые ей берёте? Хоть с Евы, хоть дорогие - они все агрессивные, 10 лет - ещё ребенок. Моей 11. Давно покупаю крымский шампунь Семья. Он натуральный, на травках. И маленьким совсем подходит. Мы им всей семьёй и пользуемся)
Ленне-Рейма• 25 марта 2018
Мне сейчас 36 лет и у меня так с самого детства. Автор, вы ничего не сделаете
автор Всех анонимов аноним • 25 марта 2018
Ответ дляГерцогиня
Вы детскими шампунями моете?

Моей почти 10 такая же проблема
Да пока ещё детским. Но она и взрослым пробовала Natural Siberica с облепихой, но все равно жирнеют быстро.
J-F• 25 марта 2018
Ничего не сделаете, такие волосы. Я мою голову каждый день. Нашла себе шампунь на травках и не парюсь.
Матрёна• 25 марта 2018
Дочка моем моими лет с 6 - все ок. Но черные точки на носике проскакивают уже((
Кукусик• 25 марта 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
аналогично это не от возраста зависит я сколько себя помню такая же пооблема была и попытки моей мамы в детстве мыть голову 1 раз в неделю чтобы воспитать волосы - ни к чему не привели, кроме моей травмы по поводу волос. теперь мою по необходимости
Тра Ля Ля• 25 марта 2018
моей дочке 9 лет. Волосі вообще не жирнеют. Неделю можем не мыть и не видно по ним ни чего. Моем голову Шампунь Bubchen.
БезникаЯ• 25 марта 2018
Вы из тех, которые купаются ’частями’ и голову моют раз в неделю-две? Простите)))
Няня на подхвате• 25 марта 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Через день мойте волосы и все будет ок.
Просто Филя• 25 марта 2018
у моей старшей дочки такая проблема была. У нее густые и длинные волосы, не намоешься каждые три дня. Она в интернете вычитала что если после того как помыла голову, ополоснуть ее холодной водой, то поры сужаются и волосы жирнеют не так быстро. Помогло. Но у меня девочка 17 лет, она сама уже решает что ей с волосами делать. У вас еще маленькая, вы с холодной водой осторожнее, чтоб не заболеть.
Ну и моя шапку носит только если мороз, в плюсовую температуру без шапки. Тоже помогает
Trink• 25 марта 2018
Зеленая аптека - 10 и 15 лет дочкам - только этот шапмпунь походит, уже чего только не пробовали
Просто Филя• 25 марта 2018
Ответ дляБезникаЯ
если у вас три волосины в два ряда то можно и три раза на день мыть.
БезникаЯ• 25 марта 2018
Ответ дляПросто Филя
Нет, у меня не 3 волосины, у меня нормальной густоты волосы до попы Мытье головы для меня не подвиг, а банальная процедура
Просто Филя• 25 марта 2018
Ответ дляБезникаЯ
значит вам заниматься больше нечем как только ежедневно волосы мыть и сушить. У меня есть дела поинтереснее
Trink• 25 марта 2018
Ответ дляБезникаЯ
намыть и насушить каждый день длинные волосы , еще и на ночь - иногда проблемно. Что такого принимать душ в шапочке а голову мыть 2-3 в неделю?? Старшая конечно и каждый день моет, через день в основном - у нее короткие, сама там уже разбирается
Няня на подхвате• 25 марта 2018
Ответ дляПросто Филя
не холодной, а прохладной водой... так чтобы было комфортно. Горячая, как и холодная вода вредна для всех типов волос. Лучше мыть теплой, а в конце ополаскивать прохладной водой.
БезникаЯ• 25 марта 2018
Ответ дляПросто Филя
Омг, я для себя самое интересное дело. Ну реально, вымыть голову с масками-бальзамами дело 15 минут. Неужели нереально их для себя выделить?
Просто Филя• 25 марта 2018
Ответ дляНяня на подхвате
возможно. Я сама не делала. У меня такой проблемы нет. Делала дочь, мне рассказала. Я делюсь. Год назад такая проблема у не появилась, сейчас вроде нормально все
Я такая боевая• 25 марта 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Гд назад и у моей так было. Две недели не жирнели совсем. Но все поменялось. Кстати, тоже Бюбхеном пользовлась.
БезникаЯ• 25 марта 2018
Ответ дляTrink
В чем проблема вымыть волосы? Ну вы же не из тазиков моетесь. Дети ладно, а взрослые, те кто работает в офисах, с курящими сотрудниками, после общественного транспорта...
Просто Филя• 25 марта 2018
Ответ дляБезникаЯ
вы с мокрой головой на улицу идете? Если у вас действительно длинные и густые волосы то вы должны знать что помыть не проблема и времени не отнимает совсем, а вот высушить... Утром этого не сделаешь, у меня это почти час времени отнимет. Я лучше посплю. Я мою голову три раза в две недели, мне этого достаточно
Няня на подхвате• 25 марта 2018
Ответ дляБезникаЯ
неразумно каждый день мыть волосы, вы уничтожаете естественную смазку на коже головы.
БезникаЯ• 25 марта 2018
Ответ дляПросто Филя
Вы можете мыть столько, сколько вам удобно) Я просто не вижу проблемы в ежедневном мытье. Вы дома только ночуете, что можете голову разве что с утра вымыть? Длинные и густые высыхают за час-полтора.
Trink• 25 марта 2018
Ответ дляБезникаЯ
мы про детей вроде и говорим, ну не знаю в чем проблема - в 22-00 ей не хочется мыть голову и сушить ее потом еще и лечь в 23 только из-за волос. И вобще это дело лично каждого сколько раз он что моет, здесь разговор не об этом был, зчем уводить в другое русло..сейчасдойдет сколько у Вас полотенец в ванной и сколько кусков мыла - для каждой части тела
БезникаЯ• 25 марта 2018
Ответ дляНяня на подхвате
Спасибо, кэп. Но как по мне, то неразумно с грязными ходить)
БезникаЯ• 25 марта 2018
Ответ дляTrink
Просто интересно, а постелить полотенце (я не про количество, заметьте ) на подушку под влажные волосы нельзя?