Не любовница• 25 марта 2018
Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??
А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
В Кемерово горит ТЦ
Там большинство дети
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
Наращиваю_Интелект_Дорого• 26 марта 2018
Ответ дляПоумничка
я не могу по другому называть ненормальных, которые радуются смертям.
++++++++++++++++++
Цыпка• 26 марта 2018
Ответ длябибизяна
У нас с ними разница во времени
Какая разница во времени, пост несколько минут назад выложили.
Коко Шанель• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
Ну значит к ним ещё не добрались пожинспекторы.
Вы в упор не видите, то что у нас тоже пожары?
В Харькове произошел пожар в ТЦ Барабашово
В Одессе сгорел детский лагерь, открытый недавно Порошенко
Современная автоматическая пожарная сигнализация не сработала. Пожарные прибыли через 5 минут после вызова.
В Черновцах масштабный пожар в транспортном колледже
В Николаеве пожар в троллейбусном депо: сгорел троллейбус, пострадала водитель
ЖонДуан• 26 марта 2018
Ответ дляАнчо Ус
Надо правда на Вашу тему жаловаться. Может Вас админы забанят или хотя бы анонима лишат. Пожар ДАВНЫМ ДАВНО потушен. И нет там такого количество жертв.
Следственный комитет подтвердил 37 погибших. Пожар начался в батутной комнате (вы писали, что это бред), двери в кинозалы в тц были закрыты, ликвидировано ОТКРЫТОЕ горение.
Это россия24. Сейчас смотрю. Могу фотт с телека сделать. Так что умерьте свой пыл.
kalina_red• 26 марта 2018
он-лайн трансляция: ’на третьем этаже с эвакуационной лестницы работаем по тушению пожара’
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я не только представить могу, я вижу как многоэтажки ’утепляются’ галимым дешевым пенопластом - очень пожароопасным материалом.
И тот огнетушитель и сигнализация - как мертвому припарки будут.
+10000000
Купипупсичек• 26 марта 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Удалено администрацией...
Коробка с карандашандрами• 26 марта 2018
Ответ дляCoffee channel
Пожар начался в батутной комнате: кто-то из детей поджег поролон принесенной зажигалкой. Такую предварительную версию родственникам пропавших без вести людей озвучил вице-губернатор
Конечно, они же не напишут, что замыкание и т.д. ни один владелец в мире этого не напишет при таком масштабе трагедии.
бибизяна• 26 марта 2018
Ответ дляЦыпка
Посчитайте
Железная тетя• 26 марта 2018
Ответ дляSunny_Anny
Да, это кошмар ((
Днем с мужем обсуждали, искали пути спасения в наших ТЦ - печально все..
В санмолле на Одесской 2 года назад нельзя было спуститься по лестнице с 6го этажа, закрыто все ((( только лифте. Там на кофе, спортзал и детская студия танцев была. Начался пожар, слава Богу потушили, но спуститься люди не могли!!!!
После этого детская студия на 2ой этаж переехала, но это реально был стресс для всех!
бибизяна• 26 марта 2018
Ответ дляКупипупсичек
Удалено администрацией...
О, Боже, неужели вы такие существуете?
Ответ дляAleksakievua
Так это объяснимо. Вы же наблюдаете движуху исключительно вокруг трц. Внутри же не были ?
Подрядчики же не укравтодор, чтобы в снег ( вспоминаем погоду) стелить асфальт.
Кстати отопление у них запустили еще пару недель назад. Внутри помещения.
И освоение территории : дальше леруа строят. Садик. ( с ним вообще не спешат).
какой еще леруа, и какой садик, там только детская больница осталась непостроенная на этом участке.?
masikmasik• 26 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А чего Вы плакатами машете? Вас никто обидеть не хочет, но то, что Вы пишете, действительно, дает повод сомневаться в некоторых Ваших возможностях.....(((((((
Насчёт ‘никто’ не обобщайте, плиз.
