СиренаФеоктистовна• 25 марта 2018
ДТП и машина на евро номерах
Может кто сталкивался, просто интересно для себя. Подруга стала участницей ДТП, одна из машин на евро номерах, оформлена цивилка, машина не виновник ДТП, если будет суд, сможет ли водитель этой машины (естественно не владелец) получить компенсацию за ремонт?
Глаголица• 25 марта 2018
А подруга ищет вариант,чтоб не платить, хороша???! С гнильцой,так сказать.
zybnayafeya• 25 марта 2018
От если бы евробояха шарахнула какую то нашу авто-вот бы тут вони было
.Закон как бы для всех один
Латвийские_Номера• 25 марта 2018
звичайно, і якщо зафіксовано вину вашої подруги, то і суду не потрібно, страхова має виплатити
СиренаФеоктистовна
• 25 марта 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Чья страховая? Подруги? Чтоб выплатить ущерб, должен обратиться владелец машины, а водитель машины на евро номерах не владелец, каким образом он может возмещать ущерб в свою пользу? Он по факту никто
Ответ дляГл@ша
Так вы же не в курсе, что аварии на дорогах только евробляхи совершают
кому смешно, а кто от них реально страдает и не раз именно евробляхи подрезали, или пробка на пустом месте, потом глядишь , а то евробляха закипела по середине дороги ...
по киевским сводкам если дтп по вине евробляхи, то оказывается то она сама врезалась- владельца то нет...
СиренаФеоктистовна
• 25 марта 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Кому??? Только владельцу, а водитель авто на евро номерах не владелец
Латвийские_Номера• 25 марта 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
хто вам сказав, що звертатися може тільки власник? певні дані власника будуть потрібні, а звертатися від його імені може будь-хто. Пошкоджена машина, це і оплачується, незалежно від власника
СиренаФеоктистовна
• 25 марта 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Для этого нужно иметь связь с владельцем и его желание качаться в суде, а если чувак просто по доверке взял машину за косарь баксов, то какое отношение он имеет к собственнику?
Ответ дляKuala
страдают не более чем от машин на наших номерах Имхо
Неугомонная• 25 марта 2018
Ответ дляKuala
Очень часто так и есть! Евробляхи- это диагноз!
Латвийские_Номера• 25 марта 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
не потрібно, власник і не в курсі може бути, його дані є в договорі на авто, цього досить
СиренаФеоктистовна
• 25 марта 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
В доверенности прописано только то, что определенное лицо имеет право пользоваться транспортным средством. А для того чтоб подавать иск в суд, нужно доказать, что ты либо собственник транспортного средства либо действуешь от его имени. Этим и отличается покупка тс по доверенности и перерегистрация. На иностранцев распространяется тот же закон, что и на наши тс. Риск покупки машины по доверенности и заключается в том, что вы пользуетесь ей, но не владеете и имеете определённые риски, так как в случае чего машину пробивают по регистрации. Если вы снимаете квартиру вы же не действуете от имени владельца)
Радикальная• 25 марта 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Какое отношение имеет кто и за сколько взял?
Кто Вам нашептал бред, что в суде должен быть только владелец.
Есть ДТП и есть виновник и пострадавший. Пострадавший имеет право пользования машиной - имеет. Та же доверенность это подтверждает. Вот пострадавший и обратится в суд с иском на виновника об возмещении ему ущерба вверенного ему имущества
Радикальная• 25 марта 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Можете дальше продолжать верить в собственные сказки. Только не прозрейте в суде.
Радикальная• 25 марта 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
И если я живу на квартире и у меня есть документ, который подверждает, что я могу там жить, то если соседи затопят/спалят и т.д мое имущество или имущество хазяина в этой квартире - то я могу обратится в суд, а не исключительно владелец
СиренаФеоктистовна
• 25 марта 2018
Ответ дляРадикальная
Доказать что там ваши вещи большая проблема, нужно будет предоставить чеки о стоимости этого имущества и доказательства того, что они приобретались именно вами
Роза завяла• 25 марта 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А вы уверены, что он не владелец авто? У меня у друга машина на эврономерах и он владелец, а литовская фирма ’взяла’ у него авто в аренду.
СиренаФеоктистовна
• 25 марта 2018
Ответ дляРоза завяла
Нет, он не владелец, поэтому и не хочет идти в суд
СиренаФеоктистовна
• 25 марта 2018
Ответ дляРадикальная
Но почему-то заявление о краже автомобиля на евро номерах не сильно принимают от этих псевдо владельцев по доверенности
Роза завяла• 25 марта 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Так водитель машины на эврономерах не хочет идти в суд? Почему? У него ж доверенность есть.
Латвийские_Номера• 25 марта 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
не потрібно нічого, ви самі собі таке придумали і тепер намагаєтеся уникнути відповідальності
СиренаФеоктистовна
• 25 марта 2018
Ответ дляРадикальная
Пострадавший в данном случае может возместить ущерб, заданный ему, тоесть моральный. А вот материальный, это уже владелец может. А то как то странно получается, авто по документам не его, а бабки на его счёт капнут. А потом ещё объявится истинный владелец транспортного средства и скажет, что никаких денег он в глаза не видел, а ущерб нанесён его имуществу и он тоже хочет компенсацию
СиренаФеоктистовна
• 25 марта 2018
Ответ дляРоза завяла
Ну вот не хочет, так как боится остаться с носом
Роза завяла• 25 марта 2018
Ему в принципе и в суд идти не обязательно, он же не виновник аварии. Или там вопрос, кто виновник? Суд вынесет решение и без него. Ему нужно в течении трёх дней обратится в страховую виновника аварии и договорится со страховой об экспертизе ущерба авто и ждать от страховой свои деньги на ремонт.
Кондуктор троллейбуса• 25 марта 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
при заполнении в схеме ДТП указывается водитель автомобиля, а не хозяин. Так, что получит авто выплату, да и покупал полис водитель на себя
Роза завяла• 25 марта 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Когда дается собственником довереность, это значит, что он доверяет данному лицу распоряжаться имуществом.
Кондуктор троллейбуса• 25 марта 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А его что вызывают в суд? Что за ДТП? Обычный стуканчик, или обоюдка?
СиренаФеоктистовна
• 25 марта 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Как это не нужно???? Без доказательств того, что вы имеете право на эту машину, никто вам ничего не выплатит, выплата производится владельцу!!! Именно выплата связанная с ремонтом авто, откуда суд знает кто будет производить этот ремонт? Вы деньги забрали за ремонт, а авто вернули владельцу в битом виде. Кто кому претензии потом предъявлять будет, если лицо, которое ездило по доверенности не привлекалось к админ нарушению и нет доказательств, что именно он его разбил, по вашей логике долже платить опять виновник ДТП, который уже забашлял этому водиле по доверенности