МЕСТО_Встречи• 26 марта 2018

Дал мне пощечину...и последствия истории. Что делать? как наладить все?

Постараюсь описать вкратце, чтобы не утруждать вас всей историей. Мы поженились полтора года назад, в отношениях все в порядке, кроме ревности мужа (вместе с университета, он у меня первый и,наверное, потому у него немного бзик,что я буду хотеть кого-то еще).В общем, полгода планируем ребенка, по анализам все хорошо, но пока что не получалось. Но я и не сильно сосредоточена...дни и тд не высчитую, просто "работаем" над этим. Неделю назад пришла от подруги, зашла в соц.сеть, мне написал коллега по работе, муж приревновал (он именно к нему и ревнует), начал говорить мол может я уже изменяю? Я вспылила и ответила, что с таким отношением точно изменю (конечно сказано сгоряча ...), ..он дал сильную пощечину, я в состоянии шока и неожиданности прямо вскочила,чтобы уйти в ванную, но он дернул за руку сильно (вот рельно сильно,девочки,сейчас синячки остались),я оттолкнулась и ударилась об край стола телом, где сейчас тоже синяк на бедре. Но дело в том, что недели 4 назад узнала,что забеременела и должна была рассказать. Спала отдельно, попросила так.. он просил прощение, через день сказала,что беременна, был рад...Но в общем то ли на фоне стресса (потому что,в момент,когда он схватил меня я правда испугалась,это впервые), то ли просто так сложилось, но срок прервался...Врач говорил,что стресс сыграл,хотя маленький срок и я бы и подумать не смогла. Он естественно знал, тк в тот вечер,когда сорвалось, думали, что что-то с желудком, начал болеть живот, потом перешло на низ живота и тд. Сейчас он подавлен и я подавлена. Меня очень угнетает то, что он поднял на меня руку (хотя понимаю,что тоже сказала глупость) и очень угнетает его состояние, тк он винит себя. Что делать? Я не могу находиться с ним в одной комнате, мы общаемся, он до сих пор за пощечину и применение силы проси прощение, но вот у меня внутри какой-то страх
MalVit• 27 марта 2018
Ответ дляПопижёновна
Ох, не уйдете. Завязли глубже, чем кажется. Хоть к психологу сходите. И обязательно расскажите родным, пока свежи эмоции и синяки. Потом Вам будет казаться, что Вы накрутили себя, что не правы, что может ничего и не было, а бедного идеального мужа расстроили.
Ну да, что бы уж наверняка, все мосты сжечь, и не было возврата.
Ну вот зачем такие советы давать? Хватит уже...
автор МЕСТО_Встречи • 27 марта 2018
Ответ дляMalVit
Не теж єсть, а саме вона і спровокувала таку реакцію. І в цій ситуації автор більш винувата, чим її чоловік.
Почему вы совершенно отрицаете вину моего мужа? Я не отрицаю то, что сказала глупость, но это не повод для такого поведения. Неужели вы не понимаете, что мне, ждавшей срока в месяц, чтобы рассказать любимому о беременности и мне, которая никогда не боялась этого человека, сейчас тоже сложно и страшно?
автор МЕСТО_Встречи • 27 марта 2018
Ответ дляMalVit
все пошло наперекосяк в моей жизни, а вы талдычите о том, насколько я виновата
барабанщица• 27 марта 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Да кому Вы объясняете . Нормальный мужчина понимает, что нет причин чтоб ударить женщину. А это пишет какой-то недомужик и женоненавистник. Лучше просто проигнорировать его понос
Попижёновна• 27 марта 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
нет Вашей вины. Вообще. Да, вину можно ощущать,что где-то был резок, испортил настроение - и т.д. Но Вы ни на йоту ни виноваты в том, что Вас били. Это просто такая вот невезуха - встретился агрессор в жизни.
барабанщица• 28 марта 2018
автор, вы конечно можете сойтись с мужем, но в будущем, в глубине души будете всегда его винить и неосознанно думать, сколько лет могло быть вашему ребеночку.
Чукча Мукча• 28 марта 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
на протяжении какого времени у вас так было?
У меня было моральное насилие, как только схватил так как вас за руку и толкнул- подала на развод сразу. Я рада, что мозгом дошла до этого. Жаль раньше не прозрела, 9 лет жизни вместе были. Но я еще молода (чуть старше вас) и вам желаю не тратить вашу молодость на все это безобразие. И лечить детские комплексы, такое нельзя терпеть.
Бесстыдница• 30 марта 2018
автор, как вы?
автор МЕСТО_Встречи • 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
автор, как вы?
Нормально, спасибо, особо без перемен, отдыхаю морально
Выступаю Я.• 11 апреля 2018
Ну а сейчас как?
