Ламзак_сдутый• 25 марта 2018
Заміжні жінки ! Питання до Вас!
Як захищаєтесь від не бажаних вагітностей?
Що краще, перерваний статевий акт, спіралі, таблетки?
Дякую !!
3@йk@• 25 марта 2018
Ответ дляOlen4a
У меня будет плановое КС, и врач уже сейчас говорит о перевязке труб. Хотя особых показаний у меня нет. Но я пока думаю. С одно стороны, я больше беременность не хочу, и так удобнее, а с другой стрёмно)).
неизвестно как организм себя поведёт. я тоже не рискнула бы. пока подожду с перевязкой. сколько времени была без неё
Любительница• 25 марта 2018
Ответ дляЛеся Бердянская
ППА 20 лет, двое детей, ни одного аб-та, но это если муж-настоящий мужчина, а не абы-как к этому относится
Думаете сперматозоиды только в сперме бывают?
Маргарита и Мастер• 25 марта 2018
Ответ дляНеугомонная
ППА - только когда в принципе готовы были родить. А когда двоих родили, то уже презерватив.
у нас так же)
Прикуси Язык• 25 марта 2018
Ответ дляЛень гуглить
У нас 2е деток до 30 лет, я овуляцию не ловила, но беременость не сразу была.
А вот с 3м не сложилось.
У меня наступала беременность сразу же.
Поэтому рисковать мне не стоит.
Ответ для3@йk@
Что значит ’неизвестно, как организм себя поведет’? Перевязка труб никак не влияет на здоровье женщины. Гормональный фон не меняется, овуляция происходит так же, как и до перевязки, это просто механический барьер. Единственный момент - при одной только перевязке (без рассечения) - есть небольшой риск возникновения беременности, и, чаще всего, такие беременности оказываются внематочными.
Прикуси Язык• 25 марта 2018
Ответ дляМорковку дай
2 непрланированных - и они продолжают ппа?
слабоумие и отвага, да(((
Мои знакомые после двоих ППА-шных перешли на презервативы.
Первый ребенок запланирован (до него они практиковали ППА лет 7-8).
Потом метод действовать перестал, получилось два ’сюрприза’ с небольшой разницей.
Четвертого уже совсем не хотят.
Матраскин Брат• 25 марта 2018
Ответ для4udik
кстати, да. у меня по 5см каждой трубы вырезано что бы уж наверняка)))
Ку ка ку ка ку• 25 марта 2018
Ответ дляЛеся Бердянская
Настоящий Мужчина - это надёжный человек, преданный муж и верный друг, а вероятность наступления беременности при ППА зависит от фертильности
Прикуси Язык• 25 марта 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а первый ребенок ’завелся’, когда решили испытать судьбу в ’безопасные’ дни ,в 5 день цикла. с 1 раза удался, теперь не пойму, это фертильность высокая или нет?)
Скорее всего, просто цикл короткий.
emerald_88• 25 марта 2018
Я пока что буду оригинальна - гормональное кольцо Нова ринг. Действует по принципу ОК, но без побочек на ЖКТ. Пока что я довольна, ттт.
Прикуси Язык• 25 марта 2018
Ответ дляOlen4a
Хорошо Вам.
Мне врач предложил перевязку за пять минут до второго КС.
Времени подумать не было совсем, отказалась.
Любительница• 25 марта 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
зато женщине полезны гормональные препараты.....
Современные гормональные контрацептивы содержат микродозы гормонов и большинству женщин идут только на пользу.
Прикуси Язык• 25 марта 2018
Ответ для100pudov
Мы только презерватив. Контекс. Но и он раз 5 рвался.
Может, маленькие покупаете?
У меня Контексы не рвались ни разу за почти 20 лет использования.
Муж говорит, что и у него не рвались.
Покупали в аптеке.
Муж говорит, что и у него не рвались.
Покупали в аптеке.
Ответ дляМатраскин Брат
Тоже не плохой вариант. А у меня не вырезали часть труб, просто дважды перевязали, рассекли посередине и развели в разные стороны) Но та врач, которая меня оперировала вела меня довольно долго и сама фигела от уровня моей фертильности, так что она очень старалась сделать так, чтоб больше меня в роддоме не видеть, мое третье КС и так далось ей не легко.
всегдаДаДа• 25 марта 2018
Ответ дляemerald_88
А давно поставили?совсем нет никаких побочек?кожа,вес,либидо?
Прикуси Язык• 25 марта 2018
Ответ дляЛюбительница
ОК никому не полезны.
В первую очередь, это удар по печени и венам.
Но штука для большинства удобная.
Уходя дверю не хлопать• 25 марта 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Скорее всего, просто цикл короткий.
26 дней тогда был, после родов вообще печаль - 23 дня стал(
Прикуси Язык• 25 марта 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Если цикл 26 дней, то 5-й день уже ’опасный’, логично, что Вы забеременели.
У меня был календарик когда-то, по которому я вычислила ’безопасные’ дни для себя.
При цикле от 28 до 34 дней ’безопасных’ получалось аж 3-4 дня.
5-й день цикла, и дни после 29-го, если не наступили месячные :)
У подружки цикл 21 день, безопасных нет вообще.
Неугомонная• 25 марта 2018
Ответ дляЛеся Бердянская
Вам лет 40 - 50, а Вы всё ещё не поняли, что муж у вас обычных способностей, а вот у вас низкая фертильность.
Это не плохо, как есть. Но вот удивляет, когда мужчина ставит это себе в заслугу, а женщина легко ему верит)
миссАрфография• 25 марта 2018
Ответ дляМатраскин Брат
так я уже 7 лет перевязанна и пока никаких предпосылок климакса не вижу
А, сорри, невнимательно почитала.
Уходя дверю не хлопать• 25 марта 2018
Ответ дляПрикуси Язык
в общем, календарный метод и ппа я для себя закрыла, как методы предохранения
Неугомонная• 25 марта 2018
Ответ дляРената-я
Я уже третью спираль ставлю, все ок. А моя сестра с первой залетела, теперь между детьми 1,5 года разница
Прекрасная разница. Мои очень дружны.
Матраскин Брат• 25 марта 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
у одной хорошей знакомой старшая дочка от ППА))))
А я с Рио-де-Житомира!• 25 марта 2018
Ответ дляOlen4a
ППА. До недавнего момента не подводил))). Но вот, 7-й месяц))). Так сказать, выстрелило ружье в конце спектакля))).
Ох і нас ппа не підводив 10 рків,зараз меншом 5 міс
Наталья Креативная• 25 марта 2018
Ответ дляДикая Роза
мы эротексом
Моя подруга с эротексом родила неделю назад.
Ms. Скромность• 25 марта 2018
Метод распознавания плодности - точно знаю когда овуляция, избегаю отношений в этот период. В остальное время ппа. Двое планированых деток и ттт без промахов