Не танцую- но пою• 25 марта 2018

Оставят ли на второй год в 1-ом классе, если...

Ребенок не научился толком читать, пишет плохо (левша). Рано отдали, не идет ему учеба... болел много. Просьба не осуждать, знаю, что сама виновата... но так не хочется еще раз в 1-ый класс. Хочу на лето взять отпуск за свой счет, чтобы нормально подтянуть. Или не возьмут во 2 класс, если читает плохо?
автор Не танцую- но пою • 25 марта 2018
Вот этот кошмар. Как думаете, есть надежда, что до 2 класса что-то получится?

ЦыбаФу• 25 марта 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Я не ору, я сама плачу...
а весело поучить не? мать страдалица снизошла?
ИМХОля• 25 марта 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
и шо не так?
ЦыбаФу• 25 марта 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
нет там кошмара. Как может так и пишет.
давайте ему штриховки рисовать. разукрашки. Лепите. лего вот вам и моторика. Штриховки вообще супер
13чудоСВЕТА• 25 марта 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
а де кошмар? все нормально! Просто вчителі заточені на гарний вигляд зошита, який невідомо кому треба.

В багатьох країнах діти взагалі не вчаться писати писаними буквами, і ніхто не бачить в цьому проблеми.
Мира всем• 25 марта 2018
Автор, ніхто без Вашої згоди не залишить в 1 кл. Стосовно навчання то треба займатися, в 2 кл програма важча і Ваш син буде сильно відставати.
автор Не танцую- но пою • 25 марта 2018
Ответ для13чудоСВЕТА

Это я страницу выбрала, где все не так печально... Читала здесь темы, девочки прописи скидывали....после этого в шоке...Там такая красота.
ИМХОля• 25 марта 2018
Маман, оставьте ребенка в покое, у вас комплекс отличницы, а с ребенком все нормально.
Кукарачка• 25 марта 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Я вам скажу, для первого класса - у вас все отлично!
Вы потом сравните с четвертым, когда требуют скорость, вот где ужас будет! У на. В первом тоже было написано ’ погано пишешь’, но когда я потом перебирала тетради и сравнивала, оказалось в первом было очень чисто и аккуратно, на самом деле))) .

ИМХОля• 25 марта 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
а ещё кто то лучше танцует или садится на шпагат и денег у кого то больше, а у кого то квартира круче чем у вас, можете пойти застрелиться)))
Мира всем• 25 марта 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
розвивайте дрібну моторику рук ( пластилін, лего, крупа і т д). Треба кожний день займатися і все у Вас вийде. Головне терпіння .
ЦыбаФу• 25 марта 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
проблема у вас в голове. Нанимайте учителя и не мучьтесь. Он ему хоть без истерик все будет обьяснять
ЗабежАЛОЧКА• 25 марта 2018
Никто вас на второй год не оставит. Летом читайте, пишите и много рисуйте. Со временем налидится. И еще лепить из пластилина очень хорошо. Во втором классе уже никто на это чистописание и не посмотрит. А плохо читает, это сколько слов в минуту?
Sunny_Anny• 25 марта 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Если бы мой так писал, я была бы счастлива )
Успокойтесь, все отлично у ребенка получается. Не прививайте ему нелюбовь к занятиям.
Мира всем• 25 марта 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
мій син дуже гарно писав в першому класі, рівненько і чисто. Зараз в 4 кл, почерк жахливий.
Латвийские_Номера• 25 марта 2018
Не заставляйте ребёнка!
Вот расскажите как проходили зимние вечера в 4-5 лет?
Разговаривали с ребёнком? Во что играли? Читали? Может домино или лото или хотя бы Дженга есть такие игры дома ? Обычный из вечеров
13чудоСВЕТА• 25 марта 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
єдина користь від тієї краси - вчителька задоволена і хвалить.
А так вміння каліграфічно писати зараз приблизно таке ж важливе, як вміння плести кружева.

