MacOS-ница• 25 марта 2018

Повредили машину. Что можно предпринять?

Сегодня ездили к родителям, живут в частном секторе, возле домов сугробы, дороги не чищены, оставили машину возле гаража соседа. Через пару часов звонок в двери, соседка пришла попросила отогнать машину. Вышел муж, а на машине вмятины на крыше, сосед стучал, чтоб сработала сигнализация (мы не слышали). Когда стали предъявлять претензии, он начал все отрицать, типа да, я стучал, но вмятины сделал не я. При нас демонстрировал как стучал и сделал ещё одну вмятину на капоте. Договориться с ним по нормальному не получилось, человек неадекватный, вызвонил своих дружков, пытались нам угрожать порезать колеса и т.д... Вызвали полицию. Они составили протокол, сфоткали вмятины, взяли показания, сосед от показаний отказался. Как думаете, есть шанс получить с него деньги? Я понимаю, что мы неправы, что так припарковались, но это ведь не повод бить машину... Что можно ещё сделать?
На морозе• 25 марта 2018
Ответ дляMacOS-ница
Ну или сразу позвонить соседям в звонок чтоб отогнали. Нет, лучший вариант побить машину...
звичайно, ходити по сусідах - це саме, тим людина хоче займатися після приїзду додому. В не чуєте сигналізації, не залишили телефон, тому з вашою машиною ще дуже добре обійшлися

На морозе• 25 марта 2018
Ответ дляMacOS-ница
Там навить дом не приватна власнисть. Дома на улице не приватизированы, т.к. находятся в собственности какого-то предприятия.
залізна логіка, будь-які заїзди, проїзди не можна загороджувати, ви правила паркування вчили?
автор MacOS-ница • 25 марта 2018
Ответ дляНа морозе
Да мы даже не заметили, что там въезд. Гараж глубоко во дворе, а с виду обычный заборчик)) Мы с этой стороны улицы никогда не паркуемся.
Люблю Украину• 25 марта 2018
Ответ дляMacOS-ница
То нужно было машину прям на перекрестке или посреди дороги и оставлять, дороги ж тоже общие.
ПультОт_БМВ• 25 марта 2018
Ответ дляMacOS-ница
А сосед не заметил, что ваша машина из фольги вы в расчёте.
Люблю Украину• 25 марта 2018
Ответ дляMacOS-ница
И подумали, что заезд специально для вашей машины расчистили? Ну тот самый, по пояс и замёрзший. Ну блиииин, Вы серьезно?
На морозе• 25 марта 2018
Ответ дляMacOS-ница
проблеми з зором, і слухом, вам небезпечно за руль сідати

Гладковыбритый шишун• 25 марта 2018
Ответ дляMacOS-ница
Очень удобно включит глупую девочку, не заметили, не знали.... Надеюсь вы вынесли урок наконец то выключите д..... Я с такими как ваша машина, так же поступаю, когда на тротуаре стоит корыто и я его должна обойти, так же бью кулаком или держусь за зеркало при водителе, пусть он понервничает, пока я пройду скользкий сугроб не упав вместе с его зеркалом.
пьЯНА• 25 марта 2018
Ответ дляMacOS-ница
А родители не знали что у соседей машина?
У нас на улице за перекрытие выезда соседям без предупреждения вмятина была бы у вшего мужа на лице.
Почему нельзя спросить у соседей можно ставить или нет?
Люблю Украину• 25 марта 2018
Ответ дляпьЯНА
Да что тут говорить? Заезд расчищают для заезда своего автомобиля. Не просто ж так сосед вышел лопатой помахать, вместо фитнеса.
А автор ведёт себя как те клухи, которые машины паркуют на трамвайных путях. Ресничками хлоп-хлоп, ’а что такое трамвай? Я не видела никогда’
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 марта 2018
Вы же в старпосте писали, что оставили возле гаража, а теперь в отказ (как сосед).
Нам тоже возле дома какие-то герои постоянно оставляют свои машины. Я вот раньше людей, которые на ворота вешают таблички ’штраф за парковку - лопатой по стеклу’ считала агрессивными. Теперь я их понимаю.