Шкала Радости• 26 марта 2018

Я больная на голову мамаша... Поговорите со мной...

Я очень боюсь отпускать от себя ребенка. Он ходит в школу. Ему 9. 3й класс. Вожу и забераю. Очень переживаю когда ездят на какие то экскурсии... Боюсь что потеряется, что то произойдет... Во дворе не гуляет. Не где и не с кем. Но придет момент когда его нужно будет отпустить -сам в школу, сам гулять... Я чекнутая, да?
барабанщица• 26 марта 2018
Есть немного

Блины со смайликами• 26 марта 2018
я такая
Меряю от 0• 26 марта 2018
Та да
Меряю от 0• 26 марта 2018
А где гуляет и с кем, кроме мамы?
ЦыбаФу• 26 марта 2018
И я всегда думаю о плохом (
Не знаю как перестать
Умею мерить лучше всех• 26 марта 2018
А как по другому сейчас? Сама такая.
Кондуктор трамвая• 26 марта 2018
Нет, Вы нормальная мама. Это Вы, скорей всего, очень много негативной информации с детьми слушаете и читаете. И еще никак не можите, разорвать ’пуповину’ с ребенком. Еще и один ребенок. Вы концентрируетесь только на нем.
Кукарачка• 26 марта 2018
А потом его еще девочка плохому научит- язык в рот засунет и сиську покажет...Ужас,как жить?
автор Шкала Радости • 26 марта 2018
Ответ дляМеряю от 0
А где гуляет и с кем, кроме мамы?
Ни с кем. Игровые комнаты, бассейн, кино, кафе. Везде со мной.

автор Шкала Радости • 26 марта 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Да... ’пуповину’... Он уже прямо говорит ’мама не звони так часто’. А я не могу мужчина есть, если что. Не одинокая.
Меряю от 0• 26 марта 2018
Ответ дляШкала Радости
Ну это не здорово. Вы конечно можете наблюдать со стороны, раз так боитесь, но с друзьями и без пристального надсмотра мальчик тотдолден общаться
автор Шкала Радости • 26 марта 2018
Ответ дляКукарачка
Хм... Нет, о девочке у меня немного другие представления :)))
Я надеюсь найти в его жене себе доченьку
Меряю от 0• 26 марта 2018
Ответ дляШкала Радости
Доченька все равно будет заниматься сексом с вашим сыном , в разных позах и вас таки выставят за дверь)))
автор Шкала Радости • 26 марта 2018
Ответ дляМеряю от 0
Я не очень поняла что Вы имеете ввиду. Привожу я . Сижу там. Он знакомится с детьми которые там гуляют и играет с ними. У него проблем с коммуникациями нет :))) подруг с детьми такого же возраста нет у меня, поэтому...
Меряю от 0• 26 марта 2018
Хотя при таком контроле вы не уйметесь и дальше и жена вряд ли появится
автор Шкала Радости • 26 марта 2018
Ответ дляМеряю от 0
Причем тут это? У Вас наболело о взаимоотношениях со свекровью? Сочувствую.
Меряю от 0• 26 марта 2018
Ответ дляШкала Радости
А постоянных друзей у него нет что ли? К которым он ходит в гости, которые к нему приходят, с которыми ходит гулять, на дни рождения...
автор Шкала Радости • 26 марта 2018
Ответ дляМеряю от 0
В школе дружит. Но ни его в гости не зовут ни он не хочет.
Меряю от 0• 26 марта 2018
Ответ дляШкала Радости
та причем тут свекровь, ещё и на ночь глядя))) я к тому, что для вас может стать потрясением и неожиданностью когда сын ещё чуть подрастет и начнет сопротивляться вашему контролю, а это обязательно случится, поэтому уже пора по чуть чуть давать ему свободу

Меряю от 0• 26 марта 2018
Ответ дляШкала Радости
странно
Пи Пи Пилюля• 26 марта 2018
Ответ дляШкала Радости
Правильно Вам пишут,потом из таких мамаш получаются те самые свекрови! От всего не убережешь и до конца жизни на руках не пронесешь.
автор Шкала Радости • 26 марта 2018
Ответ дляМеряю от 0
Уже сопротивляется :) вот и пришла на советчицу за советом.
автор Шкала Радости • 26 марта 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я за советом пришла, а Вы кусаете
автор Шкала Радости • 26 марта 2018
Ответ дляМеряю от 0
странно
Может быть... Лучший друг везде с няней и по куче всяких кружков.
neoba• 26 марта 2018
Да автор, вы чекнутая. Я росла так, как ваш сын, везде с мамочкой и бабушкой, до 8 класса в школу провожали. Никаких походов с друзьями в кафе, кино, по магазинам, до темноты быть дома (я долгое время боялась ходить по городу, как стемнеет), даже в магазин за хлебом не отпускали. Шла в гости к подружке соседке через 3 этажа, меня в 15 лет!!! отводили и забирали. Комплексов мне привили - мама дорогая сколько. У меня сын, 11 лет, практически везде ездит сам. Моя мама в обмороке, а мне плевать. Я хочу, чтобы он ни на кого не надеялся и умел действовать в критической ситуации. И подруга своего ребенка опекает точно так же. Он везде с мамой-папой-бабушкой
Море Счастья• 26 марта 2018
не слушайте никого
мой тоже сам во дворе не гуляет
карате 5 раз в неделю ходит сам,но у нас 5 мин хотьбі
школа,уроки,спорт,ему просто некогда шататься во дворе и слава богу
сейчас столько детей теряется...
Люблю Поумничать• 26 марта 2018
Я такая же. В школу конечно если дорога и так рано ещё самому ходить. Но по чуть чуть надо отпускать уже и на улицу так что видели и в гости и сами приглашение.
автор Шкала Радости • 26 марта 2018
Ответ дляneoba
Вы вроде и правы... Объясняю, говорю, рассказываю ребенку ’с чужими никуда, что дома есть не рассказывай’ и многое другое. Гуляем на площадке. Я на лавке , он с девочкой. Она с дедушкой. Он начал распрашивать где живём, чего да как. Мой рассказал. И добавил от себя что у нас горы денег на столе
И то что это мелочь не уточнил.
Люблю Поумничать• 26 марта 2018
Ответ дляneoba
Ого шо занадто то не здраво.
Меряю от 0• 26 марта 2018
Ответ дляШкала Радости
Ну так и совет, меньше надзора или сделайте этот надзор незаметным для ребёнка и его одноклассников, друзей..)) Пусть идёт сам в школу, с другими мальчиками девочками в компании, а вы как бы между прочим где то сзади, типа в магазин вам надо в ту же сторону или ещё куда...Вышел гулять во двор, а вы не с ним, нет, вам кота выгулять надо или цветы около подъезда полить...И т.д. Ну это для собственного успокоения, потом втянетесь, успокоитесь.