размахер• 25 марта 2018

Тунис. Подскажите знающие

Подскажите где в Тунисе самые красивые пляжи? И отели хорошие с большой зеленой территорией, бассейнами, горками и хорошим питанием
автор размахер • 25 марта 2018
5*

Непонятно• 25 марта 2018
там вообще нет красивых пляжей
Куда ж без меня• 25 марта 2018
Хаммамет.
автор размахер • 25 марта 2018
Ответ дляНепонятно
там вообще нет красивых пляжей
А где есть? Что посоветуете?
na_more• 25 марта 2018
Лучшие пляжи - Хаммамет и Махдия
Хорошенькая• 25 марта 2018
Хаммамет Ясмин
Банка с бутылками• 25 марта 2018
Ехать в Тунис - очень плохая идея.
Г@Л@В@ломка• 25 марта 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Ехать в Тунис - очень плохая идея.
почему? Вы там были?
Банка с бутылками• 25 марта 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
почему? Вы там были?
Да, была и больше не поеду даже даром.

Г@Л@В@ломка• 25 марта 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Да, была и больше не поеду даже даром.
почему?
Банка с бутылками• 25 марта 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
почему?
Не за чем. Море гадкое, пляжи общественные, народ противный. Кухня была ничего, но я не такой любитель поесть, чтобы только ради этого ехать.
Г@Л@В@ломка• 25 марта 2018
Ответ дляБанка с бутылками
зря Вы так, если Вам не повезло с отелем - это не значит что там везде плохо
Банка с бутылками• 25 марта 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
С отелем повезло. Представляю, если бы еще и отель плохой был:)))
Г@Л@В@ломка• 25 марта 2018
Ответ дляБанка с бутылками
ну если с отелем повезло то что с пляжем было не так? у хороших отелей пляжи нормальные
Курс капусты• 25 марта 2018
Хаммамет, сумм и джерба
Курс капусты• 25 марта 2018
Сусс*
Банка с бутылками• 25 марта 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
То, что он общественный со всеми вытекающими. Также хваленый ’белый песок Махдии’ - обычный серый, типа нашего речного, вода мутная, медузы и водоросли. Единственный морской курорт, где я пользовалась бассейном, на пляж было противно выйти. Если люди ничего лучше Кирилловки не видели - с пивом покатит. В другом случае лучше поискать другие варианты.
na_more• 25 марта 2018
Ответ дляБанка с бутылками
На территорию пляжных отелей в Тунисе сейчас даже пляжных торговцев пускают только прошмыгнуть, на пляжах охрана, там нет при отелях общественных пляжей.
Люди, т.е. лично я в данном случае, видели многое, Кириллову вот нет, но с пляжами Греции, Турции и Испании сравнение в пользу пляжей Туниса как раз, ну может пляж на Халхидиках так же порадовал. Да мелкий белый песочек, ни разу не серый. Чтобы избежать медуз не стоит ехать в июле-августе. Хотя именно в Хаммамете и Махдии, особенно в Махдии это не острая проблема.
Банка с бутылками• 26 марта 2018
Ответ дляna_more
’Сейчас’ - это после расстрела? Мне посчастливилось побывать до.
Разве изменили закон, по которому в стране НЕТ частных пляжей в принципе? Охрана - это профанация.
Невозможно сравнивать пляжи Греции и Турции с тунисскими. В Испании - да, такая же ерунда с пляжами, но туда не только за морем едут.
Не острая проблема в Махдии была величиной с хороший такой арбуз и плавала плотной стеной в воде примерно метрах в семи от берега. Как раз там, где заканчивались противные водоросли.

Банка с бутылками• 26 марта 2018
Ответ дляna_more
А, увидела, что Вы турагент. Извините, в дискуссию больше не вступаю, Вам ’по должности’ положено все хвалить.
na_more• 26 марта 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Учитывая, что я была и в Греции, как на материке так и на островах, и во всех пляжных регионах Турции, а также неоднократно была в Тунисе, я могу с абсолютно чистой совестью сравнивать эти пляжи с пляжами Туниса.
Да, с 2015 года даже пройти через территорию пляжа или заплыть на чужой пляж с берега невозможно. Профанация с автоматами очень даже внушительно выглядит)
Да, я никогда не ездила в Тунис во второй половине июля-августе и никогда этого не советовала ни одному моему туристу, поэтому испытать сезон брачного периода медуз, слаба богу, не пришлось. Хотя, справедливости ради, моя коллега была в Суссе в июле, ну вот захотелось ей в Порт Эль Кантауи, и на медуз не жаловалась. Но я бы проверять не стала.
Зато в Хургаде мне на медуз ’везет’)
na_more• 26 марта 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Ничего плохого или постыдного в том, что я турагент, нет) И власти Туниса не заплатят мне, если автор поедет туда на отдых)
Банка с бутылками• 26 марта 2018
Ответ дляna_more
Конечно, ничего плохого, что Вы! Мои две лучшие подруги в турбизнесе. И они могут мне сказать о чем-то ’не надо’, но никогда ни на одном форуме ни один курорт ругать не станут:)