Я весь перший клас вислуховувала від вчительки, як моя дитина жахливо пише і ’зробіть щось з цим’. В 2му перейшли на екстернат, і там вчитель сказала приблизно таке: почерк поганий, але чи варто в наш час тратити на це сили? диктант без помилок, в списуванні може пропустити букву/слово, вправи на розвиток зв’язного мовлення робить добре. Що ще хотіти?
13чудоСВЕТА• 25 марта 2018
Ответ дляИМХОля
+1000
ПультОт_БМВ• 25 марта 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Автор, не мучайте ребёнка, идите снова в первый класс. К чему эти летние гонки? Летом надо отдыхать
Зачем терять год? Если автор поведет в этом году,то потом учиться 12 лет по новым правилам. Научится,ничего критичного нет
Тем более по новой программе там все проще будет

ПультОт_БМВ• 25 марта 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Уроки учим по 2 часа с 8 до 10 вечера со слезами...Днем я на работе.
Это поздно,ребенок уже устал,спать пора. И какие уроки в 1 кл?
13чудоСВЕТА• 25 марта 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
я з Вами згодна.
Ті хто радять ще раз в перший клас мабуть просто не знайомі з новою програмою.

Тим більше, як я зрозуміла, в дитини не з навчанням проблеми, а тільки з почерком і швидкістю читання. Що взагалі другорядно.
Не пью, не курю• 25 марта 2018
автор, у вас все нормально. Математику тянет, соображает. Пишет не лучше всех, но и не ужас ужасный. Моя старшая в первом классе писала хуже вас, а в прошлом году 10 класс закончила с похвальным листом. )) Идите во второй класс и летом вычитывайтесь. Я с дочкой летом читала сказки по очереди вслух: читаю я, потом немного она, потом снова я, потом она. Я читаю объем больше естественно, ребенок сначала столько сколько получается, потом больше и больше. У нас за лето таким образом получилось подтянуть чтение очень и очень хорошо. Про письмо я бы не парилась. Пусть рисует каждый день, а последние пару недель лета можно вспомнить пропись )
ИМХОля• 25 марта 2018
Вот кто сейчас много пишит от руки кроме первоклассников? Сейчас для письма одного пальца тыкающего в экран достаточно, какой шрифт в настройках установил, такая красота и получается, ровно и аккуратно))
13чудоСВЕТА• 25 марта 2018
Ответ дляИМХОля
я навіть більше скажу. Багато пишуть першокласники тільки на пострадянському просторі.
автор Не танцую- но пою • 25 марта 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Он вообще не читает длинные слова... К примеру, сейчас текст читаем: ’Не заважають - ні тролейбусам, ні автобусам, ні трамваям...’ Вообще прочитать не может.
ПультОт_БМВ• 25 марта 2018
Ответ дляКукарачка
Очень много зависит от учителя, наша учительница с первого дня внушала родителям, что на уроке это 20% работы, а 80% ребенок должен сделать дома с родителями. Т.к. в классе 30 человек, урок 35 мин, она физически не может всем уделить внимание. Детям, которые пришли подготовленные намного легче, их вызывают читать в классе, кто плохо читает - того не вызывают (чтобы не терять время- слова учительницы нашей) , вот и получается, что если ребенок плохо читает, то и в школе он совсем не читает ( по крайней мере у нас в классе именно так), и если дома тоже с ним не заниматься, то его уже в отстающие записали...
Ужас ну и учитель. Когда я училась,я уже в 1 кл умела хорошо читать,меня не вызывали никогда. Наоборот вызывали тех кто не умел, им же учиться нужно. Иначе смысл такой учебы
азалия1• 25 марта 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Ровно в 8, 28 августа исполнилось. Мальчик. Просто переехали, и в садик мы не попадали, решили сразу в школу...
В 8 лет в первый класс и вы считаете , что рано ???????
Корсет_на_шурупах• 25 марта 2018
трое детей
все шли в школу в 6 лет
летом перед школой брала репетитора ,так как сама работаю
все нормально
пацаны лентяи средний бал
а дочь отличница 4 класс
на выходные всегда занимаюсь сама
после роботы выделяю только по 3 мин. на каждого
автор Не танцую- но пою • 25 марта 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Не заставляйте ребёнка!
В этом и проблема, 5 лет мы переехали в голый новострой, паралельно делали ремонт, получается, что на ребенка забили...
ИМХОля• 25 марта 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну я тоже не сразу прочитаю))) Ему же не интересно, возьмите книжку детскую, а не правила дорожного движения)