Всем отписавшимся: у нас тоже цветёт и пахнет коррупция - лоббируются нужные фирмы, за это идёт откат инспекторам, если инспектор пришёл и ничего не нашёл, противоречащего нормам по пожбезопасности, значит на кону огромные деньги, но как правило инспектор приходит на объект и находит кучу несоответствий, заставляет делать проект, монтировать системы ППБ, и даже раз в квартал предприниматель обязан оплачивать услуги по эксплуатации систем ППБ. А вот в процессе эксплуатации может выйти из строя прибор - будь то дымный датчик и т.д. а его тщательно не проверят и не заменят на новый, тогда может случиться всё что угодно!!
Я надеюсь коротко и ясно описала всю схему взаимодействия, и от чего может всё-таки пожар возникнуть.
Чучело-Мяучело• 26 марта 2018
Ответ дляОтмотала своё
Невидимка Майя
Девочки, прошу, просто пожалуйтесь все на тот ее пост, молча пожалуйтесь - админы быстро ее в чувства приведут.
Поумничка• 26 марта 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я прочитала. Но, зачем обобщать, про тупорылых украинцев? Или Вы и о себе тоже? Напишите лично Невидимке Майе, а то, получается, Вы всех охарактеризовали - тупорылые украинцы. Вы считаете Ваше высказывание корректным?
Мдя. Я повторю еще раз. МНе не лень. Вы действительно внимательно прочли все последовательно???!!! думаю что нет. Я объясню, а Вы раскрывайте глазки, вернитесь взад так сказать и найдите ссылку на твиттер, так вот там в комментах и отличился именно тупорылый украинец. Майя здешняя такая же как и он. И если Вы думаете что таких комментов 1-2, я Вас уверяю, я читала такое, что на голову не налазит , каждая трагедия в России нашими прям празднуется, да залезьте хотя бы в ФБ и найдите тему любую касающуюся трагедий в РФ. А теперь идите с Богом. Мне Ваши стенания не интересны.
Тепличная• 26 марта 2018
Ответ длябибизяна
О, Боже, неужели вы такие существуете?
Мне кажется, они в одной палате с Невидимкой Маей содержатся, а Наполеон- третья дверь налево.
kalina_red• 26 марта 2018
Ответ длябибизяна
У нас с ними разница во времени
на третьем этаже до сих пор тушат, открытое горение, но просто заливают.
о чем вы пишите вообще?
Цыпка• 26 марта 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Дурастика какая-то, я например в лифте не езжу, так как мне попасть на нужный этаж этого ТЦ?
Невидимка Майя• 26 марта 2018
Ответ дляКупипупсичек
Удалено администрацией...
кружкаЭсмарха• 26 марта 2018
Ответ дляАнчо Ус
Да сколько ж можно????? 4:30 в Кемерово - это 23:30 у нас, как и в Москве. К двенадцати ночи пожар был полностью потушен!!
Сейчас в прямом эфире можно послушать разговоры пожарников. И одна из последних фраз за последние 5 минут - есть еще очаги пламени на третьем этаже.
Для драки• 26 марта 2018
Ответ дляКупипупсичек
Удалено администрацией...
Кошмар. Какие бывают людишки гниленькие.
Ответ дляКоко Шанель
Перечитайте моё сообщение ниже, пожаров валом, даже если соблюдать все правила.
Ответ дляAlice_Sherman
Мы квартиру купили в Польше. Так вот у нас на двух этажах торговый центр, а сверху уже квартиры. Я все спрашивала у застройщика: ну когда сдадут, ну когда. А мне сказали - что только пожарники проверяли месяц!!!!! Задымления делали, смотрели. Сейчас на 1 этаже в ресторане что то сгорело, так по громкоговорителю оповещают жильцов об эвакуации!!! Лифты отключаются, экскалаторы в ТЦ останавливаются. Охрана выводит людей наружу.
Тут с этим строго!!!
а у нас дом сдавался с пожарной сигнализацией в квартирах. Угадайте с трех раз, подключили ее или просто для галочки налепили . Думаю, Вы ответите правильно(