Не танцую- но пою• 25 марта 2018

Оставят ли на второй год в 1-ом классе, если...

Ребенок не научился толком читать, пишет плохо (левша). Рано отдали, не идет ему учеба... болел много. Просьба не осуждать, знаю, что сама виновата... но так не хочется еще раз в 1-ый класс. Хочу на лето взять отпуск за свой счет, чтобы нормально подтянуть. Или не возьмут во 2 класс, если читает плохо?
Твердая валюта• 25 марта 2018
Ответ дляДама с собачкой
Вот сами разбаловали учителей

Родители не должны заниматься с детьми! Если вы не педагог, конечно) максимум от родителей-проконтролировать выполнение дз! Всю программу должны дать в школе!
Я не могу проследить, откуда пошла эта мода-родители учат детей) при том, что появилась она относительно недавно)
Конечно, учителя расслабились да и сейчас вообще считают такое положение в порядке вещей)
Есть ещё учителя старой закалки, которые просто запрещают родителям это делать) но их очень мало сейчас.

Да и вопрос-сейчас очень много просто безграмотных родителей! Ну чему они могут научить детей
В целом вы правы, но есть дети, которые не успевают понять материал на уроке. Вот большинство успевают, а они нет. В силу возраста, незрелости или иных причин и особенностей. Кто их будет подтягивать как не родители?

Замыленная• 25 марта 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Уроки учим по 2 часа с 8 до 10 вечера со слезами...Днем я на работе.
а если договориться с учителем и позаниматься с ним? извините, но занятия с 8 до 10 вечера для маленького ребенка дают скорее обратный эффект(( а оставить на второй год может стать дополнительным стрессом для ребенка
Чеширская кошечка• 25 марта 2018
А при чем здесь левша или правша?!Все с вами понятно.
Караван любви• 25 марта 2018
А кем вы работаете, что на все лето можете взять опуск?
Тамбовский мел• 25 марта 2018
ВернитеВалеру• 25 марта 2018
Возьмут. У нас в 1 классе были плохо читающие дети, всех перевели во 2.
ВернитеВалеру• 25 марта 2018
Но учительница говорила, что тем детям обязательно летом надо работать над этим.
ДлинноНожка• 26 марта 2018
Не откладывайте. Уже ищите репетитора или учителя из вашей школы, ( учитель младших класов ,который учит сейчас 2й, 3й, 4й клас) который сможет на продленке позаниматся с ребенком.
13чудоСВЕТА• 26 марта 2018
Ответ дляТвердая валюта
Ну от ця більшість, яка встигає зрозуміти матеріал на уроці, зазвичай складається з:
- дітей, які вивчили програму 1 класу ще на підготовці до школи
- дітей, які додатково займаються з репетитором і цей матеріал вже пройшли або добре до нього готові
- дітей, які інтенсивно займаються вдома з батьками
- дітей, які від природи швидко і легко схоплюють нову інформацію.

Відповідно вчитель каже батькам, що всі встигають, а ваша дитина - не встигає. І каже правду. Але ж проблема все таки не в дитині.

Молчунья• 26 марта 2018
Вы не расстраивайтесь!У меня такой же был,во втором классе сейчас, читает хорошо,пишет ужасно,но прогресс есть.Летом будем заниматься.
Медсестричка• 26 марта 2018
я б забрала зі школи вже зараз, а тоді знову в 1=й клас.
Час, що залишився до вересня, приділила б не читанню-писанню, а загальному розвитку.