Маманя• 26 марта 2018

Девочки, вчера сообщили родителям о будущем ребенке..

Вчера с моим мужчиной (отношения еще не оформлены официально) сообщили моим родителям о том, что скоро у нас родится малыш. Вроде когда были вместе за столом все были рады, поздравления и т.д. А потом когда я осталась с мамой наедине, тут же началось. Вопросы: а как это у вас получилось: специально или случайно? А как же с работой, типа у него зарплата небольшая. Мама посоветовала не оформлять отца в свидетельстве о рождении ребенка, получить статус матери одиночки (льготы и помощь государства), не расписываться и выйти на работу не дожидаясь трех лет..вообщем я в ступоре..Нам по 37 лет, у меня есть дочь от первого брака (12 лет), у него сын (12 лет). Сейчас у нас на двоих зарплата 17 тыс. Его зарплата 10 тыс. У родителей никогда, ничего не просим. Помогают продуктами, и одежду дочке иногда покупают, все. Вообщем ждала совсем другой реакции, расстроилась..
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ длягражданинГрубиян
вы реально не понимаете разницу между официальной зарплатой и чистым доходом? Вы хоть официально трудоустроены?
да мы обое официально трудоустроены, представьте себе
]Mrs.Сексуальность[• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
я вообще не получаю от бывшего мужа алиментов, и ничего как то справлялась
потому что дочке 12.
когда ей будет 17-18 нужно будет учить.
гражданинГрубиян• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
у нас офоциальные зарплаты и 17 тыс. выходит чистыми. что не понятно?
первый раз читаю, что у вас официальная зарплата, до этого фигурировали ’сумма чистыми’. В нашей стране это два разных понятия
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
потому что дочке 12.
когда ей будет 17-18 нужно будет учить.
я училась сама. при том через 6 лет много чего изменится
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ длягражданинГрубиян
чистыми, это за вычетом налогов..что вас удивляет?
гражданинГрубиян• 26 марта 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
потому что дочке 12.
когда ей будет 17-18 нужно будет учить.
я так поняла, что новоиспеченный папочка, муж и зять не планирует учить своего сына, алименты и усьйо...
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ длягражданинГрубиян
не путайте зарплату в конвертах
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ длягражданинГрубиян
что значит учить? мой муж сам поступал в институт, родители не платили
]Mrs.Сексуальность[• 26 марта 2018
Ответ длягражданинГрубиян
а ее дочку ? кто учить будет бабушка не пенсионер
Наизнанку• 26 марта 2018
Трое детей, двое взрослых...мало ваших денег на нормальное существование. Маму понять можно, сомневаюсь, что вы сможете ей помочь финансово на те же лекарства, коммуналку и прочее
гражданинГрубиян• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
не путайте зарплату в конвертах
я не путаю, я пытаюсь разобраться в том, на что вам рассчитывать в больничном по беременности и родам... (Я главбух, если че..., финансы хорошо считать умею, по своей работе со многими ’талантливыми’ кадрами встречаюсь)
]Mrs.Сексуальность[• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
девушка вам 37) тогда было совсем по другому.
вашему мужу я так понимаю под 40, тогда все учились бесплатно.
Вы видимо вообще далеки от образования в нашей стране.
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
мой муж закончил институт в прошлом году. получил второе высшее. еще раз говорю, поступал сам и заканчивал сам. не платил ни копейки.
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ длягражданинГрубиян
зарплата у меня около 10 тысяч.
Pitbull• 26 марта 2018
В такой же ситуации родила ребенка в 34 года. И мы нищенствовали. На этой почве скандалили и в итоге развелись.
]Mrs.Сексуальность[• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
второе высшее только контракт
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ дляPitbull
и вы жалеете что родили этого ребенка?
когдадеЦкие• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
Тогда другие времена были. Сейчас на нормальные специальности 70% мест - платные.
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
второе высшее только контракт
неужели?
гражданинГрубиян• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
зарплата у меня около 10 тысяч.

Правильно говорить - по бух ведомостям проходит начисление 12,5тыс, на руки получаю 10тыс. или получаю всего 10тыс на руки, но понятия не имею как оформлена
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ длякогдадеЦкие
остаются 30% все же
Pitbull• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
и вы жалеете что родили этого ребенка?
Да
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ длягражданинГрубиян

ой Боже ты мой..учите меня еще правильно говорить
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ дляPitbull
Да
мне очень жаль вас..
гражданинГрубиян• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
да блин, как вы не поймете, от этого зависит сколько вы получите будучи беременной и сразу после родов... это мы смеяться будем от ваших недоумеваний по поводу сколько же Я получила, и как же нам жить...
Аноним_1441• 26 марта 2018
Автор,а просто интересно, зачем еще рожать? Чисто теретически,вот вам под сорок,вы не в браке,мама подкармливает,дети есть у обеих,вам треша захотелось или еще что то?
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ длягражданинГрубиян
я вам рассказываю: начислено 10 000 грн. за вычетом налогов получила на карточку 7,5 тысяч. Теперь вы довольны???
когдадеЦкие• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
Громадяни України мають право безоплатно здобувати вищу освіту в державних і комунальних вищих навчальних закладах на конкурсній основі в межах стандартів вищої освіти, якщо певний освітньо-кваліфікаційний рівень громадянин здобуває вперше’ тобто, держава гарантує громадянину України здобуття вищої освіти за кошти державного бюджету тільки якщо вища освіта здобувається вперше.

Здобуття другої вищої освіти відбувається лише за кошти фізичних та юридичних осіб, незалежно від того, яким чином було здобуто першу Вищу освіту, безоплатно або ж на платній основі.
Брюнетка в Мармеладе• 26 марта 2018
У меня вопрос а на вашу дочку ее родной папа что то платит или только бабушка помогает. может у мамы печальный ваш опыт перед глазами с первым ребёнком. И она не хочет чтоб вы остались без поддержки и со вторым.
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ длякогдадеЦкие

есть из правил исключения, все не так однозначно, но мой муж учился бесплатно