Железная тетя• 11 апреля 2018
так он же вас давно уже ударил.была ж тема,вы к родителям собирались
Выступаю Я.• 15 апреля 2018
Не понимаю... Люди писали, советовали, поддерживали, и сейчас им игнор.
По видимому, муж таки был прав.
Попижёновна• 15 апреля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
По видимому, муж таки был прав.
Да у автора период романтика, наверное
автор МЕСТО_Встречи • 15 апреля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
По видимому, муж таки был прав.
Не игнор. Я не заходила на форум давно. Сейчас все налаживаем. Прошло время, мы оба подумали обо всем, посетили психолога раз 5, в четверг я вернулась домой, будем пытаться наладить отношения, потому что, любим и скучаем. Серьезность ситуации понимаем оба и никто не отрицает его вину.
автор МЕСТО_Встречи • 15 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Да у автора период романтика, наверное
Не совсем. Скорее этап нового шанса для отношений
Выступаю Я.• 16 апреля 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А почему только его вину?
Значит ничего Вы не поняли, раз признаете только его вину...
автор МЕСТО_Встречи • 17 апреля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
А почему только его вину?
потому что его вина глобальнее, чем мои необдуманные слова
Выступаю Я.• 18 апреля 2018
Только слова? Точно?
Ну, кого то из нас Вы может быть и обдурите, но себя то нет. А то, что с ’коллегой по работе’, ( знаем мы этих коллег, друзей, одноклассников, земляков, соседей, на одной улице выросли, и т.д, и т.п ), то бишь, любовником, переписываетесь, то это ничего, так и надо?
И слова Ваши не необдуманные, а самые что ни на есть, обдуманные. Вы в горячке высказали то, что хотите сделать. А потом еще и мужа обвинить в этом, мол ты же доставал.
Ваша вина глобальнее, Вы душу ранили. А пощечина это так, отрезвление, что бы еще больше не наговорила, и не сожгла все мосты.
Попижёновна• 18 апреля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Только слова? Точно?
Уйдите отсюда, бредите тихонько, а не в теме, где автору нужна поддержка.
Бесстыдница• 18 апреля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Только слова? Точно?
Может, вам тоже пощёчину надо? Чтоб отрезвить и прекратить поток виктимблейдинга?
Выступаю Я.• 19 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Наверное, это бредишь ты, если не понимаешь, что это именно поддержка и есть. Или вы думаете, психолог другое будет говорить? Как те курицы, которые орали, бросай его, уходи, а сами злорадно улыбались. Слава Богу у автора хватило смелости вернуться. Теперь надо осознать, что причиной пощечины была ее переписка с так намываемым, ’коллегой по работе’, а если честно, то любовником, в присутствии мужа. А ну ответьте мне, ’умницы’, кто хотел бы, что бы её муж переписывался с любовницей в её присутствие? А? То то же.
Автору теперь надо не взращивать в муже чувства вины, а попросить у него прощения. Чисто, честно, от всей души. Тогда муж поймет, что она действительно любит его, и хочет, что бы эта ситуация ушла, и больше никогда не повторялась. Тогда, с годами, и эта трещина в душе, которая появилась, затянется.
А так...
Попижёновна• 19 апреля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
А так...
Ваши реплики вызывают омерзение не меньшее, чем мужчины, раздающие оплеухи женам.
Выступаю Я.• 19 апреля 2018
Удалено администрацией...
Выступаю Я.• 19 апреля 2018
К сожалению, правда, она всегда горькая.
Попижёновна• 19 апреля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
да, трудно принять, что муж - мерзавец и агрессор. Автор, вон не смогла.
Выступаю Я.• 19 апреля 2018
Удалено администрацией...
Попижёновна• 19 апреля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Удалено администрацией...
Вот честно, из добрых побуждений: Вам бы с психоневрологу.
Выступаю Я.• 19 апреля 2018
Вижу Вы не раз там были, если в курсе.
Слава Богу пол-века прожито, ( дай Боже еще столько же ), то только ко мне приходили за советами, а не я к кому то.
Теперь о сложившийся ситуации. Вот если бы муж, пришел на кухню, а там жена варит борщ, на второй конфорке жарит котлетки, на столе уже стоит салатик, и он, подошел к жене, и врубил ей с правой, с криком, почему борщ в кастрюле, не в чайнике, тогда да, такого урода надо бросать однозначно, а по возможности и наказать.
Но здесь ситуация совсем другая. Муж пытается сохранить семью. Виноваты оба, но причина то в авторе. Не было бы переписки автора с так называемым ’коллегой по работе’, да еще с криком что точно потрахаюсь, и не было этой пощечины.
harchushyn• 19 апреля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Только слова? Точно?
Оце вас хтось виховав. Вас певно лупили і казали,що ти винна,бо твої слова дуже ранили маму (чи тата)?
Правда?
Чи обоє лупили?
Выступаю Я.• 19 апреля 2018
Ви путаєте тепле з мяким...